STABBUR HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 231 k€+768,3 %
- Résultat net 2024
- 154 k€+931,1 %
- Capital social
- 180 k€
- Effectif
- Non publié
STABBUR HOLDING est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 28 novembre 2022, identifiée par le SIREN 921 775 482. Elle est domiciliée 45 rue des Boulets, 75011 Paris. Son activité principale relève du code NAF 6420Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 mars 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 231 k€ pour un résultat net de 154 k€. Elle se place au-dessus de 54 % des entreprises de son activité en Île-de-France par le chiffre d'affaires 2024. LAURENT Heide exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de STABBUR HOLDING
INSEE- Dénomination
- STABBUR HOLDING
- SIREN
- 921 775 482
- SIRET (siège)
- 921 775 482 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR18921775482Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 921 775 482
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 180 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 28 novembre 2022
- Siège social
- 45 RUE DES BOULETS, 75011, PARIS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de STABBUR HOLDING
La prise de participation dans des sociétés, par acquisition, souscription ou apport, au capital social de toutes sociétés existantes ou à créer, la gestion de portefeuille de valeurs mobilières pour son propre compte, l'intermédiation financière, l'apport d'affaires, l'ingénierie et le conseil en matière financière , La fourniture de prestations de services à toute entreprise en matière de management, recherche et mise en place de financements ainsi que toute prestation de conseil et d'assistance technique, notamment en matière financière, comptable, juridique, administrative, de ressources humaines ou commerciale , La direction de sociétés en tant que mandataire social.
Finances de STABBUR HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 231 k€ | +768,3 % | 154 k€ | 200 k€ | 200 k€ | 349 k€ | 457 k€ | 23,2 k€ |
| 2023 | 26,6 k€ | - | 15,0 k€ | 17,6 k€ | 17,6 k€ | 195 k€ | 213 k€ | 6,1 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 mars 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 10 octobre 2024
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de STABBUR HOLDING (231 k€) dépasse celui de 54 % des 5 476 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 193 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 86,7 %
- Résultat courant / CA
- 86,8 %
- Autonomie financière
- 76,4 %
- Taux d’endettement
- 3,2 %
- Ratio de liquidité
- 286,5 %
- CAF / CA
- 66,9 %
- Crédit clients
- 158 j
- Crédit fournisseurs
- 75 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 180 000 € | 180 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 180 000 € | 180 000 € |
| Clients et comptes rattachés | 121 500 € | 31 890 € |
| Autres créances | 302 € | 1 322 € |
| Disponibilités | 155 487 € | 42 € |
| TOTAL Actif circulant | 277 290 € | 33 254 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 457 290 € | 213 254 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 180 000 € | 180 000 € |
| Réserve légale | 14 978 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 154 443 € | 14 978 € |
| TOTAL Capitaux propres | 349 421 € | 194 978 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 11 070 € | 7 209 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 845 € | 960 € |
| Dettes fiscales et sociales | 94 954 € | 10 107 € |
| TOTAL Dettes | 107 869 € | 18 276 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 457 290 € | 213 254 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 230 751 € | 26 575 € |
| Chiffre d'affaires net | 230 751 € | 26 575 € |
| Autres produits | 240 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 230 991 € | 26 575 € |
| Autres achats et charges externes | 7 425 € | 2 762 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 110 € | 103 € |
| Salaires et traitements | 13 200 € | 4 042 € |
| Charges sociales | 9 999 € | 2 046 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 30 734 € | 8 953 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 200 257 € | 17 621 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 200 257 € | 17 621 € |
| Impôts sur les bénéfices | 45 814 € | 2 643 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 230 991 € | 26 575 € |
| TOTAL DES CHARGES | 76 548 € | 11 596 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 154 443 € | 14 978 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 180 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 180 000 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 31 890 € | 0 € |
| Autres créances | 1 322 € | 0 € |
| Disponibilités | 42 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 33 254 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 213 254 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 180 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 14 978 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 194 978 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 7 209 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 960 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 10 107 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 18 276 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 213 254 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 26 575 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 26 575 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 26 575 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 2 762 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 103 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 4 042 € | 0 € |
| Charges sociales | 2 046 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 8 953 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 17 621 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 17 621 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 2 643 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 26 575 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 11 596 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 14 978 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de STABBUR HOLDING
INSEEÉtablissements de STABBUR HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 75011 PARISSiègeActif
921 775 482 00018 · ouvert le 22 novembre 2022 · NAF 6420Z
Documents juridiques de STABBUR HOLDING
INPIComptes annuels de STABBUR HOLDING
INPISTABBUR HOLDING a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de STABBUR HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour STABBUR HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant STABBUR HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de STABBUR HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de STABBUR HOLDING
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 28 novembre 2022
Questions fréquentes sur STABBUR HOLDING
Quel est le numéro SIREN de STABBUR HOLDING ?
Le numéro SIREN de STABBUR HOLDING est 921 775 482. Le SIRET de son siège social est 921 775 482 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR18921775482.
Qui dirige STABBUR HOLDING ?
STABBUR HOLDING est dirigée par LAURENT Heide, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de STABBUR HOLDING ?
STABBUR HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 231 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 mars 2024. Le résultat net de l'exercice est de 154 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de STABBUR HOLDING dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de STABBUR HOLDING (231 k€) dépasse celui de 54 % des 5 476 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 193 k€.
Où se situe le siège social de STABBUR HOLDING ?
Le siège social de STABBUR HOLDING est situé 45 rue des Boulets, 75011 Paris.
STABBUR HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, STABBUR HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 28 novembre 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
STABBUR HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour STABBUR HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Paris
- SONEPAR INTERNATIONAL75008 ParisCA 33,5 M€
- AXA ASIA75008 ParisCA 0 €
- GROUPAMA HOLDING FILIALES ET PARTICIPATIONS75008 Paris 8e ArrondissementCA 0 €
- LVMH INVESTISSEMENTS75008 Paris 8e ArrondissementCA 0 €
- SAS RUE LA BOETIE75008 Paris 8e ArrondissementCA 0 €
- AIR LIQUIDE INTERNATIONAL75007 Paris 7e ArrondissementCA 1,5 M€
- FINANCIERE AGACHE75008 ParisCA 2,7 Md€
- VALEO BAYEN75017 ParisCA 171 M€
- COENTREPRISE DE TRANSPORT D'ELECTRICITE75017 Paris 17e ArrondissementCA 0 €
- ARTEMIS 3675008 ParisCA 0 €
