ST RAVALEMENT
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 2,0 M€
- Résultat net 2022
- 178 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- 8 salariésau bilan 2022
Enregistrée sous le numéro SIREN 880 876 545, ST RAVALEMENT est une SAS créée le 29 janvier 2020. Son siège social est situé 121 rue du Parc, 93130 Noisy-le-Sec. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4399C. En 2022, son chiffre d'affaires s'est élevé à 2,0 M€ pour un résultat net de 178 k€. OSMAN VELIEV exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de ST RAVALEMENT
INSEE- Dénomination
- ST RAVALEMENT
- SIREN
- 880 876 545
- SIRET (siège)
- 880 876 545 00034
- N° TVA intracommunautaire
- FR59880876545Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bobigny 880 876 545
- Greffe
- Bobigny
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 30 septembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 29 janvier 2020
- Siège social
- 121 RUE DU PARC, 93130, NOISY-LE-SEC
- Établissements
- 3
- Statut
- Active
Objet social de ST RAVALEMENT
Travaux de crépissage, ravalement de façade, isolation extérieure, démolition et pose d'échafaudage
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de ST RAVALEMENT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale | Effectif |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2,0 M€ | - | 178 k€ | 271 k€ | 239 k€ | 395 k€ | 552 k€ | 430 k€ | 8 |
| 2021 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 22 décembre 2023
Ratios 2022
- Marge EBE
- 13,8 %
- Résultat courant / CA
- 12,2 %
- Autonomie financière
- 71,5 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 476,6 %
- CAF / CA
- 10,6 %
- Crédit clients
- 14 j
- Crédit fournisseurs
- 7 j
- Rotation des stocks
- 16 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 303 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 87 596 € | 82 271 € |
| Autres immobilisations financières | 4 670 € | 4 670 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 93 569 € | 86 941 € |
| En-cours de production de services | 87 401 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 89 213 € | 127 053 € |
| Autres créances | 24 638 € | 17 447 € |
| Disponibilités | 256 827 € | 201 811 € |
| TOTAL Actif circulant | 458 079 € | 346 311 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 551 648 € | 433 252 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Report à nouveau | 215 787 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 177 650 € | 215 787 € |
| TOTAL Capitaux propres | 394 537 € | 216 887 € |
| Provisions pour risques | 36 000 € | 25 000 € |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | 36 000 € | 25 000 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 26 967 € | 79 469 € |
| Dettes fiscales et sociales | 69 151 € | 111 896 € |
| Produits constatés d'avance | 24 993 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 121 111 € | 191 365 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 551 648 € | 433 252 € |
| Code EG | 24 993 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 1 968 017 € | 2 888 319 € |
| Chiffre d'affaires net | 1 968 017 € | 2 888 319 € |
| Production immobilisée | 17 257 € | 9 601 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 1 985 274 € | 2 897 920 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 1 147 186 € | 1 819 772 € |
| Variation de stock (matières premières) | −47 334 € | −112 536 € |
| Autres achats et charges externes | 172 038 € | 130 800 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 12 835 € | 4 807 € |
| Salaires et traitements | 288 329 € | 476 417 € |
| Charges sociales | 141 281 € | 235 378 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 31 504 € | 51 140 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 745 839 € | 2 605 778 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 239 435 € | 292 142 € |
| Produits financiers de participations | 418 € | 679 € |
| TOTAL Produits financiers | 418 € | 679 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 418 € | 679 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 239 853 € | 292 821 € |
| Impôts sur les bénéfices | 62 203 € | 77 034 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 1 985 692 € | 2 898 599 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 808 042 € | 2 682 812 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 177 650 € | 215 787 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ST RAVALEMENT
INSEEÉtablissements de ST RAVALEMENT
INSEE3 établissements, dont 1 en activité.
- 93130 NOISY-LE-SECSiègeActif
880 876 545 00034 · ouvert le 13 janvier 2020 · NAF 4399C
- 67380 LINGOLSHEIMFermé
880 876 545 00018 · ouvert le 13 janvier 2020 · NAF 4399C
- 93700 DRANCYFermé
880 876 545 00026 · ouvert le 30 décembre 2020 · NAF 4399C
Documents juridiques de ST RAVALEMENT
INPIComptes annuels de ST RAVALEMENT
INPIST RAVALEMENT a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de ST RAVALEMENT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ST RAVALEMENT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ST RAVALEMENT n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ST RAVALEMENT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ST RAVALEMENT
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 29 janvier 2020
Questions fréquentes sur ST RAVALEMENT
Quel est le numéro SIREN de ST RAVALEMENT ?
Le numéro SIREN de ST RAVALEMENT est 880 876 545. Le SIRET de son siège social est 880 876 545 00034. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR59880876545.
Qui dirige ST RAVALEMENT ?
ST RAVALEMENT est dirigée par OSMAN VELIEV, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de ST RAVALEMENT ?
ST RAVALEMENT a déclaré un chiffre d'affaires de 2,0 M€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 178 k€.
Où se situe le siège social de ST RAVALEMENT ?
Le siège social de ST RAVALEMENT est situé 121 rue du Parc, 93130 Noisy-le-Sec.
ST RAVALEMENT est-elle toujours en activité ?
Oui, ST RAVALEMENT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 29 janvier 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ST RAVALEMENT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ST RAVALEMENT.
Entreprises similaires
Même activité à Noisy-le-Sec
- MODERN CONSTRUCTION BATIMENT93130 Noisy-le-SecCA 3,4 M€
- FRANCE TP LOC93130 Noisy-le-SecCA 18,2 k€
- GRECO CALABRESE93130 Noisy-le-SecCA 3,1 M€
- ABC BATIMENT93130 Noisy-le-SecCA 10,4 M€
- ALME VAS93130 Noisy-le-Sec
- RENOVATION MACONNERIE BETON ARME93130 Noisy-le-Sec
- IDF CONSTRUCTION93130 Noisy-le-Sec
- ERD93130 Noisy-le-SecCA 0 €
- SMP CONSTRUCTION93130 Noisy-le-SecCA 433 k€
- ENTREPRISE DE MACONNERIE GENERALE93130 Noisy-le-SecCA 652 k€
