ST Holding
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 13,0 k€+30,0 %
- Résultat net 2025
- 212 k€+47,9 %
- Capital social
- 440 k€
- Effectif
- Non publié
ST Holding est une SAS immatriculée le 28 mars 2024 sous le numéro SIREN 925 013 195. Son siège social est situé 1086 CHE de la Poudriere, 13100 Le Tholonet. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6630Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 13,0 k€ pour un résultat net de 212 k€. Son chiffre d'affaires 2025 est inférieur à la médiane de son activité en Provence-Alpes-Côte d'Azur (87,0 k€). La direction est assurée par Thierry SABATIER en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de ST Holding
INSEE- Dénomination
- ST Holding
- SIREN
- 925 013 195
- SIRET (siège)
- 925 013 195 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR62925013195Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 925 013 195
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 08 octobre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 440 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 28 mars 2024
- Siège social
- 1086 CHE de la Poudriere, 13100, Le Tholonet
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de ST Holding
L'acquisition, la gestion, la cession et la prise de participations dans toutes sociétés, entreprises ou groupements quelconques, et notamment de toutes valeurs mobilières, de droits sociaux ou de parts d'intérêts de sociétés ainsi que de tous titres de placement
Finances de ST Holding
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 13,0 k€ | +30,0 % | 212 k€ | 11,2 k€ | 11,2 k€ | - | - |
| 2024 | 10,0 k€ | - | 144 k€ | 7,0 k€ | 7,0 k€ | 584 k€ | 588 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2025 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de ST Holding (13,0 k€) est inférieur à la médiane : 86 % des 941 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 87,0 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Provence-Alpes-Côte d'Azur).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 86,5 %
- Résultat courant / CA
- 1 668,6 %
- Autonomie financière
- 0,1 %
- Taux d’endettement
- 0,1 %
- Ratio de liquidité
- 5 833,0 %
- CAF / CA
- 1 634,1 %
- Crédit clients
- 98 j
- Crédit fournisseurs
- 156 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 440 263 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 440 263 € | 0 € |
| Autres créances | 110 110 € | 0 € |
| Valeurs mobilières de placement | 33 500 € | 0 € |
| Disponibilités | 4 289 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 147 899 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 588 161 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 440 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 143 676 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 583 676 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 660 € | 0 € |
| Code 169 | 1 574 € | - |
| Autres dettes | 3 825 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 4 485 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 588 161 € | 0 € |
| Code 182 | 440 263 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 10 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 10 000 € | 0 € |
| Autres charges externes | 3 025 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 3 025 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 6 975 € | 0 € |
| Produits financiers | 138 953 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 2 251 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 143 676 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ST Holding
INSEEÉtablissements de ST Holding
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 13100 Le TholonetSiègeActif
925 013 195 00019 · ouvert le 20 mars 2024 · NAF 6630Z
Documents juridiques de ST Holding
INPIAucun acte disponible localement.
Consulter les actes sur data.inpi.frComptes annuels de ST Holding
INPIST Holding a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de ST Holding
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ST Holding. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ST Holding n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ST Holding n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ST Holding
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 28 mars 2024
Questions fréquentes sur ST Holding
Quel est le numéro SIREN de ST Holding ?
Le numéro SIREN de ST Holding est 925 013 195. Le SIRET de son siège social est 925 013 195 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR62925013195.
Qui dirige ST Holding ?
ST Holding est dirigée par Thierry SABATIER, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de ST Holding ?
ST Holding a déclaré un chiffre d'affaires de 13,0 k€ sur l'exercice 2025, clos le 31 décembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 212 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de ST Holding dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de ST Holding (13,0 k€) est inférieur à la médiane : 86 % des 941 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 87,0 k€.
Où se situe le siège social de ST Holding ?
Le siège social de ST Holding est situé 1086 CHE de la Poudriere, 13100 Le Tholonet.
ST Holding est-elle toujours en activité ?
Oui, ST Holding est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 28 mars 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ST Holding est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ST Holding.
Entreprises similaires
Même activité à Le Tholonet
- FM HOLDING13100 Le Tholonet
- IPCONTACT GROUP13100 Le Tholonet
- LZD HOLDING13100 Le TholonetCA 118 k€
- NEW BY STREET13100 Le Tholonet
- BORIE HOLDING13100 Le TholonetCA 0 €
- TOP 20 IMPACT13100 Le TholonetCA 0 €
- BEN HOLDING13100 Le Tholonet
- Fluctuat13100 Le TholonetCA 117 k€
- S3A INVEST13100 Le Tholonet
- MAGAMAJE13100 Le TholonetCA 27,0 k€
