SP.COMM
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- Non publié
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 428 212 757, SP.COMM est une SARL créée le 18 octobre 1999. Elle est domiciliée 42 zi Deuxieme avenue zi les Estroublans, 13127 Vitrolles. L'entreprise déclare le code NAF 517Z comme activité principale.
Fiche d'identité de SP.COMM
INSEE- Dénomination
- SP.COMM
- SIREN
- 428 212 757
- SIRET (siège)
- 428 212 757 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR62428212757Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 428 212 757
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 21 février 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Code NAF / APE
- 517Z
- Date de création
- 18 octobre 1999
- Siège social
- 42 ZI DEUXIEME AVENUE ZI LES ESTROUBLANS, 13127, VITROLLES
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Finances de SP.COMM
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de SP.COMM
INSEEAucun dirigeant renseigné dans l'API Recherche Entreprises.
Établissements de SP.COMM
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 13127 VITROLLESSiègeFermé
428 212 757 00010 · ouvert le 18 octobre 1999 · NAF 517Z
Documents juridiques de SP.COMM
INPIComptes annuels de SP.COMM
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SP.COMM. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de SP.COMM
Une procédure collective a été publiée au BODACC pour SP.COMM. Elle est terminée : aucune procédure n'est en cours.
Jugement d'ouverture antérieur aux annonces disponibles. Clôturée le 26 octobre 2009 pour insuffisance d'actif.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SP.COMM n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SP.COMM n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 24 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SP.COMM
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE
- Procédures collectivesAnnonce
TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE
Jugement de clôture pour insuffisance d'actif · Jugement du 26 octobre 2009 · Jugement prononçant la clôture de la procédure de liquidation judiciaire pour insuffisance d'actif.
- création
Date d'effet : 18 octobre 1999
Questions fréquentes sur SP.COMM
Quel est le numéro SIREN de SP.COMM ?
Le numéro SIREN de SP.COMM est 428 212 757. Le SIRET de son siège social est 428 212 757 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR62428212757.
Où se situe le siège social de SP.COMM ?
Le siège social de SP.COMM est situé 42 zi Deuxieme avenue zi les Estroublans, 13127 Vitrolles.
SP.COMM est-elle toujours en activité ?
Oui, SP.COMM est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 18 octobre 1999. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SP.COMM est-elle en procédure collective ?
Non, aucune procédure collective n'est en cours. SP.COMM a fait l'objet d'une liquidation judiciaire, procédure clôturée le 26 octobre 2009 pour insuffisance d'actif.
