CheckersLiquidations

STADE RECORD 2.0

Active
Siren889 560 728SAS77500 CHELLESCréée le 02 octobre 2020
Chiffre d'affaires 2022
331 k€+5,1 %
Résultat net 2022
11,6 k€−55,0 %
Capital social
4,0 k€
Effectif
4 salariésau bilan 2022

STADE RECORD 2.0 est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 2 octobre 2020, identifiée par le SIREN 889 560 728. Elle est domiciliée 21 rue Henri Becquerel, 77500 Chelles. L'entreprise déclare le code NAF 4771Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2022, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 331 k€ pour un résultat net de 11,6 k€. Elle est dirigée par LOUIS Venat, président de sas.

Fiche d'identité de STADE RECORD 2.0

Dénomination
STADE RECORD 2.0
SIREN
889 560 728
SIRET (siège)
889 560 728 00012
N° TVA intracommunautaire
FR57889560728Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS Meaux 889 560 728
Greffe
Meaux
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 22 juillet 2024
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
4 000 €
Code NAF / APE
4771Z
Date de création
02 octobre 2020
Siège social
21 RUE HENRI BECQUEREL, 77500, CHELLES
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de STADE RECORD 2.0

Ventre d'équipements et de matériels sportifs

Finances de STADE RECORD 2.0

ExerciceCAÉvol. CARésultat netEBEEBITCapitaux propresTotal bilanMasse salarialeEffectif
2022331 k€+5,1 %11,6 k€16,6 k€14,5 k€41,2 k€238 k€48,1 k€4
2021315 k€-25,7 k€38,0 k€30,9 k€29,7 k€146 k€25,3 k€3

Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 04 juillet 2023

Ratios 2022

Marge EBE
4,7 %
Résultat courant / CA
3,8 %
Autonomie financière
17,3 %
Taux d’endettement
154,5 %
Ratio de liquidité
139,6 %
CAF / CA
3,9 %
Crédit clients
46 j
Crédit fournisseurs
98 j
Rotation des stocks
41 j

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022

Actif

Poste20222021
Concessions, brevets et droits similaires3 395 €-
Fonds commercial5 000 €-
Installations techniques, matériel et outillage205 €-
Autres immobilisations corporelles1 204 €-
Autres immobilisations financières3 855 €-
TOTAL Actif immobilisé13 659 €-
Stocks - marchandises32 009 €-
Clients et comptes rattachés50 411 €-
Autres créances15 479 €-
Disponibilités87 461 €-
Charges constatées d'avance38 672 €-
TOTAL Actif circulant224 034 €-
TOTAL GÉNÉRAL - actif237 693 €-

Passif

Poste20222021
Capital social ou individuel4 000 €-
Report à nouveau25 675 €-
RÉSULTAT DE L'EXERCICE11 550 €-
TOTAL Capitaux propres41 225 €-
Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit33 679 €-
Emprunts et dettes financières divers30 000 €-
Dettes fournisseurs et comptes rattachés99 572 €-
Dettes fiscales et sociales32 821 €-
Autres dettes395 €-
TOTAL Dettes196 468 €-
TOTAL GÉNÉRAL - passif237 693 €-
Code EG172 745 €-

Compte de résultat

Poste20222021
Ventes de marchandises330 781 €-
Chiffre d'affaires net330 781 €-
Subventions d'exploitation23 333 €-
Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges5 349 €-
Autres produits1 €-
TOTAL Produits d'exploitation359 464 €-
Achats de marchandises202 450 €-
Variation de stock (marchandises)−21 910 €-
Achats de matières premières et autres approvisionnements40 223 €-
Autres achats et charges externes66 705 €-
Impôts, taxes et versements assimilés1 946 €-
Salaires et traitements43 724 €-
Charges sociales4 354 €-
Dotations aux amortissements sur immobilisations2 223 €-
Dotations aux provisions sur actif circulant5 257 €-
Autres charges3 €-
TOTAL Charges d'exploitation344 978 €-
RÉSULTAT D'EXPLOITATION14 486 €-
Perte supportée ou bénéfice transféré1 €-
Intérêts et charges assimilées897 €-
TOTAL Charges financières897 €-
RÉSULTAT FINANCIER−897 €-
RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS13 589 €-
Impôts sur les bénéfices2 039 €-
TOTAL DES PRODUITS359 464 €-
TOTAL DES CHARGES347 914 €-
BÉNÉFICE OU PERTE11 550 €-
Code A11 €-
Code A22 €-
Code A33 €-
Code A44 €-

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021

Actif

Poste20212020
Concessions, brevets et droits similaires4 984 €-
Fonds commercial5 000 €-
Installations techniques, matériel et outillage275 €-
Autres immobilisations corporelles1 769 €-
Autres immobilisations financières3 855 €-
TOTAL Actif immobilisé15 883 €-
Stocks - marchandises10 007 €-
Clients et comptes rattachés60 544 €-
Autres créances1 968 €-
Disponibilités57 747 €-
TOTAL Actif circulant130 267 €-
TOTAL GÉNÉRAL - actif146 150 €-

Passif

Poste20212020
Capital social ou individuel4 000 €-
RÉSULTAT DE L'EXERCICE25 675 €-
TOTAL Capitaux propres29 675 €-
Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit671 €-
Emprunts et dettes financières divers30 000 €-
Dettes fournisseurs et comptes rattachés60 155 €-
Dettes fiscales et sociales24 138 €-
Autres dettes1 510 €-
TOTAL Dettes116 475 €-
TOTAL GÉNÉRAL - passif146 150 €-
Code EG116 475 €-

