SNC DU STADE
Fermée- Chiffre d'affaires 2018
- 361 k€−51,2 %
- Résultat net 2018
- −16,6 k€−120,8 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
SNC DU STADE est une SNC, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 12 décembre 2014, identifiée par le SIREN 808 374 292. Elle est domiciliée 4 CHE 4 Chemin de Begou, 31150 Lespinasse. L'entreprise déclare le code NAF 4110C comme activité principale. En 2018, son chiffre d'affaires s'est élevé à 361 k€ pour une perte nette de 16,6 k€. ERIC MONTAMAT exerce les fonctions de liquidateur de l'entreprise. Cette entreprise n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 11 mai 2022.
Fiche d'identité de SNC DU STADE
INSEE- Dénomination
- SNC DU STADE
- SIREN
- 808 374 292
- SIRET (siège)
- 808 374 292 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR86808374292Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Toulouse 808 374 292
- Greffe
- Toulouse
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 mars 2024
- Forme juridique
- Société en nom collectif
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4110C
- Date de création
- 12 décembre 2014
- Date de radiation
- 11 mai 2022
- Siège social
- 4 CHE 4 Chemin de Begou, 31150, Lespinasse
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de SNC DU STADE
Acquisition de terrains situés à CEPET (31620) lieudit Moureau, leurs aménagements en terrains à bâtir ou leurs constructions et d'une manière générale toutes activités de promotion immobilière liées à ce programme.
Finances de SNC DU STADE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 361 k€ | −51,2 % | −16,6 k€ | −16,3 k€ | −16,3 k€ | −15,6 k€ | 13,8 k€ |
| 2017 | 741 k€ | +41,4 % | 79,6 k€ | 90,5 k€ | 90,5 k€ | 80,6 k€ | 431 k€ |
| 2016 | 524 k€ | −54,5 % | 54,5 k€ | 72,6 k€ | 72,6 k€ | 55,5 k€ | 1,0 M€ |
| 2015 | 1,2 M€ | - | 195 k€ | 221 k€ | 221 k€ | 196 k€ | 1,4 M€ |
Dernier exercice : clôture le 30 novembre 2018 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 24 septembre 2019
Ratios 2018
- Marge EBE
- −4,5 %
- Résultat courant / CA
- −4,6 %
- Autonomie financière
- 118,5 %
- Taux d’endettement
- −104,8 %
- Ratio de liquidité
- 46,9 %
- CAF / CA
- −4,6 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 122 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Stocks - matières premières et approvisionnements | - | 348 704 € |
| Autres créances | 7 167 € | 6 962 € |
| Disponibilités | 6 607 € | 74 962 € |
| Charges constatées d'avance | 12 € | 257 € |
| TOTAL Actif circulant | 13 785 € | 430 885 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 13 785 € | 430 885 € |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Résultat de l'exercice | −16 583 € | 79 643 € |
| TOTAL Capitaux propres | −15 583 € | 80 643 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 10 413 € | 15 111 € |
| Code 169 | 16 331 € | - |
| Autres dettes | 18 954 € | 335 131 € |
| TOTAL Dettes | 29 368 € | 350 242 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 13 785 € | 430 885 € |
Compte de résultat
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Code 209 | 209 € | - |
| Code 215 | 215 € | - |
| Code 217 | 217 € | - |
| Production vendue - biens | 361 468 € | 740 680 € |
| Production stockée | −348 704 € | −631 187 € |
| Autres produits | 1 € | 2 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 12 764 € | 109 494 € |
| Autres charges externes | 25 650 € | 15 821 € |
| Code 243 | 3 061 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 3 415 € | 3 173 € |
| Autres charges | 1 € | 2 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 29 065 € | 18 996 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −16 301 € | 90 498 € |
| Charges financières | 270 € | 10 855 € |
| Charges exceptionnelles | 11 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −16 583 € | 79 643 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 348 704 € | 979 891 € |
| Autres créances | 6 962 € | 24 731 € |
| Disponibilités | 74 962 € | 216 € |
| Charges constatées d'avance | 257 € | 37 € |
| TOTAL Actif circulant | 430 885 € | 1 004 875 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 430 885 € | 1 004 875 € |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Résultat de l'exercice | 79 643 € | 54 471 € |
| TOTAL Capitaux propres | 80 643 € | 55 471 € |
| Emprunts et dettes assimilées | - | 616 004 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 15 111 € | 55 471 € |
| Code 169 | 252 177 € | - |
| Autres dettes | 335 131 € | 277 930 € |
| TOTAL Dettes | 350 242 € | 949 405 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 430 885 € | 1 004 875 € |
Compte de résultat
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 740 680 € | 523 967 € |
| Production stockée | −631 187 € | −436 307 € |
| Autres produits | 2 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 109 494 € | 87 661 € |
| Autres charges externes | 15 821 € | 14 432 € |
| Code 243 | 2 343 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 3 173 € | 670 € |
| Autres charges | 2 € | 1 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 18 996 € | 15 104 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 90 498 € | 72 557 € |
| Charges financières | 10 855 € | 18 086 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 79 643 € | 54 471 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2016
Actif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 979 891 € | 1 416 198 € |
| Autres créances | 24 731 € | 25 352 € |
| Disponibilités | 216 € | 814 € |
