STAFLAND
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 260 k€+17,1 %
- Résultat net 2024
- 15,8 k€+14 817,9 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 922 195 243, STAFLAND est une SAS créée le 13 décembre 2022. Son siège social est situé 86 rue Voltaire, 93100 Montreuil. Elle est rattachée au code d'activité NAF 8121Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 260 k€ pour un résultat net de 15,8 k€. Son chiffre d'affaires 2024 dépasse celui de 51 % des entreprises de son activité en Île-de-France. Elle est dirigée par MOHAMAD EL MALLA, président de sas.
Fiche d'identité de STAFLAND
INSEE- Dénomination
- STAFLAND
- SIREN
- 922 195 243
- SIRET (siège)
- 922 195 243 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR47922195243Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 922 195 243
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 8121Z
- Date de création
- 13 décembre 2022
- Siège social
- 86 RUE VOLTAIRE, 93100, MONTREUIL
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de STAFLAND
La fourniture, et la prestation de services aux entreprises et aux particuliers dans le domaine de nettoyage, de maintenance, et d'entretien des locaux, et des surfaces, notamment à destination des hôtels et des restaurants portant sur des opérations afférentes à ces activités.
Finances de STAFLAND
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 260 k€ | +17,1 % | 15,8 k€ | 18,7 k€ | 18,7 k€ | 16,9 k€ | 74,2 k€ | 242 k€ |
| 2023 | 222 k€ | - | 106 € | 123 € | 125 € | 1,1 k€ | 52,6 k€ | 220 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 25 septembre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de STAFLAND (260 k€) dépasse celui de 51 % des 822 entreprises de l'activité « nettoyage courant des bâtiments » (NAF 81.21Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 244 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 7,1 %
- Résultat courant / CA
- 7,1 %
- Autonomie financière
- 44,4 %
- Taux d’endettement
- 194,8 %
- Ratio de liquidité
- 129,5 %
- CAF / CA
- 6,1 %
- Crédit clients
- 86 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 72 077 € | 0 € |
| Autres créances | 1 982 € | 0 € |
| Disponibilités | 132 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 74 191 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 74 191 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 100 € | 0 € |
| Report à nouveau | 6 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 15 813 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 16 919 € | 0 € |
| Code 169 | 32 965 € | - |
| Autres dettes | 57 272 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 57 272 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 74 191 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 260 000 € | 0 € |
| Subventions d'exploitation | 4 823 € | 0 € |
| Autres produits | 12 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 264 835 € | 0 € |
| Autres charges externes | 1 311 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 2 680 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 215 413 € | 0 € |
| Charges sociales | 26 714 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 246 118 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 18 717 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 96 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 2 808 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 15 813 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 52 560 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 52 560 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 52 560 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 106 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 106 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 5 € | 0 € |
| Code 169 | 33 954 € | - |
| Autres dettes | 51 448 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 51 454 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 52 560 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 222 042 € | 0 € |
| Subventions d'exploitation | 2 500 € | 0 € |
| Autres produits | 6 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 224 548 € | 0 € |
| Autres charges externes | 2 231 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 2 411 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 192 100 € | 0 € |
| Charges sociales | 27 677 € | 0 € |
| Autres charges | 4 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 224 422 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 125 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 19 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 106 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de STAFLAND
INSEEÉtablissements de STAFLAND
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 93100 MONTREUILSiègeActif
922 195 243 00014 · ouvert le 01 décembre 2022 · NAF 8121Z
Documents juridiques de STAFLAND
INPIComptes annuels de STAFLAND
INPISTAFLAND a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de STAFLAND
Aucune procédure collective n'a été publiée pour STAFLAND. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant STAFLAND n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de STAFLAND n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de STAFLAND
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 13 décembre 2022
Questions fréquentes sur STAFLAND
Quel est le numéro SIREN de STAFLAND ?
Le numéro SIREN de STAFLAND est 922 195 243. Le SIRET de son siège social est 922 195 243 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR47922195243.
Qui dirige STAFLAND ?
STAFLAND est dirigée par MOHAMAD EL MALLA, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de STAFLAND ?
STAFLAND a déclaré un chiffre d'affaires de 260 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 15,8 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de STAFLAND dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de STAFLAND (260 k€) dépasse celui de 51 % des 822 entreprises de l'activité « nettoyage courant des bâtiments » (NAF 81.21Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 244 k€.
Où se situe le siège social de STAFLAND ?
Le siège social de STAFLAND est situé 86 rue Voltaire, 93100 Montreuil.
STAFLAND est-elle toujours en activité ?
Oui, STAFLAND est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 13 décembre 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
STAFLAND est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour STAFLAND.
Entreprises similaires
Même activité à Montreuil
