SN FERMETURE
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 153 k€−18,3 %
- Résultat net 2024
- −16,0 k€−146,6 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
SN FERMETURE est une SAS immatriculée le 9 novembre 2021 sous le numéro SIREN 905 020 962. Elle est domiciliée 4 RUE de la Forge, 91070 Bondoufle. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4332A. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 153 k€ pour une perte nette de 16,0 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Île-de-France est de 318 k€, au-dessus du sien en 2024. La direction est assurée par EREN EKINCI en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de SN FERMETURE
INSEE- Dénomination
- SN FERMETURE
- SIREN
- 905 020 962
- SIRET (siège)
- 905 020 962 00023
- N° TVA intracommunautaire
- FR15905020962Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Évry 905 020 962
- Greffe
- Évry
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4332A
- Date de création
- 09 novembre 2021
- Siège social
- 4 RUE de la Forge, 91070, Bondoufle
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de SN FERMETURE
Travaux de menuiserie bois et pvc.
Finances de SN FERMETURE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 153 k€ | −18,3 % | −16,0 k€ | −11,0 k€ | −15,2 k€ | - | - | - |
| 2023 | 187 k€ | - | 34,4 k€ | 42,0 k€ | 40,7 k€ | 69,5 k€ | 92,7 k€ | 68,2 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de SN FERMETURE (153 k€) est inférieur à la médiane : 73 % des 691 entreprises de l'activité « travaux de menuiserie bois et PVC » (NAF 43.32A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 318 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −7,2 %
- Résultat courant / CA
- −9,9 %
- Autonomie financière
- 3,2 %
- Taux d’endettement
- 6,2 %
- Ratio de liquidité
- 141,0 %
- CAF / CA
- −7,8 %
- Crédit clients
- 76 j
- Crédit fournisseurs
- 34 j
- Rotation des stocks
- 74 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 32 168 € | 32 688 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 32 168 € | 32 688 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 31 909 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 6 310 € | 0 € |
| Autres créances | 3 293 € | 26 170 € |
| Disponibilités | 14 136 € | 3 434 € |
| Charges constatées d'avance | 4 840 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 60 488 € | 29 604 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 92 656 € | 62 293 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 100 € | 0 € |
| Report à nouveau | 34 020 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 34 411 € | 34 120 € |
| TOTAL Capitaux propres | 69 531 € | 35 120 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 305 € | 988 € |
| Autres dettes | 20 819 € | 26 184 € |
| TOTAL Dettes | 23 124 € | 27 172 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 92 656 € | 62 293 € |
| Code 182 | 833 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 187 025 € | 181 274 € |
| Production stockée | 31 909 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 218 934 € | 181 274 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 54 939 € | 25 997 € |
| Autres charges externes | 53 214 € | 39 074 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 500 € | 508 € |
| Salaires et traitements | 44 048 € | 43 802 € |
| Charges sociales | 24 187 € | 27 993 € |
| Dotations aux amortissements | 1 353 € | 3 182 € |
| Autres charges | 2 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 178 242 € | 140 555 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 40 692 € | 40 718 € |
| Charges exceptionnelles | 177 € | 490 € |
| Impôts sur les bénéfices | 6 104 € | 6 108 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 34 411 € | 34 120 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SN FERMETURE
INSEEÉtablissements de SN FERMETURE
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 91070 BondoufleSiègeActif
905 020 962 00023 · ouvert le 02 novembre 2021 · NAF 4332A
- 91350 GRIGNYFermé
905 020 962 00015 · ouvert le 02 novembre 2021 · NAF 4332A
Documents juridiques de SN FERMETURE
INPIComptes annuels de SN FERMETURE
INPISN FERMETURE a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de SN FERMETURE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SN FERMETURE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SN FERMETURE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SN FERMETURE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SN FERMETURE
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 09 novembre 2021
Questions fréquentes sur SN FERMETURE
Quel est le numéro SIREN de SN FERMETURE ?
Le numéro SIREN de SN FERMETURE est 905 020 962. Le SIRET de son siège social est 905 020 962 00023. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR15905020962.
Qui dirige SN FERMETURE ?
SN FERMETURE est dirigée par EREN EKINCI, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de SN FERMETURE ?
SN FERMETURE a déclaré un chiffre d'affaires de 153 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 16,0 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de SN FERMETURE dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de SN FERMETURE (153 k€) est inférieur à la médiane : 73 % des 691 entreprises de l'activité « travaux de menuiserie bois et PVC » (NAF 43.32A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 318 k€.
Où se situe le siège social de SN FERMETURE ?
Le siège social de SN FERMETURE est situé 4 RUE de la Forge, 91070 Bondoufle.
SN FERMETURE est-elle toujours en activité ?
Oui, SN FERMETURE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 9 novembre 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SN FERMETURE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SN FERMETURE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- JESA DEVELOPPEMENT77181 CourtryCA 262 k€
- PINCEMIN22440 PloufraganCA 13,0 M€
- SYNAP'S27220 Saint Andre de l'EureCA 7,6 M€
- ASSELIN79100 ThouarsCA 16,8 M€
- HP FERMETURES & MENUISERIES40390 Saint-Martin-de-SeignanxCA 16,9 M€
- PROSTYL49110 Beaupreau-en-MaugesCA 3,6 M€
- AUBETEX49320 Les Garennes sur LoireCA 0 €
- ETABLISSEMENT LORILLARD28000 ChartresCA 176 M€
- Métranor Menuiserie et Agencements59840 Pérenchies
- JPV BATIMENT27000 EvreuxCA 7,2 M€
