CheckersProcédures

SCI MEYER

Fermée
Siren444 838 940SCI94420 Le Plessis-TréviseRadiée le 19 juillet 2019
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
1,0 k€
Effectif
Non publié

Enregistrée sous le numéro SIREN 444 838 940, SCI MEYER est une SCI créée le 15 janvier 2003. Son siège social est situé 10 B AV 10 bis Avenue Marbeau, 94420 Le Plessis-Trévise. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6820A. Elle est dirigée par ALAIN MEYER, liquidateur. SCI MEYER a été radiée le 19 juillet 2019 et n'exerce plus d'activité.

Fiche d'identité de SCI MEYER

Dénomination
SCI MEYER
SIREN
444 838 940
SIRET (siège)
444 838 940 00013
N° TVA intracommunautaire
FR47444838940Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 444 838 940
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 29 février 2024
Forme juridique
Société civile immobilière
Capital social
1 000 €
Code NAF / APE
6820A
Date de création
15 janvier 2003
Date de radiation
19 juillet 2019
Siège social
10 B AV 10 bis Avenue Marbeau , 94420, Le Plessis-Trévise
Établissements
1
Statut
Fermée

Finances de SCI MEYER

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de SCI MEYER

AM

ALAIN MEYER

Liquidateur

En poste depuis juillet 2019 · 7 ans · d'après l'annonce BODACC du 24 juillet 2019

Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.

Établissements de SCI MEYER

1 établissement, dont 0 en activité.

  • 94420 Le Plessis-TréviseSiègeFermé

    444 838 940 00013 · ouvert le 01 janvier 2003 · NAF 6820A

Documents juridiques de SCI MEYER

4 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 19 juillet 2019

  • Acte

Dépôt du 19 juillet 2019

  • Acte

Dépôt du 19 juillet 2019

  • Acte

Dépôt du 15 janvier 2003

  • Acte

Comptes annuels de SCI MEYER

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI MEYER. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de SCI MEYER

Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI MEYER. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune mention de SCI MEYER n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de SCI MEYER

2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Radiations
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL

  2. Modifications diverses
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL

    Liquidateur : MEYER Alain André

  1. radiation

    Date d'effet : 19 juillet 2019

Questions fréquentes sur SCI MEYER

Quel est le numéro SIREN de SCI MEYER ?

Le numéro SIREN de SCI MEYER est 444 838 940. Le SIRET de son siège social est 444 838 940 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR47444838940.

Qui dirige SCI MEYER ?

SCI MEYER est dirigée par ALAIN MEYER, liquidateur.

Où se situe le siège social de SCI MEYER ?

Le siège social de SCI MEYER est situé 10 B AV 10 bis Avenue Marbeau, 94420 Le Plessis-Trévise.

SCI MEYER est-elle toujours en activité ?

Non, SCI MEYER n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 19 juillet 2019.

SCI MEYER est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI MEYER.