SPFPL MAXIME MAUPAS
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 0 €
- Résultat net 2025
- 44,7 k€+0,6 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
SPFPL MAXIME MAUPAS est une SARL immatriculée le 7 février 2019 sous le numéro SIREN 844 483 545. Elle est domiciliée 1 Pl Jean Jaures, 76380 Canteleu. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4773Z. Le dernier exercice publié (clôture au 30 septembre 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 0 € pour un résultat net de 44,7 k€. La direction est assurée par MAXIME MAUPAS en qualité de gérant.
Fiche d'identité de SPFPL MAXIME MAUPAS
INSEE- Dénomination
- SPFPL MAXIME MAUPAS
- SIREN
- 844 483 545
- SIRET (siège)
- 844 483 545 00027
- N° TVA intracommunautaire
- FR88844483545Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Rouen 844 483 545
- Greffe
- Rouen
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société de Participations Financières de Profession Libérale (SPFPL) - SARL
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4773Z
- Date de création
- 07 février 2019
- Siège social
- 1 PL JEAN JAURES, 76380, CANTELEU
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de SPFPL MAXIME MAUPAS
Détention de parts ou d'actions de sociétés d'exercice libéral ayant pour objet l'exercice de la profession de pharmacien d'officine
Finances de SPFPL MAXIME MAUPAS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0 € | - | 44,7 k€ | −2,2 k€ | −2,2 k€ | - | - |
| 2024 | 0 € | - | 44,4 k€ | −2,2 k€ | −2,2 k€ | 69,6 k€ | 400 k€ |
| 2023 | 0 € | - | 40,3 k€ | −1,9 k€ | −1,9 k€ | 25,2 k€ | 450 k€ |
| 2022 | 0 € | - | −10,5 k€ | −20,6 k€ | −20,6 k€ | −15,1 k€ | 412 k€ |
| 2021 | 0 € | - | −1,2 k€ | −1,2 k€ | −1,2 k€ | −4,5 k€ | 51,6 k€ |
| 2020 | 0 € | - | −4,3 k€ | −4,3 k€ | −4,3 k€ | −3,3 k€ | 51,6 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2025 · Bilan simplifié
Ratios 2025
- Autonomie financière
- 71,0 %
- Taux d’endettement
- 249,2 %
- Ratio de liquidité
- 1 947,3 %
- Crédit fournisseurs
- 227 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 359 290 € | 359 366 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 359 290 € | 359 366 € |
| Disponibilités | 41 207 € | 90 428 € |
| TOTAL Actif circulant | 41 207 € | 90 428 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 400 496 € | 449 794 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 24 202 € | 0 € |
| Report à nouveau | 0 € | −16 069 € |
| Résultat de l'exercice | 44 411 € | 40 271 € |
| TOTAL Capitaux propres | 69 612 € | 25 202 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 314 963 € | 344 762 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 632 € | 1 548 € |
| Autres dettes | 14 290 € | 78 283 € |
| TOTAL Dettes | 330 884 € | 424 592 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 400 496 € | 449 794 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 2 204 € | 2 553 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 0 € | −615 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 204 € | 1 938 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 204 € | −1 938 € |
| Produits financiers | 49 993 € | 45 891 € |
| Charges financières | 3 378 € | 3 682 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 44 411 € | 40 271 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 359 366 € | 384 146 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 359 366 € | 384 146 € |
| Disponibilités | 90 428 € | 27 397 € |
| TOTAL Actif circulant | 90 428 € | 27 397 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 449 794 € | 411 543 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | −16 069 € | −5 521 € |
| Résultat de l'exercice | 40 271 € | −10 549 € |
| TOTAL Capitaux propres | 25 202 € | −15 069 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 344 762 € | 359 550 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 548 € | 3 373 € |
| Code 169 | 78 283 € | - |
| Autres dettes | 78 283 € | 63 690 € |
| TOTAL Dettes | 424 592 € | 426 612 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 449 794 € | 411 543 € |
| Code 195 | 314 875 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 2 553 € | 10 921 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | −615 € | 9 726 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 938 € | 20 647 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 938 € | −20 647 € |
| Produits financiers | 45 891 € | 10 198 € |
| Charges financières | 3 682 € | 100 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 40 271 € | −10 549 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 384 146 € | 51 590 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 384 146 € | 51 590 € |
| Disponibilités | 27 397 € | 5 € |
| TOTAL Actif circulant | 27 397 € | 5 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 411 543 € | 51 595 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | −5 521 € | −4 335 € |
| Résultat de l'exercice | −10 549 € | −1 186 € |
| TOTAL Capitaux propres | −15 069 € | −4 521 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 359 550 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 3 373 € | 2 791 € |
| Code 169 | 63 090 € | - |
| Autres dettes | 63 690 € | 53 325 € |
