SR2 RENOVATION
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 219 k€
- Résultat net 2022
- 15,4 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
SR2 RENOVATION est une SAS immatriculée le 4 octobre 2021 sous le numéro SIREN 903 842 391. Son siège social est situé 122 rue Amelot, 75011 Paris. L'entreprise déclare le code NAF 4332A comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2022, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 219 k€ pour un résultat net de 15,4 k€. Elle est dirigée par SEBASTIAN Romero Rivas, président de sas.
Fiche d'identité de SR2 RENOVATION
INSEE- Dénomination
- SR2 RENOVATION
- SIREN
- 903 842 391
- SIRET (siège)
- 903 842 391 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR49903842391Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Paris 903 842 391
- Greffe
- Paris
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4332A
- Date de création
- 04 octobre 2021
- Siège social
- 122 RUE AMELOT, 75011, PARIS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SR2 RENOVATION
Aménagement d'intérieur, peinture, menuiserie, sanitaire, montage et installation de meuble, nettoyage.
Finances de SR2 RENOVATION
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 219 k€ | - | 15,4 k€ | 18,9 k€ | 18,6 k€ | 16,4 k€ | 26,9 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 16 mois · Bilan simplifié · déposé le 13 décembre 2023
Ratios 2022
- Marge EBE
- 8,6 %
- Résultat courant / CA
- 8,5 %
- Autonomie financière
- 21,0 %
- Taux d’endettement
- 34,3 %
- Ratio de liquidité
- 219,9 %
- CAF / CA
- 7,2 %
- Crédit clients
- 20 j
- Crédit fournisseurs
- 1 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 3 883 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 3 883 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 13 750 € | 0 € |
| Autres créances | 1 907 € | 0 € |
| Disponibilités | 7 361 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 23 019 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 26 902 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 15 432 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 16 432 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 820 € | 0 € |
| Code 169 | 5 638 € | - |
| Autres dettes | 9 650 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 10 470 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 26 902 € | 0 € |
| Code 182 | 4 167 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 219 383 € | 0 € |
| Autres produits | 2 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 219 385 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 89 191 € | 0 € |
| Autres charges externes | 110 980 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 307 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 284 € | 0 € |
| Autres charges | 2 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 200 764 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 18 622 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 397 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 2 793 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 15 432 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SR2 RENOVATION
INSEEÉtablissements de SR2 RENOVATION
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 75011 PARISSiègeActif
903 842 391 00018 · ouvert le 10 septembre 2021 · NAF 4332A
Documents juridiques de SR2 RENOVATION
INPIComptes annuels de SR2 RENOVATION
INPISR2 RENOVATION a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de SR2 RENOVATION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SR2 RENOVATION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SR2 RENOVATION n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SR2 RENOVATION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SR2 RENOVATION
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de paris
- création
Date d'effet : 04 octobre 2021
Questions fréquentes sur SR2 RENOVATION
Quel est le numéro SIREN de SR2 RENOVATION ?
Le numéro SIREN de SR2 RENOVATION est 903 842 391. Le SIRET de son siège social est 903 842 391 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR49903842391.
Qui dirige SR2 RENOVATION ?
SR2 RENOVATION est dirigée par SEBASTIAN Romero Rivas, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de SR2 RENOVATION ?
SR2 RENOVATION a déclaré un chiffre d'affaires de 219 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 15,4 k€.
Où se situe le siège social de SR2 RENOVATION ?
Le siège social de SR2 RENOVATION est situé 122 rue Amelot, 75011 Paris.
SR2 RENOVATION est-elle toujours en activité ?
Oui, SR2 RENOVATION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 4 octobre 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SR2 RENOVATION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SR2 RENOVATION.
Entreprises similaires
Même activité à Paris
- SOC JOEL FEAU CIE75017 ParisCA 13,1 M€
- ART ET TECHNIQUE DE LA MENUISERIE75012 ParisCA 921 k€
- n. Objekt France75009 Paris
- BREDY SA75004 Paris
- INTERNA FRANCE75008 ParisCA 13,4 M€
- AGENCE EUROPEENNE DE FENETRES75014 Paris
- LE STORE PARISIEN75008 Paris 8CA 3,6 M€
- MOB CUISINES75011 ParisCA 0 €
- ATELIERS DU LOUP75011 ParisCA 4,1 M€
- NOTRE DAME DECORATION CUISINES75016 ParisCA 2,0 M€
