STA 4L
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 719 k€
- Résultat net 2022
- 21,2 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
STA 4L est une SAS immatriculée le 19 août 2020 sous le numéro SIREN 887 850 139. Son siège social est situé 1 rue Paul Valery, 34160 Restinclieres. Son activité principale relève du code NAF 4771Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2022, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 719 k€ pour un résultat net de 21,2 k€. MIAFL exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de STA 4L
INSEE- Dénomination
- STA 4L
- SIREN
- 887 850 139
- SIRET (siège)
- 887 850 139 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR75887850139Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Montpellier 887 850 139
- Greffe
- Montpellier
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 06 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4771Z
- Date de création
- 19 août 2020
- Siège social
- 1 RUE PAUL VALERY, 34160, RESTINCLIERES
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de STA 4L
Vente de vêtements et accessoires s'y rapportant
Finances de STA 4L
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 719 k€ | - | 21,2 k€ | 62,9 k€ | 24,3 k€ | 112 k€ | 370 k€ |
| 2021 | - | - | - | - | - | 90,9 k€ | 392 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 07 août 2023
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2022
- Marge EBE
- 8,6 %
- Résultat courant / CA
- 3,3 %
- Autonomie financière
- 40,3 %
- Taux d’endettement
- 132,9 %
- Ratio de liquidité
- 303,2 %
- CAF / CA
- 8,3 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 28 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 109 113 € | 145 491 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 109 113 € | 145 491 € |
| Autres créances | 79 856 € | 13 637 € |
| Disponibilités | 180 571 € | 232 640 € |
| Charges constatées d'avance | 88 € | 20 € |
| TOTAL Actif circulant | 260 515 € | 246 297 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 369 628 € | 391 788 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | - |
| Autres réserves | 89 847 € | - |
| Résultat de l'exercice | 21 175 € | 89 947 € |
| TOTAL Capitaux propres | 112 122 € | 90 947 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 147 887 € | 177 773 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 51 939 € | 55 024 € |
| Code 169 | 1 119 € | - |
| Autres dettes | 33 967 € | 41 331 € |
| Produits constatés d'avance | 23 712 € | 26 712 € |
| TOTAL Dettes | 257 506 € | 300 841 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 369 628 € | 391 788 € |
| Code 195 | 138 332 € | - |
| Code 182 | 2 102 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 145 491 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 145 491 € | - |
| Autres créances | 13 637 € | - |
| Disponibilités | 232 640 € | - |
| Charges constatées d'avance | 20 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 246 297 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 391 788 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 89 947 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 90 947 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 177 773 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 55 024 € | - |
| Code 169 | 850 € | - |
| Autres dettes | 41 331 € | - |
| Produits constatés d'avance | 26 712 € | - |
| TOTAL Dettes | 300 841 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 391 788 € | - |
| Code 195 | 147 752 € | - |
| Code 182 | 188 962 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de STA 4L
INSEEBODACCMIAFL
Président de SAS
En poste depuis janvier 2023 · 3 ans · d'après l'annonce BODACC du 05 janvier 2023
Anciens dirigeants (1)
Pasquale, Michel, Angelo LEROY
Gérant · de août 2020 à janvier 2023
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de STA 4L
INSEE2 établissements, dont 2 en activité.
- 34160 RESTINCLIERESSiègeActif
887 850 139 00015 · ouvert le 05 août 2020 · NAF 7010Z
- 34130 SAINT-AUNESActif
887 850 139 00023 · ouvert le 01 octobre 2020 · NAF 4771Z
Documents juridiques de STA 4L
INPIComptes annuels de STA 4L
INPISTA 4L a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de STA 4L
Aucune procédure collective n'a été publiée pour STA 4L. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant STA 4L n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de STA 4L n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de STA 4L
BODACC8 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de montpellier
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de montpellier
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de montpellier
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de montpellier
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Montpellier
Président : MIAFL
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de montpellier
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité · Immatriculée le 2020-08-19
- création
Date d'effet : 19 août 2020
Questions fréquentes sur STA 4L
Quel est le numéro SIREN de STA 4L ?
Le numéro SIREN de STA 4L est 887 850 139. Le SIRET de son siège social est 887 850 139 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR75887850139.
Qui dirige STA 4L ?
STA 4L est dirigée par MIAFL, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de STA 4L ?
STA 4L a déclaré un chiffre d'affaires de 719 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 21,2 k€.
Où se situe le siège social de STA 4L ?
Le siège social de STA 4L est situé 1 rue Paul Valery, 34160 Restinclieres.
STA 4L est-elle toujours en activité ?
Oui, STA 4L est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 19 août 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
STA 4L est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour STA 4L.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- C & A FRANCE92400 Courbevoie
- GALERIES LAFAYETTE HAUSSMANN - GL HAUSSMANN75009 ParisCA 1,6 Md€
- LA HALLE75019 ParisCA 449 M€
- VETIR49110 Montrevault-sur-EvreCA 654 M€
- LILNAT93200 Saint-DenisCA 198 M€
- MAX MARA S.A.S.75008 ParisCA 47,6 M€
- JULES59100 RoubaixCA 399 M€
- MANGO FRANCE75009 Paris 9e ArrondissementCA 240 M€
- NAF NAF92600 Asnieres-sur-SeineCA 179 M€
- BURTON75009 ParisCA 52,6 M€
