STACE SHACK
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 8,5 k€+0,6 %
- Résultat net 2023
- −6,8 k€−5,1 %
- Capital social
- 400 €
- Effectif
- Non publié
STACE SHACK est une SARL immatriculée le 6 juillet 2016 sous le numéro SIREN 821 371 812. Son siège social est situé 5 rue de la Fontaine, 37100 Tours. L'entreprise déclare le code NAF 6820B comme activité principale. En 2023, son chiffre d'affaires s'est élevé à 8,5 k€ pour une perte nette de 6,8 k€. En 2023, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Centre-Val de Loire, de 81,1 k€. Elle est dirigée par YANN LEITAO, gérant.
Fiche d'identité de STACE SHACK
INSEE- Dénomination
- STACE SHACK
- SIREN
- 821 371 812
- SIRET (siège)
- 821 371 812 00016
- N° TVA intracommunautaire
- FR04821371812Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Tours 821 371 812
- Greffe
- Tours
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 400 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 06 juillet 2016
- Siège social
- 5 RUE DE LA FONTAINE, 37100, TOURS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de STACE SHACK
la propriété, l'administration et la gestion à titre commercial de tous biens mobiliers ou immobiliers meublés ou non
Finances de STACE SHACK
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 8,5 k€ | +0,6 % | −6,8 k€ | 4,8 k€ | −4,1 k€ | −32,5 k€ | 131 k€ |
| 2022 | 8,4 k€ | +0,0 % | −6,5 k€ | 5,3 k€ | −3,6 k€ | −25,7 k€ | 140 k€ |
| 2021 | 8,4 k€ | +2,3 % | −6,8 k€ | 4,2 k€ | −3,8 k€ | −19,3 k€ | 151 k€ |
| 2020 | 8,2 k€ | −1,6 % | −7,0 k€ | 5,5 k€ | −3,9 k€ | −6,6 k€ | 165 k€ |
| 2019 | 8,4 k€ | −0,6 % | −7,0 k€ | 5,6 k€ | −3,8 k€ | −6,6 k€ | 165 k€ |
| 2018 | 8,4 k€ | +0,0 % | −7,3 k€ | 5,6 k€ | −3,9 k€ | −6,9 k€ | 171 k€ |
| 2017 | 8,4 k€ | - | −5,6 k€ | 5,8 k€ | −2,0 k€ | −12,3 k€ | 175 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 18 mars 2025
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de STACE SHACK (8,5 k€) est inférieur à la médiane : 92 % des 290 entreprises de l'activité « location de terrains et d'autres biens immobiliers » (NAF 68.20B) en Centre-Val de Loire ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 81,1 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Centre-Val de Loire).
Ratios 2023
- Marge EBE
- 57,3 %
- Résultat courant / CA
- −80,4 %
- Autonomie financière
- 104,0 %
- Taux d’endettement
- −420,1 %
- Ratio de liquidité
- 1 550,2 %
- CAF / CA
- 25,6 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 76 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 121 081 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 121 081 € | 0 € |
| Autres créances | 9 990 € | 0 € |
| Disponibilités | 241 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 10 231 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 131 313 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 400 € | 0 € |
| Report à nouveau | −26 123 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −6 791 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −32 514 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 136 594 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 660 € | 0 € |
| Produits constatés d'avance | 26 573 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 163 827 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 131 313 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 8 450 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 8 450 € | 0 € |
| Autres charges externes | 2 620 € | 0 € |
| Code 243 | 153 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 989 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 8 953 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 12 562 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −4 112 € | 0 € |
| Charges financières | 2 680 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −6 791 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 130 035 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 130 035 € | 0 € |
| Autres créances | 9 990 € | 0 € |
| Disponibilités | 89 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 10 080 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 140 115 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 400 € | 0 € |
| Report à nouveau | −19 662 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −6 460 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −25 723 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 145 435 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 660 € | 0 € |
| Code 169 | 19 743 € | - |
| Autres dettes | 19 743 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 165 838 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 140 115 € | 0 € |
| Code 195 | 136 509 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 8 400 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 8 400 € | 0 € |
| Autres charges externes | 2 129 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 926 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 8 953 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 12 008 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 608 € | 0 € |
| Produits financiers | 1 € | 0 € |
| Charges financières | 2 847 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 7 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −6 460 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 138 989 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 138 989 € | - |
| Autres créances | 9 990 € | - |
| Disponibilités | 2 417 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 12 407 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 151 397 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 400 € | - |
| Report à nouveau | −12 849 € | - |
| Résultat de l'exercice | −6 812 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −19 262 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 154 109 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 660 € | - |
| Code 169 | 15 743 € | - |
| Autres dettes | 15 889 € | - |
| TOTAL Dettes | 170 659 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 151 397 € | - |
| Code 195 | 145 346 € | - |
| Code 182 | 9 425 € | - |
| Code 199 | 9 990 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 8 400 € | - |
| Autres produits | 942 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 9 342 € | - |
| Autres charges externes | 3 359 € | - |
| Code 243 | −1 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 833 € | - |
| Dotations aux amortissements | 8 953 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 13 145 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 803 € | - |
| Produits financiers | 1 € | - |
| Charges financières | 3 010 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −6 812 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 145 812 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 145 812 € | - |
| Autres créances | 13 510 € | - |
| Disponibilités | 5 373 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 18 883 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 164 695 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 400 € | - |
| Résultat de l'exercice | −6 999 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −6 599 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 162 620 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 660 € | - |
