ST MANAGEMENT
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 39,2 k€+31,8 %
- Résultat net 2025
- 2,9 k€+194,8 %
- Capital social
- 22,2 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 893 009 373, ST MANAGEMENT est une société étrangère créée le 1er janvier 2018. Le siège social de l'entreprise se trouve 35 rue du Slalom Imm le Serac - Apt W6 - Val Thorens, 73440 Les Belleville. L'entreprise déclare le code NAF 5520Z comme activité principale. Le dernier exercice publié (clôture au 30 septembre 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 39,2 k€ pour un résultat net de 2,9 k€. Son chiffre d'affaires 2025 est inférieur à la médiane de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes (79,8 k€). La direction est assurée par Sabine TOBBACK en qualité de dirigeant en france d’une personne morale étrangère.
Fiche d'identité de ST MANAGEMENT
INSEE- Dénomination
- ST MANAGEMENT
- SIREN
- 893 009 373
- SIRET (siège)
- 893 009 373 00026
- N° TVA intracommunautaire
- FR69893009373Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Chambéry 893 009 373
- Greffe
- Chambéry
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 05 décembre 2024
- Forme juridique
- Société commerciale étrangère immatriculée au RCS
- Capital social
- 22 227 €
- Code NAF / APE
- 5520Z
- Date de création
- 01 janvier 2018
- Siège social
- 35 RUE DU SLALOM IMM LE SERAC - APT W6 - VAL THORENS, 73440, LES BELLEVILLE
- Établissements
- 4
- Statut
- Active
Objet social de ST MANAGEMENT
Toutes activités de location meublée avec ou sans prestations de services
Finances de ST MANAGEMENT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 39,2 k€ | +31,8 % | 2,9 k€ | 20,9 k€ | 2,9 k€ | 2,9 k€ | 1,1 M€ |
| 2024 | 29,7 k€ | +14,8 % | −3,0 k€ | 12,3 k€ | −3,0 k€ | −3,0 k€ | 667 k€ |
| 2023 | 25,9 k€ | - | −551 € | 13,6 k€ | −551 € | −551 € | 716 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2025 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 10 mars 2026
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de ST MANAGEMENT (39,2 k€) est inférieur à la médiane : 70 % des 253 entreprises de l'activité « hébergement touristique et autre hébergement de courte durée » (NAF 55.20Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 79,8 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 53,3 %
- Résultat courant / CA
- 7,3 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 0,0 %
- CAF / CA
- 132,7 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 42 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 1 097 244 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 097 244 € | 0 € |
| Autres créances | 470 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 410 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 881 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 098 125 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Résultat de l'exercice | 2 876 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 2 876 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 310 € | 0 € |
| Autres dettes | 1 092 939 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 1 095 249 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 098 125 € | 0 € |
| Code 182 | 480 508 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 39 185 € | 0 € |
| Autres produits | 31 091 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 70 276 € | 0 € |
| Autres charges externes | 16 355 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 925 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 49 120 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 67 400 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 2 876 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 2 876 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 665 856 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 665 856 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 1 296 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 296 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 667 152 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Résultat de l'exercice | −3 034 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −3 034 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 838 € | 0 € |
| Autres dettes | 668 348 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 670 186 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 667 152 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 29 732 € | 0 € |
| Autres produits | 33 820 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 63 552 € | 0 € |
| Autres charges externes | 13 733 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 3 733 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 49 120 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 66 586 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 034 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −3 034 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 714 976 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 714 976 € | 0 € |
| Autres créances | 768 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 476 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 244 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 716 220 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Résultat de l'exercice | −551 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −551 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 948 € | 0 € |
| Autres dettes | 714 823 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 716 771 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 716 220 € | 0 € |
| Code 182 | 755 909 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 25 898 € | 0 € |
| Autres produits | 26 758 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 52 656 € | 0 € |
| Code 24B | 1 € | - |
| Autres charges externes | 9 870 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 2 404 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 40 933 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 53 207 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −551 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −551 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ST MANAGEMENT
INSEEDirigeant en France d’une personne morale étrangère
Depuis la création (01 janvier 2018) · 8 ans
Établissements de ST MANAGEMENT
INSEE4 établissements, dont 4 en activité.
- 73440 LES BELLEVILLESiègeActif
893 009 373 00026 · ouvert le 01 décembre 2022 · NAF 5520Z
- BOORTMEERBEEKActif
893 009 373 00018 · NAF 7010Z
- 73440 Les BellevilleActif
893 009 373 00034 · ouvert le 16 juillet 2025 · NAF 5520Z
- 73440 Les BellevilleActif
893 009 373 00042 · ouvert le 01 janvier 2026 · NAF 6820A
Documents juridiques de ST MANAGEMENT
INPIComptes annuels de ST MANAGEMENT
INPIST MANAGEMENT a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de ST MANAGEMENT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ST MANAGEMENT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne ST MANAGEMENT. Elle date de 2025. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, chambre de la Proximité
Décision du 30 janvier 2025 · N° 24/00986
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ST MANAGEMENT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ST MANAGEMENT
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2023-08-11
- création
Date d'effet : 01 janvier 2018
Questions fréquentes sur ST MANAGEMENT
Quel est le numéro SIREN de ST MANAGEMENT ?
Le numéro SIREN de ST MANAGEMENT est 893 009 373. Le SIRET de son siège social est 893 009 373 00026. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR69893009373.
Qui dirige ST MANAGEMENT ?
ST MANAGEMENT est dirigée par Sabine TOBBACK, dirigeant en france d’une personne morale étrangère.
Quel est le chiffre d'affaires de ST MANAGEMENT ?
ST MANAGEMENT a déclaré un chiffre d'affaires de 39,2 k€ sur l'exercice 2025, clos le 30 septembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 2,9 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de ST MANAGEMENT dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de ST MANAGEMENT (39,2 k€) est inférieur à la médiane : 70 % des 253 entreprises de l'activité « hébergement touristique et autre hébergement de courte durée » (NAF 55.20Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 79,8 k€.
Où se situe le siège social de ST MANAGEMENT ?
Le siège social de ST MANAGEMENT est situé 35 rue du Slalom Imm le Serac - Apt W6 - Val Thorens, 73440 Les Belleville.
ST MANAGEMENT est-elle toujours en activité ?
Oui, ST MANAGEMENT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 1er janvier 2018. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ST MANAGEMENT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ST MANAGEMENT.
Entreprises similaires
Même activité à Les Belleville
- OXALYS73440 Les BellevilleCA 3,0 M€
- LA SAPINIERE73440 Les BellevilleCA 2,6 M€
- MONTAGNETTES73440 Les BellevilleCA 3,1 M€
- LOVALSA73440 Les BellevilleCA 10,5 M€
- SUPER G73440 Les BellevilleCA 241 k€
- ALTITUDE73440 Les BellevilleCA 1,6 M€
- CHALET LODGE PUREVALLEY73440 Les Belleville
- GESTION LOCATION73440 Les Belleville
- REFUGE DU LAC DU LOU73440 Les Belleville
- LE KASHMIR73440 Les BellevilleCA 6,3 M€
Entreprises hébergement touristique et autre hébergement de courte durée
Toutes les entreprises avec le code NAF 5520Z
Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée à Les Belleville
Entreprises du même secteur à Les Belleville
Entreprises à Les Belleville
Toutes les entreprises à Les Belleville
