SCI MSD
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 523 292 795, SCI MSD est une SCI créée le 22 juin 2010. Le siège social de l'entreprise se trouve 232 av Gustave Delory, 59100 Roubaix. L'entreprise déclare le code NAF 6820B comme activité principale. ABDELMALIK MEZINE exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de SCI MSD
INSEE- Dénomination
- SCI MSD
- SIREN
- 523 292 795
- SIRET (siège)
- 523 292 795 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR36523292795Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 523 292 795
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 22 juin 2010
- Siège social
- 232 AV GUSTAVE DELORY, 59100, ROUBAIX
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SCI MSD
location, vente d'immeubles batis ou non batis
Finances de SCI MSD
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de SCI MSD
INSEEÉtablissements de SCI MSD
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 59100 ROUBAIXSiègeActif
523 292 795 00011 · ouvert le 01 juillet 2010 · NAF 6820B
Documents juridiques de SCI MSD
INPIComptes annuels de SCI MSD
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI MSD. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de SCI MSD
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI MSD. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de SCI MSD n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 24 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SCI MSD
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUBAIX-TOURCOING
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2010-06-22 · Début d'activité : 2010-07-01
- création
Date d'effet : 22 juin 2010
Questions fréquentes sur SCI MSD
Quel est le numéro SIREN de SCI MSD ?
Le numéro SIREN de SCI MSD est 523 292 795. Le SIRET de son siège social est 523 292 795 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR36523292795.
Qui dirige SCI MSD ?
SCI MSD est dirigée par ABDELMALIK MEZINE, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de SCI MSD ?
Le siège social de SCI MSD est situé 232 av Gustave Delory, 59100 Roubaix.
SCI MSD est-elle toujours en activité ?
Oui, SCI MSD est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 22 juin 2010. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SCI MSD est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI MSD.
Entreprises similaires
Même activité à Roubaix