| Code 169 | −8 013 € | - |
| Autres dettes | 8 013 € | - |
| TOTAL Dettes | 171 294 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 164 695 € | - |
| Code 195 | 154 016 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 8 213 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 8 213 € | - |
| Autres charges externes | 1 887 € | - |
| Code 243 | 140 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 797 € | - |
| Dotations aux amortissements | 9 425 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 12 109 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 896 € | - |
| Produits financiers | 1 € | - |
| Charges financières | 3 103 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −6 999 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 155 237 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 155 237 € | - |
| Autres créances | 9 990 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 9 990 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 165 227 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 400 € | - |
| Résultat de l'exercice | −7 039 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −6 639 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 165 403 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 660 € | - |
| Code 169 | 5 803 € | - |
| Autres dettes | 5 803 € | - |
| TOTAL Dettes | 171 866 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 165 227 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 8 350 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 8 350 € | - |
| Autres charges externes | 1 962 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 783 € | - |
| Dotations aux amortissements | 9 425 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 12 170 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 820 € | 1 € |
| Charges financières | 3 220 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −7 039 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 164 662 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 164 662 € | - |
| Autres créances | 6 327 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 6 327 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 170 989 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 400 € | - |
| Résultat de l'exercice | −7 326 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −6 926 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 173 645 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 660 € | - |
| Code 169 | 3 610 € | - |
| Autres dettes | 3 610 € | - |
| TOTAL Dettes | 177 915 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 170 989 € | - |
| Code 195 | 165 179 € | - |
| Code 199 | 6 327 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 8 400 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 8 400 € | - |
| Autres charges externes | 2 074 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 769 € | - |
| Dotations aux amortissements | 9 425 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 12 268 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 868 € | - |
| Produits financiers | 1 € | - |
| Charges financières | 3 459 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −7 326 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 174 087 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 174 087 € | - |
| Disponibilités | 464 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 464 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 174 551 € | - |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 400 € | - |
| Report à nouveau | −7 103 € | - |
| Résultat de l'exercice | −5 551 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −12 254 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 181 618 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 780 € | - |
| Code 169 | 4 274 € | - |
| Autres dettes | 4 408 € | - |
| TOTAL Dettes | 186 806 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 174 551 € | - |
| Code 195 | 181 618 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 8 400 € | - |
| Autres produits | 1 585 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 9 985 € | - |
| Autres charges externes | 2 035 € | - |
| Code 243 | 134 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 543 € | - |
| Dotations aux amortissements | 9 425 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 12 004 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 019 € | - |
| Charges financières | 3 533 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −5 551 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de STACE SHACK
INSEEBODACCDates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de STACE SHACK
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 37100 TOURSSiègeActif
821 371 812 00016 · ouvert le 23 juin 2016 · NAF 6820B
Documents juridiques de STACE SHACK
INPIComptes annuels de STACE SHACK
INPISTACE SHACK a déposé les comptes annuels de 7 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de STACE SHACK
Aucune procédure collective n'a été publiée pour STACE SHACK. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant STACE SHACK n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de STACE SHACK n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de STACE SHACK
BODACC9 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
Gérant partant : Ingremeau, Stacy, nomination du Gérant : Leitao, Yann
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2016-07-06 · Début d'activité : 2016-06-23
- création
Date d'effet : 06 juillet 2016
Questions fréquentes sur STACE SHACK
Quel est le numéro SIREN de STACE SHACK ?
Le numéro SIREN de STACE SHACK est 821 371 812. Le SIRET de son siège social est 821 371 812 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR04821371812.
Qui dirige STACE SHACK ?
STACE SHACK est dirigée par YANN LEITAO, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de STACE SHACK ?
STACE SHACK a déclaré un chiffre d'affaires de 8,5 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. L'exercice se solde par une perte nette de 6,8 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de STACE SHACK dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de STACE SHACK (8,5 k€) est inférieur à la médiane : 92 % des 290 entreprises de l'activité « location de terrains et d'autres biens immobiliers » (NAF 68.20B) en Centre-Val de Loire ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 81,1 k€.
Où se situe le siège social de STACE SHACK ?
Le siège social de STACE SHACK est situé 5 rue de la Fontaine, 37100 Tours.
STACE SHACK est-elle toujours en activité ?
Oui, STACE SHACK est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 6 juillet 2016. Aucune date de radiation ne figure au registre.
STACE SHACK est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour STACE SHACK.
Entreprises similaires
Même activité à Tours
- IMMOBILIERE PIERRE & VICTOIRE37000 ToursCA 5,6 M€
- TAT SERVICES37100 ToursCA 1,9 M€
- IMMOBILIERE PIERRE & VICTOIRE II37000 ToursCA 6,5 M€
- SCI TOURS DEVELOPPEMENT37000 Tours
- LOIRE CENTRE MONTESPAN37200 Tours
- SOCIETE CIVILE MENANTEAU PATRIMOINE-SCMP37000 Tours
- PERSEA RIVE SUD37200 ToursCA 0 €
- SCI LE GALION37200 ToursCA 2,4 M€
- SAS DU LAC37200 Tours
- SOCIETE CIVILE DE BONREPEAUX37000 Tours
