SCI NINIKA II
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 187 k€
- Résultat net 2022
- 33,0 k€+116,0 %
- Capital social
- 1,2 k€
- Effectif
- Non publié
SCI NINIKA II est une SCI, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 4 juillet 2018, identifiée par le SIREN 840 862 437. Le siège social de l'entreprise se trouve 3 av Maillard, 19100 Brive-la-Gaillarde. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6820B. En 2022, son chiffre d'affaires s'est élevé à 187 k€ pour un résultat net de 33,0 k€. La direction est assurée par BENOIT BORDIER en qualité de gérant et associé indéfiniment responsable.
Fiche d'identité de SCI NINIKA II
INSEE- Dénomination
- SCI NINIKA II
- SIREN
- 840 862 437
- SIRET (siège)
- 840 862 437 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR85840862437Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Brive-la-Gaillarde 840 862 437
- Greffe
- Brive-la-Gaillarde
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Capital social
- 1 200 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 04 juillet 2018
- Siège social
- 3 AV MAILLARD, 19100, BRIVE-LA-GAILLARDE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SCI NINIKA II
Acquisition de terrains l'exploitation et mise en valeur desdits terrains pour édification de constructions et l'exploitation par bail ou autrement de ces constructions
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de SCI NINIKA II
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 187 k€ | - | 33,0 k€ | 69,2 k€ | 61,2 k€ | 106 k€ | 2,3 M€ |
| 2021 | - | - | 15,3 k€ | - | - | 73,3 k€ | 2,0 M€ |
| 2020 | - | - | 31,4 k€ | - | - | 58,0 k€ | 1,1 M€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 17 octobre 2023
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2022
- Marge EBE
- 37,0 %
- Résultat courant / CA
- 20,7 %
- Autonomie financière
- 4,6 %
- Taux d’endettement
- 2 061,5 %
- Ratio de liquidité
- 373,0 %
- CAF / CA
- 21,9 %
- Crédit clients
- 4 j
- Crédit fournisseurs
- 14 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Terrains | 189 804 € | 125 158 € |
| Constructions | 2 074 339 € | 1 480 799 € |
| Autres immobilisations corporelles | 1 721 € | 2 368 € |
| Immobilisations en cours | - | 312 343 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 265 865 € | 1 920 668 € |
| Clients et comptes rattachés | 2 758 € | - |
| Autres créances | - | 22 744 € |
| Disponibilités | 41 125 € | 27 365 € |
| Charges constatées d'avance | 94 € | 90 € |
| TOTAL Actif circulant | 43 977 € | 50 199 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 309 842 € | 1 970 867 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 200 € | 1 200 € |
| Réserve légale | 120 € | 120 € |
| Autres réserves | 71 999 € | 56 722 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 33 000 € | 15 277 € |
| TOTAL Capitaux propres | 106 319 € | 73 319 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 2 169 780 € | 1 788 936 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 21 977 € | 22 065 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 5 103 € | 86 547 € |
| Dettes fiscales et sociales | 5 507 € | - |
| Autres dettes | 1 156 € | - |
| TOTAL Dettes | 2 203 523 € | 1 897 548 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 309 842 € | 1 970 867 € |
| Code EI | 21 977 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Terrains | 125 158 € | 25 070 € |
| Constructions | 1 480 799 € | 975 343 € |
| Autres immobilisations corporelles | 2 368 € | 3 015 € |
| Immobilisations en cours | 312 343 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 920 668 € | 1 003 428 € |
| Autres créances | 22 744 € | 6 € |
| Disponibilités | 27 365 € | 66 944 € |
| Charges constatées d'avance | 90 € | 88 € |
| TOTAL Actif circulant | 50 199 € | 67 037 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 970 867 € | 1 070 465 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 200 € | 1 200 € |
| Réserve légale | 120 € | 120 € |
| Autres réserves | 56 722 € | 25 336 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 15 277 € | 31 386 € |
| TOTAL Capitaux propres | 73 319 € | 58 042 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 1 788 936 € | 996 454 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 22 065 € | 12 800 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 86 547 € | 768 € |
| Dettes fiscales et sociales | - | 2 402 € |
