SCI WILLOW
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 100 €
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 101 734 796, SCI WILLOW est une SCI créée le 9 mars 2026. Le siège social de l'entreprise se trouve 810 CHE de la Ciotat, 83150 Bandol. Son activité principale relève du code NAF 6820B. Elle est dirigée par Margot GRANGE, gérant et associé indéfiniment responsable.
Fiche d'identité de SCI WILLOW
INSEE- Dénomination
- SCI WILLOW
- SIREN
- 101 734 796
- SIRET (siège)
- 101 734 796 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR11101734796Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 101 734 796
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 09 mars 2026
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Capital social
- 100 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 09 mars 2026
- Siège social
- 810 CHE de la Ciotat, 83150, Bandol
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SCI WILLOW
L'acquisition, en état futur d'achèvement ou achevés, l'apport, la propriété, la mise en valeur, la transformation, la construction, l'aménagement, l'administration, la location et la vente (exceptionnelle) de tous biens et droits immobiliers, ainsi que de tous biens et droits pouvant constituer l'accessoire, l'annexe ou le complément des biens et droits immobiliers en question. Le tout soit au moyen de ses capitaux propres soit au moyen de capitaux d'emprunt, ainsi que de l'octroi, à titre accessoire et exceptionnel, de toutes garanties à des opérations conformes au présent objet civil et susceptibles d'en favoriser le développement. Et, généralement toutes opérations civiles pouvant se rattacher directement ou indirectement à cet objet ou susceptibles d'en favoriser le développement, et ne modifiant pas le caractère civil de la société. En outre, l'article 1835 du Code civil dispose que les statuts peuvent préciser une raison d'être, constituée des principes dont la société se dote et pour le respect desquels elle entend affecter des moyens dans la réalisation de son activité. Et la mise à disposition gratuite au profit d'un ou plusieurs associés d'un ou plusieurs biens immobiliers pour en constituer leur résidence principale. Cette mise à disposition ne constitue pas un bail et ne donne lieu à aucun versement de loyer.
Finances de SCI WILLOW
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de SCI WILLOW
INSEEGérant et associé indéfiniment responsable
Depuis la création (09 mars 2026) · moins d'un an
Gérant et associé indéfiniment responsable
Depuis la création (09 mars 2026) · moins d'un an
Gérant et associé indéfiniment responsable
Depuis la création (09 mars 2026) · moins d'un an
Établissements de SCI WILLOW
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 83150 BandolSiègeActif
101 734 796 00010 · ouvert le 01 mars 2026 · NAF 6820B
Documents juridiques de SCI WILLOW
INPIComptes annuels de SCI WILLOW
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI WILLOW. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de SCI WILLOW
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI WILLOW. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
4 décisions de justice publiées en open data mentionnent SCI WILLOW. Elles s'échelonnent de 1991 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frDéboute le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Tribunal judiciaire, référés Proximité
Décision du 11 mai 2026 · N° 26/00297
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Tribunal de commerce, chambre de contentieux général
Décision du 07 mai 2026 · N° 2025F00114
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, chambre sociale
Décision du 17 octobre 2000 · N° 98-42.381
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, deuxième chambre civile
Décision du 27 février 1991 · N° 89-19.332
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SCI WILLOW n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 251 entités, registre du 20 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 17 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SCI WILLOW
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Toulon
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2026-03-01
- création
Date d'effet : 09 mars 2026
Questions fréquentes sur SCI WILLOW
Quel est le numéro SIREN de SCI WILLOW ?
Le numéro SIREN de SCI WILLOW est 101 734 796. Le SIRET de son siège social est 101 734 796 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR11101734796.
Qui dirige SCI WILLOW ?
SCI WILLOW est dirigée par Margot GRANGE, gérant et associé indéfiniment responsable. L'entreprise compte 3 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de SCI WILLOW ?
Le siège social de SCI WILLOW est situé 810 CHE de la Ciotat, 83150 Bandol.
SCI WILLOW est-elle toujours en activité ?
Oui, SCI WILLOW est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 9 mars 2026. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SCI WILLOW est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI WILLOW.
Entreprises similaires
Même activité à Bandol
