SO ESTANYOLES
Fermée- Chiffre d'affaires 2023
- 2,0 M€
- Résultat net 2023
- 261 k€
- Capital social
- 200 €
- Effectif
- Non publié
SO ESTANYOLES est une SARL immatriculée le 17 juin 2021 sous le numéro SIREN 900 511 809. Le siège social de l'entreprise se trouve 1210 av Eole au Siege de la Societe Buldu Holding T, 66100 Perpignan. Son activité principale relève du code NAF 4110A. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2023, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 2,0 M€ pour un résultat net de 261 k€. En 2023, elle réalise un chiffre d'affaires supérieur à celui de 73 % des entreprises de son activité en Occitanie. Elle est dirigée par JACQUES BULDU, liquidateur. La radiation de SO ESTANYOLES date du 30 novembre 2024 ; l'entreprise est aujourd'hui fermée.
Fiche d'identité de SO ESTANYOLES
INSEE- Dénomination
- SO ESTANYOLES
- SIREN
- 900 511 809
- SIRET (siège)
- 900 511 809 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR79900511809Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Perpignan 900 511 809
- Greffe
- Perpignan
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 22 mai 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 200 €
- Code NAF / APE
- 4110A
- Date de création
- 17 juin 2021
- Date de radiation
- 30 novembre 2024
- Siège social
- 1210 AV EOLE AU SIEGE DE LA SOCIETE BULDU HOLDING T, 66100, PERPIGNAN
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de SO ESTANYOLES
Acquisition, commercialisation, construction et vente de tous biens immobiliers, prise de participation dans toutes sociétés.
Finances de SO ESTANYOLES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 2,0 M€ | - | 261 k€ | 340 k€ | 340 k€ | 262 k€ | 517 k€ |
| 2022 | 0 € | - | - | 1,4 k€ | 1,4 k€ | 200 € | 2,4 M€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 29 juillet 2024
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de SO ESTANYOLES (2,0 M€) dépasse celui de 73 % des 326 entreprises de l'activité « promotion immobilière de logements » (NAF 41.10A) en Occitanie ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 434 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Occitanie).
Ratios 2023
- Marge EBE
- 17,0 %
- Résultat courant / CA
- 16,9 %
- Autonomie financière
- 50,6 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 202,4 %
- CAF / CA
- 13,0 %
- Crédit clients
- 16 j
- Crédit fournisseurs
- 41 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| En-cours de production de biens | 0 € | 634 818 € |
| Clients et comptes rattachés | 108 749 € | 1 198 267 € |
| Autres créances | 68 551 € | 25 668 € |
| Disponibilités | 339 857 € | 500 672 € |
| TOTAL Actif circulant | 517 158 € | 2 359 425 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 517 158 € | 2 359 425 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 200 € | 200 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 261 388 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 261 588 € | 200 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 70 € | 301 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 0 € | 107 150 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 141 412 € | 140 784 € |
| Dettes fiscales et sociales | 114 087 € | 106 855 € |
| Produits constatés d'avance | 0 € | 2 004 135 € |
| TOTAL Dettes | 255 570 € | 2 359 225 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 517 158 € | 2 359 425 € |
| Code EG | 255 570 € | 2 359 225 € |
| Code EH | 70 € | 301 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 2 004 135 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 2 004 135 € | 0 € |
| Production stockée | −634 818 € | 634 818 € |
| Autres produits | 3 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 1 369 319 € | 634 818 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 0 € | 140 000 € |
| Autres achats et charges externes | 1 022 720 € | 481 913 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 6 595 € | 11 525 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 029 316 € | 633 438 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 340 003 € | 1 380 € |
| Intérêts et charges assimilées | 315 € | 1 380 € |
| TOTAL Charges financières | 315 € | 1 380 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −315 € | −1 380 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 339 688 € | 0 € |
| Produits exceptionnels sur opérations de gestion | 8 830 € | 0 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | 8 830 € | 0 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | 8 830 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 87 130 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 1 378 149 € | 634 818 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 116 761 € | 634 818 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 261 388 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| En-cours de production de biens | 634 818 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 1 198 267 € | - |
| Autres créances | 25 668 € | - |
| Disponibilités | 500 672 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 2 359 425 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 359 425 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 200 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 200 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 301 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 107 150 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 140 784 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 106 855 € | - |
| Produits constatés d'avance | 2 004 135 € | - |
| TOTAL Dettes | 2 359 225 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 359 425 € | - |
| Code EG | 2 359 225 € | - |
| Code EH | 301 € | - |
| Code EI | 107 150 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production stockée | 634 818 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 634 818 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 140 000 € | - |
| Autres achats et charges externes | 481 913 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 11 525 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 633 438 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 1 380 € | - |
| Intérêts et charges assimilées | 1 380 € | - |
| TOTAL Charges financières | 1 380 € | - |
| RÉSULTAT FINANCIER | −1 380 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 634 818 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 634 818 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SO ESTANYOLES
INSEEÉtablissements de SO ESTANYOLES
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 66100 PERPIGNANSiègeFermé
900 511 809 00015 · ouvert le 15 juin 2021 · NAF 4110A
Documents juridiques de SO ESTANYOLES
INPI10 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de SO ESTANYOLES
INPISO ESTANYOLES a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de SO ESTANYOLES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SO ESTANYOLES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de SO ESTANYOLES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SO ESTANYOLES
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Perpignan
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Perpignan
BULDU Jacques nom d'usage : BULDU n'est plus gérant. BULDU Jacques nom d'usage : BULDU devient liquidateur. TRIPIANA Michaël André José nom d'usage : TRIPIANA n'est plus gérant
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PERPIGNAN
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2021-06-15
- création
Date d'effet : 17 juin 2021
Questions fréquentes sur SO ESTANYOLES
Quel est le numéro SIREN de SO ESTANYOLES ?
Le numéro SIREN de SO ESTANYOLES est 900 511 809. Le SIRET de son siège social est 900 511 809 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR79900511809.
Qui dirige SO ESTANYOLES ?
SO ESTANYOLES est dirigée par JACQUES BULDU, liquidateur.
Quel est le chiffre d'affaires de SO ESTANYOLES ?
SO ESTANYOLES a déclaré un chiffre d'affaires de 2,0 M€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 261 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de SO ESTANYOLES dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de SO ESTANYOLES (2,0 M€) dépasse celui de 73 % des 326 entreprises de l'activité « promotion immobilière de logements » (NAF 41.10A) en Occitanie ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 434 k€.
Où se situe le siège social de SO ESTANYOLES ?
Le siège social de SO ESTANYOLES est situé 1210 av Eole au Siege de la Societe Buldu Holding T, 66100 Perpignan.
SO ESTANYOLES est-elle toujours en activité ?
Non, SO ESTANYOLES n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 30 novembre 2024.
SO ESTANYOLES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SO ESTANYOLES.
Entreprises similaires
Même activité à Perpignan
- SMART'ENR IMMOBILIER66000 Perpignan
- MTB HPA66000 Perpignan
- NUMAA66100 Perpignan
- SCCA CALANDRA-FAVEL-MENARDO-ROMERO66000 Perpignan
- OP'HABITAT PROMOTION66000 Perpignan
- FRANK FONT FRANCE66100 PerpignanCA 0 €
- A.G.I.R PROMOTION66000 PerpignanCA 2,2 M€
- LES RESIDENCES PORTE DES NEIGES66000 PerpignanCA 0 €
- VAN STRATTEN66100 PerpignanCA 0 €
- SOLDENEU66100 PerpignanCA 0 €
