CheckersProcédures

SCI SIMAU

Active
Siren800 349 797SCI29600 MORLAIXCréée le 11 février 2014
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
1,0 k€
Effectif
Non publié

SCI SIMAU est une SCI immatriculée le 11 février 2014 sous le numéro SIREN 800 349 797. Son siège social est situé 12 Pl Charles de Gaulle, 29600 Morlaix. Son activité principale relève du code NAF 6820B. La direction est assurée par MIKAEL MAUGUEN en qualité de gérant et associé indéfiniment responsable.

Fiche d'identité de SCI SIMAU

Dénomination
SCI SIMAU
SIREN
800 349 797
SIRET (siège)
800 349 797 00012
N° TVA intracommunautaire
FR61800349797Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 800 349 797
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
Forme juridique
Société civile immobilière
Capital social
1 000 €
Code NAF / APE
6820B
Date de création
11 février 2014
Siège social
12 PL CHARLES DE GAULLE, 29600, MORLAIX
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de SCI SIMAU

L'acquisition la propriété la location l'échange l'administrtion et la gestion y compris la cession de tous biens immobiliers mobiliers créances et placements l'emprunt le cautionnement simple ou hypothécaire nécessaire à la réalisation de l'objet social

Finances de SCI SIMAU

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de SCI SIMAU

S

SOCIETE CIVILE PARKE

Associé indéfiniment responsable

MM

MIKAEL MAUGUEN

Gérant et associé indéfiniment responsable

Depuis la création (11 février 2014) · 12 ans

Établissements de SCI SIMAU

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 29600 MORLAIXSiègeActif

    800 349 797 00012 · ouvert le 01 mars 2014 · NAF 6820B

Documents juridiques de SCI SIMAU

2 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 23 septembre 2025

  • Décision de modification certifiée conforme par le représentant légal

Dépôt du 11 février 2014

  • Acte

Comptes annuels de SCI SIMAU

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI SIMAU. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de SCI SIMAU

Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI SIMAU. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant SCI SIMAU n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de SCI SIMAU n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de SCI SIMAU

3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Modifications diverses
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de Brest

    Gérant, Associé indéfiniment responsable : MAUGUEN Mikaël ; Gérant : Le BANNIER Catherine

  2. Modifications diverses
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de Brest

    Gérant, Associé indéfiniment responsable : MAUGUEN Mikaël

  3. Créations
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BREST

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2014-02-11 · Début d'activité : 2014-03-01

  1. création

    Date d'effet : 11 février 2014

Questions fréquentes sur SCI SIMAU

Quel est le numéro SIREN de SCI SIMAU ?

Le numéro SIREN de SCI SIMAU est 800 349 797. Le SIRET de son siège social est 800 349 797 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR61800349797.

Qui dirige SCI SIMAU ?

SCI SIMAU est dirigée par MIKAEL MAUGUEN, gérant et associé indéfiniment responsable. L'entreprise compte 3 dirigeants en fonction.

Où se situe le siège social de SCI SIMAU ?

Le siège social de SCI SIMAU est situé 12 Pl Charles de Gaulle, 29600 Morlaix.

SCI SIMAU est-elle toujours en activité ?

Oui, SCI SIMAU est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 11 février 2014. Aucune date de radiation ne figure au registre.

SCI SIMAU est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI SIMAU.