SR HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 0 €
- Résultat net 2024
- −414 €+13,2 %
- Capital social
- 4,3 M€
- Effectif
- Non publié
SR HOLDING est une SAS immatriculée le 24 juin 2022 sous le numéro SIREN 914 846 621. Le siège social de l'entreprise se trouve 18 Imp des Rouges Gorges, 34380 Viols-le-Fort. L'entreprise déclare le code NAF 6630Z comme activité principale. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 0 € pour une perte nette de 414 €. Elle est dirigée par LAURENT DELABY, président de sas.
Fiche d'identité de SR HOLDING
INSEE- Dénomination
- SR HOLDING
- SIREN
- 914 846 621
- SIRET (siège)
- 914 846 621 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR50914846621Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 914 846 621
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 4 348 536 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 24 juin 2022
- Siège social
- 18 IMP DES ROUGES GORGES, 34380, VIOLS-LE-FORT
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SR HOLDING
La prise sous toutes ses formes, de tous intérêts et participations, dans toutes sociétés ou entreprises la détention et la gestion de titres et de valeurs mobilières
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de SR HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0 € | - | −414 € | −414 € | −414 € | 4,3 M€ | 4,3 M€ |
| 2023 | 0 € | - | −477 € | −477 € | −477 € | 4,3 M€ | 4,3 M€ |
| 2022 | 0 € | - | −3,4 k€ | −3,4 k€ | −3,4 k€ | 4,3 M€ | 4,3 M€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 27 mai 2025
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 0,0 %
- Crédit fournisseurs
- 300 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 4 348 536 € | 4 348 536 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 4 348 536 € | 4 348 536 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 4 348 536 € | 4 348 536 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 4 348 536 € | 4 348 536 € |
| Report à nouveau | −3 864 € | −3 387 € |
| Résultat de l'exercice | −414 € | −477 € |
| TOTAL Capitaux propres | 4 344 258 € | 4 344 672 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 414 € | 414 € |
| Produits constatés d'avance | 3 864 € | 3 450 € |
| TOTAL Dettes | 4 278 € | 3 864 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 4 348 536 € | 4 348 536 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 414 € | 477 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 414 € | 477 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −414 € | −477 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −414 € | −477 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 4 348 536 € | 4 348 536 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 4 348 536 € | 4 348 536 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 4 348 536 € | 4 348 536 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 4 348 536 € | 4 348 536 € |
| Report à nouveau | −3 387 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −477 € | −3 387 € |
| TOTAL Capitaux propres | 4 344 672 € | 4 345 149 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 414 € | 0 € |
| Autres dettes | 3 450 € | 3 387 € |
| TOTAL Dettes | 3 864 € | 3 387 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 4 348 536 € | 4 348 536 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 477 € | 3 387 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 477 € | 3 387 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −477 € | −3 387 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −477 € | −3 387 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 4 348 536 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 4 348 536 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 4 348 536 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 4 348 536 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −3 387 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 4 345 149 € | 0 € |
| Code 169 | 3 387 € | - |
| Autres dettes | 3 387 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 3 387 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 4 348 536 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 3 387 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 3 387 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 387 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −3 387 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SR HOLDING
INSEEÉtablissements de SR HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 34380 VIOLS-LE-FORTSiègeActif
914 846 621 00011 · ouvert le 17 juin 2022 · NAF 6630Z
Documents juridiques de SR HOLDING
INPIComptes annuels de SR HOLDING
INPISR HOLDING a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de SR HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SR HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SR HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SR HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SR HOLDING
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 24 juin 2022
Questions fréquentes sur SR HOLDING
Quel est le numéro SIREN de SR HOLDING ?
Le numéro SIREN de SR HOLDING est 914 846 621. Le SIRET de son siège social est 914 846 621 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR50914846621.
Qui dirige SR HOLDING ?
SR HOLDING est dirigée par LAURENT DELABY, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de SR HOLDING ?
SR HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 414 €.
Où se situe le siège social de SR HOLDING ?
Le siège social de SR HOLDING est situé 18 Imp des Rouges Gorges, 34380 Viols-le-Fort.
SR HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, SR HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 24 juin 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SR HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SR HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- IMAGINE13002 MarseilleCA 0 €
- ECHIQUIER75016 Paris 16e Arrondissement
- CEVA LOGISTICS SA13002 MarseilleCA 433 M€
- FLOWSERVE FRANCE HOLDING SAS78280 GuyancourtCA 0 €
- ACM CAPITAL75008 Paris
- Edmond de Rothschild SICAV75008 Paris 8e ArrondissementCA 132 M€
- NESTLE HOLDING FRANCE92130 Issy-les-MoulineauxCA 0 €
- BDL75008 Paris
- AG2R LA MONDIALE RÉASSURANCE75008 Paris 8e Arrondissement
- Flornoy Ferri Bond Funds75016 Paris 16e Arrondissement
