CheckersProcédures

SCI MICHAEL

Active
Siren383 114 717Société civile92200 NEUILLY-SUR-SEINECréée le 27 septembre 1991
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
3,0 k€
Effectif
Non publié

SCI MICHAEL est une société civile, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 27 septembre 1991, identifiée par le SIREN 383 114 717. Le siège social de l'entreprise se trouve 1 rue Saint - James, 92200 Neuilly-sur-Seine. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4110D. AZOULAY EPOUSE OHANA HUGUETTE exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.

Fiche d'identité de SCI MICHAEL

Dénomination
SCI MICHAEL
SIREN
383 114 717
SIRET (siège)
383 114 717 00010
N° TVA intracommunautaire
FR87383114717Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 383 114 717
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
Forme juridique
Autre société civile
Capital social
3 048,98 €
Code NAF / APE
4110D
Date de création
27 septembre 1991
Siège social
1 RUE SAINT - JAMES, 92200, NEUILLY-SUR-SEINE
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de SCI MICHAEL

Acquisition, construction et gestion de biens immobiliers.

Finances de SCI MICHAEL

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de SCI MICHAEL

A

AZOULAY EPOUSE OHANA HUGUETTE

Gérant

Depuis la création (27 septembre 1991) · 35 ans

O

OHANA HENRI

Gérant

Depuis la création (27 septembre 1991) · 35 ans

Établissements de SCI MICHAEL

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 92200 NEUILLY-SUR-SEINESiègeActif

    383 114 717 00010 · ouvert le 28 février 1971 · NAF 4110D

Documents juridiques de SCI MICHAEL

1 acte déposé au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 06 septembre 2005

  • Acte

Comptes annuels de SCI MICHAEL

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI MICHAEL. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de SCI MICHAEL

Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI MICHAEL. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

200 décisions de justice publiées en open data mentionnent SCI MICHAEL. Elles s'échelonnent de 1990 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de SCI MICHAEL n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de SCI MICHAEL

1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Radiations
    Annonce

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre

  1. création

    Date d'effet : 27 septembre 1991

Questions fréquentes sur SCI MICHAEL

Quel est le numéro SIREN de SCI MICHAEL ?

Le numéro SIREN de SCI MICHAEL est 383 114 717. Le SIRET de son siège social est 383 114 717 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR87383114717.

Qui dirige SCI MICHAEL ?

SCI MICHAEL est dirigée par AZOULAY EPOUSE OHANA HUGUETTE, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.

Où se situe le siège social de SCI MICHAEL ?

Le siège social de SCI MICHAEL est situé 1 rue Saint - James, 92200 Neuilly-sur-Seine.

SCI MICHAEL est-elle toujours en activité ?

Oui, SCI MICHAEL est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 27 septembre 1991. Aucune date de radiation ne figure au registre.

SCI MICHAEL est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI MICHAEL.