STADIUM CONSULTING
Active- Chiffre d'affaires 2019
- 88,3 k€
- Résultat net 2019
- 28,5 k€
- Capital social
- 1,5 k€
- Effectif
- Non publié
STADIUM CONSULTING est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 19 juin 2017, identifiée par le SIREN 830 342 366. Elle est domiciliée 4 rue du Quatre Septembre, 92500 Rueil Malmaison. Son activité principale relève du code NAF 7022Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2019, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 88,3 k€ pour un résultat net de 28,5 k€. La direction est assurée par FRANCK CHENEVIER en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de STADIUM CONSULTING
INSEE- Dénomination
- STADIUM CONSULTING
- SIREN
- 830 342 366
- SIRET (siège)
- 830 342 366 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR83830342366Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nanterre 830 342 366
- Greffe
- Nanterre
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 29 juin 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 500 €
- Code NAF / APE
- 7022Z
- Date de création
- 19 juin 2017
- Siège social
- 4 RUE DU QUATRE SEPTEMBRE, 92500, RUEIL MALMAISON
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de STADIUM CONSULTING
Toute prestation d'information, de conseil, d'assistance et de service à tout type de personne, de société, de groupement ou association.
Finances de STADIUM CONSULTING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 88,3 k€ | - | 28,5 k€ | 19,3 k€ | 19,0 k€ | 108 k€ | 182 k€ | 35,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2019 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 22 février 2021
Ratios 2019
- Marge EBE
- 21,8 %
- Résultat courant / CA
- 38,1 %
- Autonomie financière
- 59,5 %
- Taux d’endettement
- 42,8 %
- Ratio de liquidité
- 362,1 %
- CAF / CA
- 32,5 %
- Crédit clients
- 92 j
- Crédit fournisseurs
- 12 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 783 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 191 € | 371 € |
| Participations évaluées par mise en équivalence | 82 000 € | 32 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 82 975 € | 32 371 € |
| Clients et comptes rattachés | 27 194 € | 1 368 € |
| Autres créances | 3 167 € | 382 € |
| Disponibilités | 68 259 € | 75 814 € |
| TOTAL Actif circulant | 98 620 € | 77 563 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 181 595 € | 109 934 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 500 € | 1 500 € |
| Réserve légale | 150 € | - |
| Autres réserves | 78 000 € | - |
| Report à nouveau | 9 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 28 463 € | 78 159 € |
| TOTAL Capitaux propres | 108 122 € | 79 659 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 33 525 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 12 712 € | 4 098 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 316 € | 1 450 € |
| Dettes fiscales et sociales | 8 605 € | 23 190 € |
| Autres dettes | 17 315 € | 1 537 € |
| TOTAL Dettes | 73 473 € | 30 275 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 181 595 € | 109 934 € |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 88 329 € | 134 314 € |
| Chiffre d'affaires net | 88 329 € | 134 314 € |
| Autres produits | 2 € | 2 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 88 332 € | 134 316 € |
| Autres achats et charges externes | 33 723 € | 30 982 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 268 € | 252 € |
| Salaires et traitements | 25 500 € | - |
| Charges sociales | 9 542 € | - |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 251 € | 168 € |
| Autres charges | 23 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 69 306 € | 31 402 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 19 025 € | 102 913 € |
| Produits nets sur cessions de valeurs mobilières de placement | 57 160 € | 27 719 € |
| TOTAL Produits financiers | 57 160 € | 27 719 € |
| Intérêts et charges assimilées | 158 € | - |
| Charges nettes sur cessions de valeurs mobilières de placement | 42 407 € | 32 977 € |
| TOTAL Charges financières | 42 565 € | 32 977 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 14 595 € | −5 258 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 33 620 € | 97 656 € |
| Impôts sur les bénéfices | 5 157 € | 19 497 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 145 491 € | 162 035 € |
| TOTAL DES CHARGES | 117 028 € | 83 876 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 28 463 € | 78 159 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de STADIUM CONSULTING
INSEEÉtablissements de STADIUM CONSULTING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 92500 RUEIL MALMAISONSiègeActif
830 342 366 00010 · ouvert le 31 mai 2017 · NAF 7022Z
Documents juridiques de STADIUM CONSULTING
INPIComptes annuels de STADIUM CONSULTING
INPISTADIUM CONSULTING a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de STADIUM CONSULTING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour STADIUM CONSULTING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant STADIUM CONSULTING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de STADIUM CONSULTING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de STADIUM CONSULTING
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- création
Date d'effet : 19 juin 2017
Questions fréquentes sur STADIUM CONSULTING
Quel est le numéro SIREN de STADIUM CONSULTING ?
Le numéro SIREN de STADIUM CONSULTING est 830 342 366. Le SIRET de son siège social est 830 342 366 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR83830342366.
Qui dirige STADIUM CONSULTING ?
STADIUM CONSULTING est dirigée par FRANCK CHENEVIER, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de STADIUM CONSULTING ?
STADIUM CONSULTING a déclaré un chiffre d'affaires de 88,3 k€ sur l'exercice 2019, clos le 31 décembre 2019. Le résultat net de l'exercice est de 28,5 k€.
Où se situe le siège social de STADIUM CONSULTING ?
Le siège social de STADIUM CONSULTING est situé 4 rue du Quatre Septembre, 92500 Rueil Malmaison.
STADIUM CONSULTING est-elle toujours en activité ?
Oui, STADIUM CONSULTING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 19 juin 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
STADIUM CONSULTING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour STADIUM CONSULTING.
Entreprises similaires
Même activité à Rueil Malmaison
- DBI FINANCE EUROPE SAS92500 Rueil-MalmaisonCA 0 €
- APTAR EUROPE HOLDING SAS92500 Rueil-MalmaisonCA 156 M€
- Tiber592500 Rueil-MalmaisonCA 0 €
- XL492500 Rueil-Malmaison
- ALMANI INVEST92500 Rueil-Malmaison
- Bialim92500 Rueil-Malmaison
- ACCO BRANDS FRANCE92500 Rueil-MalmaisonCA 770 k€
- LM LA VIE92500 Rueil-Malmaison
- ELOMA92500 Rueil-Malmaison
- CAELESTYS92500 Rueil-Malmaison
