CheckersLiquidations
Chiffre d'affaires 2022
300 k€+2 688,1 %
Résultat net 2022
59,3 k€+134,3 %
Capital social
30,0 k€
Effectif
Non publié

SCI RALLY est une SCI, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 9 mars 2020, identifiée par le SIREN 882 323 595. Son siège social est situé Plaine de Montjoly Pole de Loisirs -Zac de Montjoly, 08000 Charleville Mezieres. L'entreprise déclare le code NAF 6820B comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2022, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 300 k€ pour un résultat net de 59,3 k€. Elle est dirigée par FREDERIC IBERRAKEN, gérant et associé indéfiniment responsable.

Fiche d'identité de SCI RALLY

Dénomination
SCI RALLY
SIREN
882 323 595
SIRET (siège)
882 323 595 00018
N° TVA intracommunautaire
FR71882323595Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS Sedan 882 323 595
Greffe
Sedan
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
Forme juridique
Société civile immobilière
Capital social
30 000 €
Code NAF / APE
6820B
Date de création
09 mars 2020
Siège social
PLAINE DE MONTJOLY POLE DE LOISIRS -ZAC DE MONTJOLY, 08000, CHARLEVILLE MEZIERES
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de SCI RALLY

L'acquisition, la construction et la propriété de tous biens immobiliers, à usage d'habitation, professionnel, commercial ou industriel, la mise en valeur, l'administration, la gestion et l'exploitation par bail, location ou autrement, de tous immeubles ainsi acquis ou édifiés, dont elle aura la propriété ou la jouissance, la prise de tous intérêts et participations dans toutes sociétés, éventuellement et exceptionnellement l'aliénation du ou des immeubles devenus inutiles à la société, au moyen de vente, échange ou apport en société, et généralement toutes opérations quelconques pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet ci-dessus défini, pourvu que ces opérations ne modifient pas le caractère civil de la société.

Finances de SCI RALLY

ExerciceCAÉvol. CARésultat netEBEEBITCapitaux propresTotal bilan
2022300 k€+2 688,1 %59,3 k€229 k€95,3 k€−83,7 k€2,4 M€
202110,8 k€-−173 k€−167 k€−173 k€−143 k€2,5 M€

Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 12 mai 2023

Ratios 2022

Marge EBE
76,4 %
Résultat courant / CA
19,8 %
Autonomie financière
−3,5 %
Taux d’endettement
−2 903,7 %
Ratio de liquidité
214,1 %
CAF / CA
64,4 %
Crédit clients
105 j
Crédit fournisseurs
26 j
Rotation des stocks
0 j

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022

Actif

Poste20222021
Capital souscrit non appelé30 000 €30 000 €
Terrains170 000 €170 000 €
Constructions2 090 253 €2 224 053 €
TOTAL Actif immobilisé2 260 253 €2 394 053 €
Clients et comptes rattachés105 149 €12 903 €
Autres créances1 545 €7 617 €
Disponibilités-25 000 €
TOTAL Actif circulant106 695 €45 520 €
TOTAL GÉNÉRAL - actif2 396 948 €2 469 573 €

Passif

Poste20222021
Capital social ou individuel30 000 €30 000 €
Report à nouveau−173 041 €-
RÉSULTAT DE L'EXERCICE59 326 €−173 041 €
TOTAL Capitaux propres−83 715 €−143 041 €
Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit2 371 681 €2 500 000 €
Emprunts et dettes financières divers59 141 €84 141 €
Dettes fournisseurs et comptes rattachés3 148 €1 323 €
Dettes fiscales et sociales21 691 €2 150 €
Autres dettes25 000 €25 000 €
TOTAL Dettes2 480 663 €2 612 615 €
TOTAL GÉNÉRAL - passif2 396 948 €2 469 573 €

Compte de résultat

Poste20222021
Production vendue - services299 773 €10 752 €
Chiffre d'affaires net299 773 €10 752 €
TOTAL Produits d'exploitation299 774 €10 752 €
Autres achats et charges externes35 934 €177 847 €
Impôts, taxes et versements assimilés34 731 €-
Dotations aux amortissements sur immobilisations133 800 €5 946 €
Autres charges3 €-
TOTAL Charges d'exploitation204 468 €183 794 €
RÉSULTAT D'EXPLOITATION95 305 €−173 042 €
Intérêts et charges assimilées35 979 €-
TOTAL Charges financières35 979 €-
RÉSULTAT FINANCIER−35 979 €-
RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS59 326 €−173 041 €
TOTAL DES PRODUITS299 774 €10 752 €
TOTAL DES CHARGES240 447 €183 794 €
BÉNÉFICE OU PERTE59 326 €−173 041 €