| TOTAL Dettes | 426 612 € | 56 116 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 411 543 € | 51 595 € |
| Code 195 | 344 666 € | - |
| Code 182 | 332 556 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 10 921 € | 1 186 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 9 726 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 20 647 € | 1 186 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −20 647 € | −1 186 € |
| Produits financiers | 10 198 € | - |
| Charges financières | 100 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −10 549 € | −1 186 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 51 590 € | 51 590 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 51 590 € | 51 590 € |
| Disponibilités | 5 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 5 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 51 595 € | 51 590 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | −4 335 € | - |
| Résultat de l'exercice | −1 186 € | −4 335 € |
| TOTAL Capitaux propres | −4 521 € | −3 335 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 791 € | 1 600 € |
| Code 169 | 52 725 € | - |
| Autres dettes | 53 325 € | 53 325 € |
| TOTAL Dettes | 56 116 € | 54 925 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 51 595 € | 51 590 € |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 1 186 € | 4 335 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 186 € | 4 335 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 186 € | −4 335 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −1 186 € | −4 335 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres participations | 51 590 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 51 590 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 51 590 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −4 335 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −3 335 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 52 725 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 600 € | - |
| Autres dettes | 600 € | - |
| TOTAL Dettes | 54 925 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 51 590 € | - |
| Code EG | 54 925 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 4 335 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 4 335 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −4 335 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −4 335 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 4 335 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −4 335 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SPFPL MAXIME MAUPAS
INSEEÉtablissements de SPFPL MAXIME MAUPAS
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 76380 CANTELEUSiègeActif
844 483 545 00027 · ouvert le 01 mars 2019 · NAF 4773Z
- 76000 ROUENFermé
844 483 545 00019 · ouvert le 10 décembre 2018 · NAF 4773Z
Documents juridiques de SPFPL MAXIME MAUPAS
INPIComptes annuels de SPFPL MAXIME MAUPAS
INPISPFPL MAXIME MAUPAS a déposé les comptes annuels de 6 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de SPFPL MAXIME MAUPAS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SPFPL MAXIME MAUPAS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SPFPL MAXIME MAUPAS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SPFPL MAXIME MAUPAS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SPFPL MAXIME MAUPAS
BODACC7 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rouen
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rouen
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rouen
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rouen
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rouen
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité · Immatriculée le 2019-02-07
- création
Date d'effet : 07 février 2019
Questions fréquentes sur SPFPL MAXIME MAUPAS
Quel est le numéro SIREN de SPFPL MAXIME MAUPAS ?
Le numéro SIREN de SPFPL MAXIME MAUPAS est 844 483 545. Le SIRET de son siège social est 844 483 545 00027. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR88844483545.
Qui dirige SPFPL MAXIME MAUPAS ?
SPFPL MAXIME MAUPAS est dirigée par MAXIME MAUPAS, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de SPFPL MAXIME MAUPAS ?
SPFPL MAXIME MAUPAS a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2025, clos le 30 septembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 44,7 k€.
Où se situe le siège social de SPFPL MAXIME MAUPAS ?
Le siège social de SPFPL MAXIME MAUPAS est situé 1 Pl Jean Jaures, 76380 Canteleu.
SPFPL MAXIME MAUPAS est-elle toujours en activité ?
Oui, SPFPL MAXIME MAUPAS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 7 février 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SPFPL MAXIME MAUPAS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SPFPL MAXIME MAUPAS.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- SPFPL DE PHARMACIENS D'OFFICINE PAR ACTIONS SIMPLIFIEE FINANCIERE ALMA78110 Le Vesinet
- PHARMACIE DE LA GARE77680 Roissy-en-BrieCA 52,4 M€
- QUATERSPERANTO59100 RoubaixCA 2,1 M€
- SNC PHARMACIE GRAND NIMES30900 Nimes
- SNC PHARMACIE ROUX POUJOL ROMEUF97133 Saint Barthelemy
- PHARMACIE DU CENTRE68000 ColmarCA 19,4 M€
- Pharmacie Centrale des Lilas93260 Les Lilas
- HOLDING F&R63200 Riom
- GREEN CASTLE34200 Sète
- SPFPL HOUNGUES ACQUISITION97200 Fort-de-France