| Charges constatées d'avance | 37 € | 86 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 004 875 € | 1 442 450 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 004 875 € | 1 442 450 € |
Passif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Résultat de l'exercice | 54 471 € | 194 990 € |
| TOTAL Capitaux propres | 55 471 € | 195 990 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 616 004 € | 591 990 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 55 471 € | 105 266 € |
| Code 169 | 197 707 € | - |
| Autres dettes | 277 930 € | 549 204 € |
| TOTAL Dettes | 949 405 € | 1 246 460 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 004 875 € | 1 442 450 € |
Compte de résultat
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 523 967 € | 1 152 700 € |
| Production stockée | −436 307 € | 1 416 198 € |
| Autres produits | - | 1 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 87 661 € | 2 568 900 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | - | 1 016 955 € |
| Autres charges externes | 14 432 € | 1 329 622 € |
| Code 243 | 209 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 670 € | 1 118 € |
| Autres charges | 1 € | 1 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 15 104 € | 2 347 696 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 72 557 € | 221 204 € |
| Charges financières | 18 086 € | 26 214 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 54 471 € | 194 990 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2015
Actif
| Poste | 2015 | 2014 |
|---|---|---|
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 1 416 198 € | - |
| Autres créances | 25 352 € | - |
| Disponibilités | 814 € | - |
| Charges constatées d'avance | 86 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 1 442 450 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 442 450 € | - |
Passif
| Poste | 2015 | 2014 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 194 990 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 195 990 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 591 990 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 105 266 € | - |
| Code 169 | 2 717 € | - |
| Autres dettes | 549 204 € | - |
| TOTAL Dettes | 1 246 460 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 442 450 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2015 | 2014 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 1 152 700 € | - |
| Production stockée | 1 416 198 € | - |
| Autres produits | 1 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 2 568 900 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 1 016 955 € | - |
| Autres charges externes | 1 329 622 € | - |
| Code 243 | 176 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 118 € | - |
| Autres charges | 1 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 347 696 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 221 204 € | - |
| Charges financières | 26 214 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 194 990 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SNC DU STADE
INSEENOVILIS PROMOTION
Autre
Depuis la création (12 décembre 2014) · 11 ans
JMC PROMOTION
Autre
Depuis la création (12 décembre 2014) · 11 ans
Établissements de SNC DU STADE
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 31150 LespinasseSiègeFermé
808 374 292 00015 · ouvert le 01 décembre 2014 · NAF 4110C
Documents juridiques de SNC DU STADE
INPIComptes annuels de SNC DU STADE
INPISNC DU STADE a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de SNC DU STADE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SNC DU STADE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de SNC DU STADE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SNC DU STADE
BODACC9 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Toulouse
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Toulouse
MONTAMAT Eric nom d'usage : MONTAMAT n'est plus gérant. MONTAMAT Eric nom d'usage : MONTAMAT devient liquidateur
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2014-12-01
- radiation
Date d'effet : 11 mai 2022
Questions fréquentes sur SNC DU STADE
Quel est le numéro SIREN de SNC DU STADE ?
Le numéro SIREN de SNC DU STADE est 808 374 292. Le SIRET de son siège social est 808 374 292 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR86808374292.
Qui dirige SNC DU STADE ?
SNC DU STADE est dirigée par ERIC MONTAMAT, liquidateur. L'entreprise compte 3 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de SNC DU STADE ?
SNC DU STADE a déclaré un chiffre d'affaires de 361 k€ sur l'exercice 2018, clos le 30 novembre 2018. L'exercice se solde par une perte nette de 16,6 k€.
Où se situe le siège social de SNC DU STADE ?
Le siège social de SNC DU STADE est situé 4 CHE 4 Chemin de Begou, 31150 Lespinasse.
SNC DU STADE est-elle toujours en activité ?
Non, SNC DU STADE n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 11 mai 2022.
SNC DU STADE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SNC DU STADE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- UNIBAIL-RODAMCO-WESTFIELD SE75016 ParisCA 198 M€
- GALYBET75009 Paris 9e ArrondissementCA 27,5 M€
- COMPAGNIE DE PHALSBOURG75001 ParisCA 178 M€
- GPI AUSTERLITZ 175007 ParisCA 9,1 M€
- LOR PATRIMOINE75008 ParisCA 0 €
- IMMOBILIERE SALICACEES75017 ParisCA 4,4 M€
- NORD EST AMENAGEMENT PROMOTION51100 ReimsCA 736 k€
- Montparnasse Hotel PropCo75009 Paris 9e Arrondissement
- INGKA CENTRES FRANCE SAS78370 PlaisirCA 4,6 M€
- SAS LOUVRESSES DEVELOPPEMENT II75008 ParisCA 2,3 M€