Compte de résultat

Poste20212020
Ventes de marchandises308 804 €-
Production vendue - services5 896 €-
Chiffre d'affaires net314 701 €-
Subventions d'exploitation5 999 €-
Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges50 €-
TOTAL Produits d'exploitation320 752 €-
Achats de marchandises183 261 €-
Variation de stock (marchandises)−15 356 €-
Achats de matières premières et autres approvisionnements34 675 €-
Autres achats et charges externes52 973 €-
Impôts, taxes et versements assimilés1 772 €-
Salaires et traitements22 414 €-
Charges sociales2 933 €-
Dotations aux amortissements sur immobilisations1 867 €-
Dotations aux provisions sur actif circulant5 349 €-
TOTAL Charges d'exploitation289 889 €-
RÉSULTAT D'EXPLOITATION30 863 €-
Intérêts et charges assimilées657 €-
TOTAL Charges financières657 €-
RÉSULTAT FINANCIER−657 €-
RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS30 206 €-
Impôts sur les bénéfices4 531 €-
TOTAL DES PRODUITS320 752 €-
TOTAL DES CHARGES295 077 €-
BÉNÉFICE OU PERTE25 675 €-
Code A150 €-

Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.

Dirigeants et représentants de STADE RECORD 2.0

JV

JULES VENAT

Directeur général

Depuis la création (02 octobre 2020) · 6 ans

LV

LOUIS Venat

Président de SAS

Depuis la création (02 octobre 2020) · 6 ans

Établissements de STADE RECORD 2.0

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 77500 CHELLESSiègeActif

    889 560 728 00012 · ouvert le 15 septembre 2020 · NAF 4771Z

Documents juridiques de STADE RECORD 2.0

1 acte déposé au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 02 octobre 2020

  • Acte

Comptes annuels de STADE RECORD 2.0

STADE RECORD 2.0 a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.

Comptes annuels 2022

Bilan complet

04 juillet 2023

Comptes annuels 2021

Bilan complet

03 novembre 2022

Vérifier sur data.inpi.fr

Conformité de STADE RECORD 2.0

Aucune procédure collective n'a été publiée pour STADE RECORD 2.0. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant STADE RECORD 2.0 n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de STADE RECORD 2.0 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de STADE RECORD 2.0

7 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  2. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  3. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  4. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  5. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  6. Ventes et cessions
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY

    Début d'activité : 2020-10-02

  7. Créations
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2020-10-02 · Début d'activité : 2020-09-15

  1. création

    Date d'effet : 02 octobre 2020

Marques déposées par STADE RECORD 2.0

STADE RECORD 2.0 est titulaire de 1 marque française déposée auprès de l'INPI. La protection couvre 4 classes de produits et services de la classification de Nice.

  • 9c+ La Boutique 100% Escalade

    N° 3672100 · Déposée le 25 août 2009 · Marque semi-figurative

    Marque renouvelée

    Classes 18, 25, 28, 35 · valable jusqu’au 25 août 2029

Source : base Marques de l’INPI (marques françaises déposées depuis 1976). Consulter la base Marques sur data.inpi.fr

Marchés publics de STADE RECORD 2.0

6 marchés publics ont été notifiés à STADE RECORD 2.0 et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2021 à 2026. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 1,4 M€.

  • lot 1 - Fourniture de matériel de sport

    COMMUNE DE MACON (MAIRIE) · notifié le 28 août 2026 · Appel d'offres ouvert · 47 mois · 5 offres reçues

    600 k€Fournitures
  • Fourniture et matériel sport pour les activités sportives de la ville de Champs-sur-marne.

    COMMUNE CHAMPS SUR MARNE (MAIRIE) · notifié le 13 octobre 2025 · Appel d'offres ouvert · 4 ans · 6 offres reçues

    120 k€Fournitures
  • Fourniture et matériel sport pour les activités sportives de la ville de Champs-sur-marne.

    COMMUNE CHAMPS SUR MARNE (MAIRIE) · notifié le 13 octobre 2025 · Appel d'offres ouvert · 4 ans · 3 offres reçues

    600 k€Fournitures
  • Fourniture de vêtements et chaussures de travail spécifiques aux agents chargés des sports et de la piscine

    COMMUNE DE VILLENEUVE LE ROI (MAIRIE) · notifié le 10 octobre 2025 · Procédure adaptée · 4 ans · 1 offre reçue

    40,0 k€Fournitures
  • Fourniture et matériel sport pour les activités sportives de la ville de Champs-sur-marne.

    COMMUNE CHAMPS SUR MARNE (MAIRIE) · notifié le 10 octobre 2025 · Appel d'offres ouvert · 4 ans · 2 offres reçues

    40,0 k€Fournitures
  • PF2108-Lot 2 : matériels sportifs

    COMMUNE LE PERREUX SUR MARNE (MAIRIE) · notifié le 08 octobre 2021 · Appel d'offres ouvert · 1 an

    35,3 k€Fournitures

Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr

Questions fréquentes sur STADE RECORD 2.0

Quel est le numéro SIREN de STADE RECORD 2.0 ?

Le numéro SIREN de STADE RECORD 2.0 est 889 560 728. Le SIRET de son siège social est 889 560 728 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR57889560728.

Qui dirige STADE RECORD 2.0 ?

STADE RECORD 2.0 est dirigée par LOUIS Venat, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.

Quel est le chiffre d'affaires de STADE RECORD 2.0 ?

STADE RECORD 2.0 a déclaré un chiffre d'affaires de 331 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 11,6 k€.

Où se situe le siège social de STADE RECORD 2.0 ?

Le siège social de STADE RECORD 2.0 est situé 21 rue Henri Becquerel, 77500 Chelles.

STADE RECORD 2.0 est-elle toujours en activité ?

Oui, STADE RECORD 2.0 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 octobre 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.

STADE RECORD 2.0 est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour STADE RECORD 2.0.