SPF IMMO
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 39,6 k€
- Effectif
- Non publié
SPF IMMO est une SCI, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 18 mai 1995, identifiée par le SIREN 401 082 912. Elle est domiciliée 25 av de la Gare, 77720 Mormant. Son activité principale relève du code NAF 6820B. HOCINE SELLAMI exerce les fonctions de gérant et associé indéfiniment responsable de l'entreprise.
Fiche d'identité de SPF IMMO
INSEE- Dénomination
- SPF IMMO
- SIREN
- 401 082 912
- SIRET (siège)
- 401 082 912 00023
- N° TVA intracommunautaire
- FR26401082912Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 401 082 912
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 05 juillet 2024
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Capital social
- 39 636,74 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 18 mai 1995
- Siège social
- 25 AV DE LA GARE, 77720, MORMANT
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SPF IMMO
L'acquisition, l'exploitation, la location, la gestion de tous biens et droits immobiliers et notamment d'un bien immobilier sis à Mormant (77720) 19 ave de la gare
Finances de SPF IMMO
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de SPF IMMO
INSEEÉtablissements de SPF IMMO
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 77720 MORMANTSiègeActif
401 082 912 00023 · ouvert le 13 novembre 2023 · NAF 6820B
Documents juridiques de SPF IMMO
INPIComptes annuels de SPF IMMO
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SPF IMMO. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de SPF IMMO
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SPF IMMO. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SPF IMMO n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SPF IMMO n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 24 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SPF IMMO
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 18 mai 1995
Questions fréquentes sur SPF IMMO
Quel est le numéro SIREN de SPF IMMO ?
Le numéro SIREN de SPF IMMO est 401 082 912. Le SIRET de son siège social est 401 082 912 00023. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR26401082912.
Qui dirige SPF IMMO ?
SPF IMMO est dirigée par HOCINE SELLAMI, gérant et associé indéfiniment responsable. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de SPF IMMO ?
Le siège social de SPF IMMO est situé 25 av de la Gare, 77720 Mormant.
SPF IMMO est-elle toujours en activité ?
Oui, SPF IMMO est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 18 mai 1995. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SPF IMMO est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SPF IMMO.
Entreprises similaires
Même activité à Mormant
- "CAHUB"77720 Mormant
- BACHELIER Vincent77720 Mormant
- CRIEL BERNARD77720 Mormant
- D.D.R.H77720 Mormant
- DELFINANCE77720 Mormant
- DEVEZE DENISE77720 Mormant
- DOMAINE DE LA FERME DE MONT77720 Mormant
- GELDOF GEORGINE77720 Mormant
- GFA CHARDONNIERE - G.F.A. CHARDONNIERE77720 Mormant
- GFA DE LA FERME GRAND MAISON A VANVILLE77720 Mormant
