SCI SEVIMO
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 539 970 277, SCI SEVIMO est une SCI créée le 16 février 2012. Elle est domiciliée 5 bd Henri Poincare, 95200 Sarcelles. L'entreprise déclare le code NAF 6820B comme activité principale. La direction est assurée par MUHSIN SEVEN en qualité de gérant et associé indéfiniment responsable.
Fiche d'identité de SCI SEVIMO
INSEE- Dénomination
- SCI SEVIMO
- SIREN
- 539 970 277
- SIRET (siège)
- 539 970 277 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR76539970277Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 539 970 277
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 16 février 2012
- Siège social
- 5 BD HENRI POINCARE, 95200, SARCELLES
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SCI SEVIMO
Acquisition, location, gestion de biens immobiliers et terrains.
Finances de SCI SEVIMO
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de SCI SEVIMO
INSEEÉtablissements de SCI SEVIMO
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 95200 SARCELLESSiègeActif
539 970 277 00015 · ouvert le 15 février 2012 · NAF 6820B
Documents juridiques de SCI SEVIMO
INPIComptes annuels de SCI SEVIMO
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI SEVIMO. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de SCI SEVIMO
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI SEVIMO. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne SCI SEVIMO. Elle date de 2025. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, première Chambre
Décision du 11 mars 2025 · N° 22/02251
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SCI SEVIMO n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 24 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SCI SEVIMO
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2012-02-15
- création
Date d'effet : 16 février 2012
Questions fréquentes sur SCI SEVIMO
Quel est le numéro SIREN de SCI SEVIMO ?
Le numéro SIREN de SCI SEVIMO est 539 970 277. Le SIRET de son siège social est 539 970 277 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR76539970277.
Qui dirige SCI SEVIMO ?
SCI SEVIMO est dirigée par MUHSIN SEVEN, gérant et associé indéfiniment responsable. L'entreprise compte 3 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de SCI SEVIMO ?
Le siège social de SCI SEVIMO est situé 5 bd Henri Poincare, 95200 Sarcelles.
SCI SEVIMO est-elle toujours en activité ?
Oui, SCI SEVIMO est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 16 février 2012. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SCI SEVIMO est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI SEVIMO.
Entreprises similaires
Même activité à Sarcelles
