SCI MEFAB
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
SCI MEFAB est une SCI immatriculée le 26 mars 2013 sous le numéro SIREN 792 076 218. Le siège social de l'entreprise se trouve 395 rue de Solesmes, 59400 Cambrai. L'entreprise déclare le code NAF 6820B comme activité principale. MICHELE DUPUIS exerce les fonctions de gérant et associé indéfiniment et solidairement responsable de l'entreprise.
Fiche d'identité de SCI MEFAB
INSEE- Dénomination
- SCI MEFAB
- SIREN
- 792 076 218
- SIRET (siège)
- 792 076 218 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR72792076218Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 792 076 218
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 26 mars 2013
- Siège social
- 395 RUE DE SOLESMES, 59400, CAMBRAI
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SCI MEFAB
Propriété, administration, exploitation par bail, location ou autrement tous immeubles bâtis ou non bâtis dont elle pourrait devenit propriétaire ultérieurement ou par voie d'acquisition, construction, échange, apport ou directement
Finances de SCI MEFAB
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de SCI MEFAB
INSEEGérant et associé indéfiniment et solidairement responsable
Depuis la création (26 mars 2013) · 13 ans
Associé indéfiniment et solidairement responsable
Depuis la création (26 mars 2013) · 13 ans
Associé indéfiniment et solidairement responsable
Depuis la création (26 mars 2013) · 13 ans
Associé indéfiniment et solidairement responsable
Depuis la création (26 mars 2013) · 13 ans
Gérant et associé indéfiniment et solidairement responsable
Depuis la création (26 mars 2013) · 13 ans
Établissements de SCI MEFAB
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 59400 CAMBRAISiègeActif
792 076 218 00017 · ouvert le 16 février 2013 · NAF 6820B
Documents juridiques de SCI MEFAB
INPIComptes annuels de SCI MEFAB
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI MEFAB. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de SCI MEFAB
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI MEFAB. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SCI MEFAB n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SCI MEFAB n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 24 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SCI MEFAB
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DOUAI
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2013-03-26 · Début d'activité : 2013-02-16
- création
Date d'effet : 26 mars 2013
Questions fréquentes sur SCI MEFAB
Quel est le numéro SIREN de SCI MEFAB ?
Le numéro SIREN de SCI MEFAB est 792 076 218. Le SIRET de son siège social est 792 076 218 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR72792076218.
Qui dirige SCI MEFAB ?
SCI MEFAB est dirigée par MICHELE DUPUIS, gérant et associé indéfiniment et solidairement responsable. L'entreprise compte 5 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de SCI MEFAB ?
Le siège social de SCI MEFAB est situé 395 rue de Solesmes, 59400 Cambrai.
SCI MEFAB est-elle toujours en activité ?
Oui, SCI MEFAB est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 26 mars 2013. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SCI MEFAB est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI MEFAB.
Entreprises similaires
Même activité à Cambrai
