SereniStay
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 20,7 k€
- Résultat net 2024
- −2,7 k€
- Capital social
- 3,0 k€
- Effectif
- Non publié
SereniStay est une SAS immatriculée le 7 août 2023 sous le numéro SIREN 977 892 520. Elle est domiciliée 39 RUE Emile Zola, 57525 Talange. L'entreprise déclare le code NAF 6820B comme activité principale. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 20,7 k€ pour une perte nette de 2,7 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité dans le Grand Est est de 109 k€, au-dessus du sien en 2024. Léann BENZELTOUT exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de SereniStay
INSEE- Dénomination
- SereniStay
- SIREN
- 977 892 520
- SIRET (siège)
- 977 892 520 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR66977892520Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 977 892 520
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 3 000 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 07 août 2023
- Siège social
- 39 RUE Emile Zola, 57525, Talange
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SereniStay
Sous location professionnelle : louer des biens et les exploiter en location courte durée afin de générer du bénéfice : accueil, ménage. - Gestion des biens de propriétaire afin de maximiser ses rendements en passant par de la location courte durée : accueil, ménage.
Finances de SereniStay
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 20,7 k€ | - | −2,7 k€ | −2,7 k€ | −2,8 k€ | 264 € | 3,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2024 · 15 mois · Bilan simplifié · déposé le 03 mars 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de SereniStay (20,7 k€) est inférieur à la médiane : 82 % des 511 entreprises de l'activité « location de terrains et d'autres biens immobiliers » (NAF 68.20B) dans le Grand Est ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 109 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Grand Est).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −13,1 %
- Résultat courant / CA
- −13,3 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 108,5 %
- CAF / CA
- −13,2 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Disponibilités | 3 360 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 3 360 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 3 360 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −2 736 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 264 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 30 € | 0 € |
| Autres dettes | 3 067 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 3 097 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 3 360 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 20 689 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 20 689 € | 0 € |
| Autres charges externes | 23 408 € | 0 € |
| Autres charges | 32 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 23 440 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 751 € | 0 € |
| Produits exceptionnels | 15 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −2 736 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SereniStay
INSEEBODACCPrésident de SAS
En poste depuis octobre 2025 · 1 an · d'après l'annonce BODACC du 21 octobre 2025
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de SereniStay
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 57525 TalangeSiègeFermé
977 892 520 00015 · ouvert le 13 juillet 2023 · NAF 6820B
Documents juridiques de SereniStay
INPIComptes annuels de SereniStay
INPISereniStay a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de SereniStay
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SereniStay. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SereniStay n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SereniStay n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SereniStay
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 07 août 2023
Questions fréquentes sur SereniStay
Quel est le numéro SIREN de SereniStay ?
Le numéro SIREN de SereniStay est 977 892 520. Le SIRET de son siège social est 977 892 520 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR66977892520.
Qui dirige SereniStay ?
SereniStay est dirigée par Léann BENZELTOUT, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de SereniStay ?
SereniStay a déclaré un chiffre d'affaires de 20,7 k€ sur l'exercice 2024, clos le 30 septembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 2,7 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de SereniStay dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de SereniStay (20,7 k€) est inférieur à la médiane : 82 % des 511 entreprises de l'activité « location de terrains et d'autres biens immobiliers » (NAF 68.20B) dans le Grand Est ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 109 k€.
Où se situe le siège social de SereniStay ?
Le siège social de SereniStay est situé 39 RUE Emile Zola, 57525 Talange.
SereniStay est-elle toujours en activité ?
Oui, SereniStay est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 7 août 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SereniStay est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SereniStay.
Entreprises similaires
Même activité à Talange
