SRV PHARMA SAS
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 65,2 k€
- Résultat net 2024
- −6,3 k€
- Capital social
- 40,0 k€
- Effectif
- Non publié
SRV PHARMA SAS est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 26 mars 2024, identifiée par le SIREN 987 440 294. Le siège social de l'entreprise se trouve 58 RUE de Paris, 91100 Corbeil-Essonnes. L'entreprise déclare le code NAF 4941A comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 65,2 k€ pour une perte nette de 6,3 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Île-de-France (347 k€). La direction est assurée par Nabil Yahioun en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de SRV PHARMA SAS
INSEE- Dénomination
- SRV PHARMA SAS
- SIREN
- 987 440 294
- SIRET (siège)
- 987 440 294 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR64987440294Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 987 440 294
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 40 000 €
- Code NAF / APE
- 4941A
- Date de création
- 26 mars 2024
- Siège social
- 58 RUE de Paris, 91100, Corbeil-Essonnes
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de SRV PHARMA SAS
Objet social de SRV PHARMA SAS
- le transport routier de marchandises fret interurbain (code APE 49.41A) - Achat et Ventes de fourniture de matériel médical et le commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé (code APE 47.74Z) ; - le transport sanitaire (code APE 86.90A).
Finances de SRV PHARMA SAS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 65,2 k€ | - | −6,3 k€ | −6,3 k€ | −6,3 k€ | 33,7 k€ | 49,2 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 09 novembre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de SRV PHARMA SAS (65,2 k€) est inférieur à la médiane : 83 % des 489 entreprises de l'activité « transports routiers de fret interurbains » (NAF 49.41A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 347 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −9,7 %
- Résultat courant / CA
- −9,7 %
- Autonomie financière
- 68,4 %
- Taux d’endettement
- 7,4 %
- Ratio de liquidité
- 377,3 %
- CAF / CA
- −9,7 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres créances | 14 174 € | 0 € |
| Disponibilités | 35 030 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 49 204 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 49 204 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 40 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −6 337 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 33 663 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 2 500 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 13 042 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 15 542 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 49 204 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 65 209 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 65 209 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 65 209 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 33 875 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 1 562 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 36 110 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 71 546 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −6 337 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −6 337 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 65 209 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 71 546 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −6 337 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SRV PHARMA SAS
INSEEÉtablissements de SRV PHARMA SAS
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 91100 Corbeil-EssonnesSiègeActif
987 440 294 00013 · ouvert le 08 mars 2024 · NAF 4941A
Documents juridiques de SRV PHARMA SAS
INPIAucun acte disponible localement.
Consulter les actes sur data.inpi.frComptes annuels de SRV PHARMA SAS
INPISRV PHARMA SAS a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de SRV PHARMA SAS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SRV PHARMA SAS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SRV PHARMA SAS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SRV PHARMA SAS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SRV PHARMA SAS
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'evry
- création
Date d'effet : 26 mars 2024
Questions fréquentes sur SRV PHARMA SAS
Quel est le numéro SIREN de SRV PHARMA SAS ?
Le numéro SIREN de SRV PHARMA SAS est 987 440 294. Le SIRET de son siège social est 987 440 294 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR64987440294.
Qui dirige SRV PHARMA SAS ?
SRV PHARMA SAS est dirigée par Nabil Yahioun, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de SRV PHARMA SAS ?
SRV PHARMA SAS a déclaré un chiffre d'affaires de 65,2 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 6,3 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de SRV PHARMA SAS dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de SRV PHARMA SAS (65,2 k€) est inférieur à la médiane : 83 % des 489 entreprises de l'activité « transports routiers de fret interurbains » (NAF 49.41A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 347 k€.
Où se situe le siège social de SRV PHARMA SAS ?
Le siège social de SRV PHARMA SAS est situé 58 RUE de Paris, 91100 Corbeil-Essonnes.
SRV PHARMA SAS est-elle toujours en activité ?
Oui, SRV PHARMA SAS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 26 mars 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SRV PHARMA SAS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SRV PHARMA SAS.
Entreprises similaires
Même activité à Corbeil-Essonnes
- DISTRIFRET91100 Corbeil-EssonnesCA 3,0 M€
- HIDJAZ TRANSPORT91100 Corbeil-Essonnes
- M.C TRANSDIS91100 Corbeil-Essonnes
- PATRICIO TP91100 Corbeil-Essonnes
- SELECT TRANSPORT AUXILIAIRE91100 Corbeil-EssonnesCA 599 k€
- MMS EXPRESS91100 Corbeil-Essonnes
- JUBATUS TRANSPORTS91100 Corbeil-EssonnesCA 633 k€
- D&I TRANSPORTS LOGISTIQUE91100 Corbeil-Essonnes
- HOTLINE TRANSPORT BUSINESS91100 Corbeil-Essonnes
- TRANSPORT LIVROSIS91100 Corbeil-Essonnes