| TOTAL Dettes | 1 897 548 € | 1 012 423 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 970 867 € | 1 070 465 € |
| Code EI | 22 065 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Terrains | 25 070 € | 25 070 € |
| Constructions | 975 343 € | 1 025 496 € |
| Autres immobilisations corporelles | 3 015 € | 3 662 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 003 428 € | 1 054 228 € |
| Autres créances | 6 € | 6 € |
| Disponibilités | 66 944 € | 83 793 € |
| Charges constatées d'avance | 88 € | 84 € |
| TOTAL Actif circulant | 67 037 € | 83 883 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 070 465 € | 1 138 111 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 200 € | 1 200 € |
| Réserve légale | 120 € | - |
| Autres réserves | 25 336 € | - |
| Report à nouveau | - | −9 251 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 31 386 € | 34 707 € |
| TOTAL Capitaux propres | 58 042 € | 26 656 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 996 454 € | 1 066 846 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 12 800 € | 12 800 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 768 € | 27 318 € |
| Dettes fiscales et sociales | 2 402 € | 4 492 € |
| TOTAL Dettes | 1 012 423 € | 1 111 455 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 070 465 € | 1 138 111 € |
| Code EG | 1 012 423 € | 1 111 455 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SCI NINIKA II
INSEEGérant et associé indéfiniment responsable
Depuis la création (04 juillet 2018) · 8 ans
Gérant et associé indéfiniment responsable
Depuis la création (04 juillet 2018) · 8 ans
Établissements de SCI NINIKA II
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 19100 BRIVE-LA-GAILLARDESiègeActif
840 862 437 00018 · ouvert le 22 juin 2018 · NAF 6820B
Documents juridiques de SCI NINIKA II
INPI5 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de SCI NINIKA II
INPISCI NINIKA II a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de SCI NINIKA II
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI NINIKA II. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SCI NINIKA II n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SCI NINIKA II n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SCI NINIKA II
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de brive
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BRIVE
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BRIVE-LA-GAILLARDE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2018-06-22
- création
Date d'effet : 04 juillet 2018
Questions fréquentes sur SCI NINIKA II
Quel est le numéro SIREN de SCI NINIKA II ?
Le numéro SIREN de SCI NINIKA II est 840 862 437. Le SIRET de son siège social est 840 862 437 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR85840862437.
Qui dirige SCI NINIKA II ?
SCI NINIKA II est dirigée par BENOIT BORDIER, gérant et associé indéfiniment responsable. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de SCI NINIKA II ?
SCI NINIKA II a déclaré un chiffre d'affaires de 187 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 33,0 k€.
Où se situe le siège social de SCI NINIKA II ?
Le siège social de SCI NINIKA II est situé 3 av Maillard, 19100 Brive-la-Gaillarde.
SCI NINIKA II est-elle toujours en activité ?
Oui, SCI NINIKA II est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 4 juillet 2018. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SCI NINIKA II est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI NINIKA II.
Entreprises similaires
Même activité à Brive-la-Gaillarde
- CMD GESTION19100 Brive-la-Gaillarde
- LE NOUVEAU PARC19100 Brive-la-GaillardeCA 279 k€
- SCI WEST INVESTS19100 Brive-la-Gaillarde
- FAURE HOLDING DIDIER SCHMITT19100 Brive la Gaillarde
- SFB219100 Brive-la-Gaillarde
- SCI COSNAC RUPIN19100 Brive-la-Gaillarde
- SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE VEZERA19100 Brive-la-GaillardeCA 1,1 M€
- SCI LES QUATRE VENTS19100 Brive la Gaillarde
- GUTHMANN DALMAY19100 Brive-la-Gaillarde
- DELMAR19100 Brive-la-Gaillarde
Entreprises location de terrains et d'autres biens immobiliers
Toutes les entreprises avec le code NAF 6820B
Location de terrains et d'autres biens immobiliers à Brive-la-Gaillarde
Entreprises du même secteur à Brive-la-Gaillarde
Entreprises à Brive-la-Gaillarde
Toutes les entreprises à Brive-la-Gaillarde
