SR LOCATION
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 101 715 266, SR LOCATION est une SAS créée le 26 février 2026. Son siège social est situé 49 BD bouyala d'arnaud Porte C331, 13012 Marseille. Son activité principale relève du code NAF 7711A. Elle est dirigée par Sandro BOCCANFUSU, président de sas.
Fiche d'identité de SR LOCATION
INSEE- Dénomination
- SR LOCATION
- SIREN
- 101 715 266
- SIRET (siège)
- 101 715 266 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR09101715266Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 101 715 266
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 26 février 2026
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 7711A
- Date de création
- 26 février 2026
- Siège social
- 49 BD bouyala d'arnaud Porte C331, 13012, Marseille
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SR LOCATION
La Société a pour objet, directement ou indirectement, tant en France qu'à l'étranger : - L'activité de ventes et prestations de services dans le domaine de la location et location-bail de véhicule automobile. - L'achat, la vente, la location, la mise à disposition, l'importation et l'exportation de tous véhicules, matériels ou équipements automobiles, neufs ou d'occasion. - L'entretien, le lavage, la préparation esthétique et la maintenance de tous véhicules. - L'activité d'apporteur d'affaires, d'intermédiation commerciale, de mise en relation entre professionnels ou particuliers, et toutes prestations de conseil liées au secteur automobile. - Toutes opérations d'import-export, de négoce, de commission, de courtage, ainsi que la distribution de pièces détachées, accessoires et équipements.
Finances de SR LOCATION
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de SR LOCATION
INSEEÉtablissements de SR LOCATION
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 13012 MarseilleSiègeActif
101 715 266 00017 · ouvert le 01 février 2026 · NAF 7711A
Documents juridiques de SR LOCATION
INPIComptes annuels de SR LOCATION
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SR LOCATION. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de SR LOCATION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SR LOCATION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SR LOCATION n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SR LOCATION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 24 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SR LOCATION
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Marseille
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2026-02-26 · Début d'activité : 2026-02-01
- création
Date d'effet : 26 février 2026
Questions fréquentes sur SR LOCATION
Quel est le numéro SIREN de SR LOCATION ?
Le numéro SIREN de SR LOCATION est 101 715 266. Le SIRET de son siège social est 101 715 266 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR09101715266.
Qui dirige SR LOCATION ?
SR LOCATION est dirigée par Sandro BOCCANFUSU, président de sas.
Où se situe le siège social de SR LOCATION ?
Le siège social de SR LOCATION est situé 49 BD bouyala d'arnaud Porte C331, 13012 Marseille.
SR LOCATION est-elle toujours en activité ?
Oui, SR LOCATION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 26 février 2026. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SR LOCATION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SR LOCATION.
Entreprises similaires
Même activité à Marseille
- AT LOCATIONS13015 MarseilleCA 11,3 k€
- GETASHARE13008 MarseilleCA 8,8 k€
- ALLIANCE FTI1313015 MarseilleCA 7,2 k€
- 2T AUTO SUD13015 Marseille
- ABS AUTO13008 Marseille
- ADAM MOUSSA13003 Marseille
- AG LOCATION13016 Marseille
- AMS AUTO13002 Marseille
- ATTIE PATRICE13009 Marseille
- AUTO LAB DORÉ13006 Marseille
Entreprises location de courte durée de voitures et de véhicules automobiles légers
Toutes les entreprises avec le code NAF 7711A
Location de courte durée de voitures et de véhicules automobiles légers à Marseille
Entreprises du même secteur à Marseille
Entreprises à Marseille
Toutes les entreprises à Marseille