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021

Actif

Poste20212020
Capital souscrit non appelé30 000 €-
Terrains170 000 €-
Constructions2 224 053 €-
TOTAL Actif immobilisé2 394 053 €-
Clients et comptes rattachés12 903 €-
Autres créances7 617 €-
Disponibilités25 000 €30 000 €
TOTAL Actif circulant45 520 €30 000 €
TOTAL GÉNÉRAL - actif2 469 573 €30 000 €

Passif

Poste20212020
Capital social ou individuel30 000 €30 000 €
RÉSULTAT DE L'EXERCICE−173 041 €-
TOTAL Capitaux propres−143 041 €30 000 €
Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit2 500 000 €-
Emprunts et dettes financières divers84 141 €-
Dettes fournisseurs et comptes rattachés1 323 €-
Dettes fiscales et sociales2 150 €-
Autres dettes25 000 €-
TOTAL Dettes2 612 615 €-
TOTAL GÉNÉRAL - passif2 469 573 €30 000 €

Compte de résultat

Poste20212020
Production vendue - services10 752 €-
Chiffre d'affaires net10 752 €-
TOTAL Produits d'exploitation10 752 €-
Autres achats et charges externes177 847 €-
Dotations aux amortissements sur immobilisations5 946 €-
TOTAL Charges d'exploitation183 794 €-
RÉSULTAT D'EXPLOITATION−173 041 €-
RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS−173 041 €-
TOTAL DES PRODUITS10 752 €-
TOTAL DES CHARGES183 794 €-
BÉNÉFICE OU PERTE−173 041 €-

Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.

Dirigeants et représentants de SCI RALLY

FI

FREDERIC IBERRAKEN

Gérant et associé indéfiniment responsable

Depuis la création (09 mars 2020) · 6 ans

LP

LINE PEROTIN

Gérant et associé indéfiniment responsable

Depuis la création (09 mars 2020) · 6 ans

RI

RAPHAEL IBERRAKEN

Associé indéfiniment responsable

Depuis la création (09 mars 2020) · 6 ans

C

CENTRAL PARK

Associé indéfiniment responsable

Depuis la création (09 mars 2020) · 6 ans

Établissements de SCI RALLY

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 08000 CHARLEVILLE MEZIERESSiègeActif

    882 323 595 00018 · ouvert le 17 janvier 2020 · NAF 6820B

Documents juridiques de SCI RALLY

1 acte déposé au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 09 mars 2020

  • Acte

Comptes annuels de SCI RALLY

SCI RALLY a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.

Comptes annuels 2022

Bilan complet

12 mai 2023

Comptes annuels 2021

Bilan complet

12 mai 2023

Vérifier sur data.inpi.fr

Conformité de SCI RALLY

Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI RALLY. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

8 décisions de justice publiées en open data mentionnent SCI RALLY. Elles s'échelonnent de 1996 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de SCI RALLY n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de SCI RALLY

1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Créations
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SEDAN

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2020-03-09 · Début d'activité : 2020-01-17

  1. création

    Date d'effet : 09 mars 2020

Questions fréquentes sur SCI RALLY

Quel est le numéro SIREN de SCI RALLY ?

Le numéro SIREN de SCI RALLY est 882 323 595. Le SIRET de son siège social est 882 323 595 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR71882323595.

Qui dirige SCI RALLY ?

SCI RALLY est dirigée par FREDERIC IBERRAKEN, gérant et associé indéfiniment responsable. L'entreprise compte 4 dirigeants en fonction.

Quel est le chiffre d'affaires de SCI RALLY ?

SCI RALLY a déclaré un chiffre d'affaires de 300 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 59,3 k€.

Où se situe le siège social de SCI RALLY ?

Le siège social de SCI RALLY est situé Plaine de Montjoly Pole de Loisirs -Zac de Montjoly, 08000 Charleville Mezieres.

SCI RALLY est-elle toujours en activité ?

Oui, SCI RALLY est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 9 mars 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.

SCI RALLY est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI RALLY.