SCI PLEIN EST
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
SCI PLEIN EST est une SCI, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 30 juin 2023, identifiée par le SIREN 951 893 783. Le siège social de l'entreprise se trouve 24 av de Brusque, 12360 Camares. Son activité principale relève du code NAF 7010Z. La direction est assurée par alban moreau en qualité de gérant et associé indéfiniment responsable.
Fiche d'identité de SCI PLEIN EST
INSEE- Dénomination
- SCI PLEIN EST
- SIREN
- 951 893 783
- SIRET (siège)
- 951 893 783 00021
- N° TVA intracommunautaire
- FR03951893783Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 951 893 783
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 30 juin 2023
- Siège social
- 24 AV DE BRUSQUE, 12360, CAMARES
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de SCI PLEIN EST
L'acquisition l'exploitation et l'administration de biens immobiliers dont la SCI serait propriétaire. Éventuellement et exceptionnellement l'aliénation de la ou des propriétés devenues inutiles à la Société, au moyen de vente, échange ou apport en société, et généralement toutes opérations quelconques pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet ci-dessus défini, pourvu que ces opérations ne modifient pas le caractère civil de la Société.
Finances de SCI PLEIN EST
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de SCI PLEIN EST
INSEEascalaphe
Associé indéfiniment responsable
Depuis la création (30 juin 2023) · 3 ans
Établissements de SCI PLEIN EST
INSEE2 établissements, dont 2 en activité.
- 12360 CAMARESSiègeActif
951 893 783 00021 · ouvert le 01 décembre 2023 · NAF 6820A
- 12360 CamarèsActif
951 893 783 00013 · NAF 7010Z
Documents juridiques de SCI PLEIN EST
INPIComptes annuels de SCI PLEIN EST
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI PLEIN EST. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de SCI PLEIN EST
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI PLEIN EST. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
4 décisions de justice publiées en open data mentionnent SCI PLEIN EST. Elles s'échelonnent de 2018 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frannulation
Cour d'appel, chambre 4 A
Décision du 12 mai 2026 · N° 23/03907
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 1re chambre 1re section
Décision du 12 décembre 2023 · N° 21/06683
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 4eme Chambre Section 1
Décision du 20 mai 2022 · N° 19/04192
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, pôle 6 - Chambre 8
Décision du 03 mai 2018 · N° 16/02918
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SCI PLEIN EST n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SCI PLEIN EST
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 30 juin 2023
Questions fréquentes sur SCI PLEIN EST
Quel est le numéro SIREN de SCI PLEIN EST ?
Le numéro SIREN de SCI PLEIN EST est 951 893 783. Le SIRET de son siège social est 951 893 783 00021. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR03951893783.
Qui dirige SCI PLEIN EST ?
SCI PLEIN EST est dirigée par alban moreau, gérant et associé indéfiniment responsable. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de SCI PLEIN EST ?
Le siège social de SCI PLEIN EST est situé 24 av de Brusque, 12360 Camares.
SCI PLEIN EST est-elle toujours en activité ?
Oui, SCI PLEIN EST est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 30 juin 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SCI PLEIN EST est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI PLEIN EST.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- ALSTOM HOLDINGS93400 Saint-Ouen-sur-SeineCA 394 M€
- VINCI AIRPORTS92000 NanterreCA 118 M€
- TOTALENERGIES SE92400 CourbevoieCA 7,0 Md€
- VINCI AUTOROUTES92000 NanterreCA 7,7 M€
- JJS INVEST13002 MarseilleCA 0 €
- CNP ASSURANCES HOLDING92130 Issy-les-MoulineauxCA 0 €
- ALDI93420 VillepinteCA 141 M€
- ILIAD HOLDING75008 Paris
- VIGIE GROUPE75008 ParisCA 184 M€
- ALSTOM93400 Saint-Ouen-sur-SeineCA 76,0 M€
