SR HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 294 k€
- Résultat net 2024
- 20,3 k€
- Capital social
- 500 k€
- Effectif
- Non publié
SR HOLDING est une SARL immatriculée le 22 février 2023 sous le numéro SIREN 949 134 225. Son siège social est situé 9 RUE du Petit Rhone, 13470 Carnoux-en-Provence. L'entreprise déclare le code NAF 8211Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 294 k€ pour un résultat net de 20,3 k€. En 2024, elle réalise un chiffre d'affaires supérieur à celui de 83 % des entreprises de son activité en Provence-Alpes-Côte d'Azur. La direction est assurée par Sylvie REFORZO en qualité de gérant.
Fiche d'identité de SR HOLDING
INSEE- Dénomination
- SR HOLDING
- SIREN
- 949 134 225
- SIRET (siège)
- 949 134 225 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR85949134225Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 949 134 225
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 500 000 €
- Code NAF / APE
- 8211Z
- Date de création
- 22 février 2023
- Siège social
- 9 RUE du Petit Rhone, 13470, Carnoux-en-Provence
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SR HOLDING
L'assistance de toutes sociétés ou entreprises par la fourniture de services de toute nature et notamment de services sur le plan administratif, comptable, financier, juridique, fiscal, stratégique, immobilier, commercial, marketing, études, et en matière de relations publiques et de démarches administratives, et plus généralement le financement, la gestion, le contrôle, la direction de ces sociétés et entreprises en vue de favoriser leur développement
Finances de SR HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 294 k€ | - | 20,3 k€ | 21,7 k€ | 23,1 k€ | 520 k€ | 925 k€ | 251 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 23 mois · Bilan simplifié · déposé le 29 juillet 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de SR HOLDING (294 k€) dépasse celui de 83 % des 447 entreprises de l'activité « services administratifs combinés de bureau » (NAF 82.11Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 70,1 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Provence-Alpes-Côte d'Azur).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 7,4 %
- Résultat courant / CA
- 7,8 %
- Autonomie financière
- 0,5 %
- Taux d’endettement
- 0,8 %
- Ratio de liquidité
- 95,1 %
- CAF / CA
- 6,9 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 224 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 540 200 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 540 200 € | 0 € |
| Autres créances | 384 197 € | 0 € |
| Disponibilités | 305 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 384 502 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 924 702 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 500 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 20 307 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 520 307 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 088 € | 0 € |
| Code 169 | 4 242 € | - |
| Autres dettes | 402 307 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 404 395 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 924 702 € | 0 € |
| Code 182 | 540 200 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 294 209 € | 0 € |
| Autres produits | 1 358 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 295 567 € | 0 € |
| Autres charges externes | 2 796 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 18 855 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 190 324 € | 0 € |
| Charges sociales | 60 501 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 272 476 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 23 091 € | 0 € |
| Produits exceptionnels | 800 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 3 584 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 20 307 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SR HOLDING
INSEEÉtablissements de SR HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 13470 Carnoux-en-ProvenceSiègeActif
949 134 225 00018 · ouvert le 17 février 2023 · NAF 8211Z
Documents juridiques de SR HOLDING
INPIAucun acte disponible localement.
Consulter les actes sur data.inpi.frComptes annuels de SR HOLDING
INPISR HOLDING a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de SR HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SR HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SR HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SR HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SR HOLDING
BODACCMarques déposées par SR HOLDING
INPISR HOLDING est titulaire de 1 marque française déposée auprès de l'INPI. La protection couvre 2 classes de produits et services de la classification de Nice.
- Marque enregistréeXCOM
N° 5192582 · Déposée le 24 octobre 2025 · Marque figurative
Classes 35, 41 · valable jusqu’au 24 octobre 2035
Source : base Marques de l’INPI (marques françaises déposées depuis 1976). Consulter la base Marques sur data.inpi.fr
Questions fréquentes sur SR HOLDING
Quel est le numéro SIREN de SR HOLDING ?
Le numéro SIREN de SR HOLDING est 949 134 225. Le SIRET de son siège social est 949 134 225 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR85949134225.
Qui dirige SR HOLDING ?
SR HOLDING est dirigée par Sylvie REFORZO, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de SR HOLDING ?
SR HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 294 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 20,3 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de SR HOLDING dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de SR HOLDING (294 k€) dépasse celui de 83 % des 447 entreprises de l'activité « services administratifs combinés de bureau » (NAF 82.11Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 70,1 k€.
Où se situe le siège social de SR HOLDING ?
Le siège social de SR HOLDING est situé 9 RUE du Petit Rhone, 13470 Carnoux-en-Provence.
SR HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, SR HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 22 février 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SR HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SR HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Carnoux-en-Provence
- HOLDING BONELLO13470 Carnoux-en-Provence
- ARIES13470 Carnoux-en-Provence
- SECOTEC CONSEIL13470 Carnoux-en-Provence
- ABM GROUP13470 Carnoux-en-Provence
- MEGUENNI TANI NARJES13470 Carnoux-en-Provence
- Gerardi Jenny13470 Carnoux-en-Provence
- BERENGUIER CYNDIE13470 Carnoux-en-Provence
- ASTOR Brigitte13470 Carnoux-en-Provence
- BELHOUCHET KATYA13470 Carnoux-en-Provence
- SALES Aurélie13470 Carnoux-en-Provence
