Stayfluence
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- 1,0 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 987 702 842, Stayfluence est une SAS créée le 26 mars 2024. Elle est domiciliée 1169 CHE du Clos de Bonnet, 83670 Barjols. L'entreprise déclare le code NAF 7010Z comme activité principale. Sur l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a dégagé un résultat net de 1,0 k€. Victor Charpentier exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de Stayfluence
INSEE- Dénomination
- Stayfluence
- SIREN
- 987 702 842
- SIRET (siège)
- 987 702 842 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR68987702842Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 987 702 842
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 24 décembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 26 mars 2024
- Siège social
- 1169 CHE du Clos de Bonnet, 83670, Barjols
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de Stayfluence
Objet social de Stayfluence
La Société a pour objet, tant en France qu'à l'étranger, directement ou indirectement, pour son compte ou pour le compte de tiers : 1. Activité de holding et de prise de participations La prise de toutes participations et de tous intérêts, sous quelque forme que ce soit, dans toutes sociétés ou entreprises, françaises ou étrangères, créées ou à créer, quel que soit leur objet, notamment par voie d'apport, de souscription, d'achat, d'échange, de fusion, de scission ou de toute autre manière, de titres, actions, parts sociales, obligations ou autres valeurs mobilières ; La gestion, l'administration, le suivi, le développement, la cession ou la transmission desdites participations et intérêts ; La constitution, l'acquisition, le financement, le développement et la cession de toutes sociétés filiales ou entreprises liées. 2. Activité d'animation et de prestations de services au profit des filiales et participations La définition et la conduite de la politique générale du groupe, l'animation, la coordination, la direction stratégique et le contrôle effectif de ses filiales et participations ; La fourniture à ses filiales, participations et à toutes sociétés du groupe de toutes prestations de services administratifs, juridiques, comptables, financiers, fiscaux, commerciaux, informatiques, marketing, communication, ressources humaines, immobiliers, stratégiques et de conseil ; La mise à disposition de tous moyens humains, matériels, techniques et immatériels. 3. Activité d'étude, d'incubation et de développement de nouvelles activités L'étude, la conception, l'expérimentation, le développement, le test et le lancement, en interne ou en partenariat, de tous projets, activités, produits, services, marques et concepts économiques, dans tous secteurs d'activité sans restriction, notamment : les technologies, le numérique, les logiciels, les applications mobiles, les plateformes en ligne, l'intelligence artificielle, la donnée et les services associés ; l'immobilier sous toutes ses formes (acquisition, détention, gestion, location, exploitation, promotion, rénovation, marchand de biens) ; les services, le commerce, la restauration, l'hôtellerie, les loisirs, le sport, la culture, les clubs et communautés ; la communication, le marketing, l'influence et les médias ; et tout autre secteur d'activité présentant un intérêt économique pour la Société. L'apport, la cession, la transmission ou le logement, dans une société filiale dédiée nouvellement créée ou préexistante, des activités ainsi développées dès lors qu'elles ont atteint une maturité économique suffisante. 4. Activité immobilière L'acquisition, la prise à bail, la détention, la gestion, l'administration, la mise en valeur, la rénovation, la location nue ou meublée, l'exploitation, l'échange et la cession de tous biens et droits immobiliers, bâtis ou non bâtis. 5. Activité financière, de trésorerie et de propriété intellectuelle L'octroi à ses filiales et participations de tous prêts, avances en compte courant, garanties, cautions, sûretés et autres formes de financement, dans le respect de la réglementation applicable ; La gestion centralisée de la trésorerie du groupe et le placement des fonds disponibles en valeurs mobilières et autres instruments financiers ; L'acquisition, la création, la détention, l'exploitation, la concession, la cession et la défense de tous droits de propriété intellectuelle et industrielle (marques, brevets, dessins et modèles, noms de domaine, logiciels, savoir-faire). 6. Dispositions générales Toutes opérations industrielles, commerciales, financières, civiles, mobilières ou immobilières, pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social ou à tout objet similaire, connexe ou complémentaire, ou de nature à favoriser son extension ou son développement. La Société peut agir, tant en France qu'à l'étranger, pour son compte ou pour le compte de tiers, soit seule, soit en participation, association, groupement d'intérêt économique ou société, avec toutes autres sociétés ou personnes, et réaliser, sous quelque forme que ce soit, directement ou indirectement, les opérations rentrant dans son objet.
Finances de Stayfluence
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | 1,0 k€ | - | - | 2,0 k€ | 2,2 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 11 mois · Bilan complet · déposé le 06 novembre 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 91,9 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 1 230,5 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Disponibilités | 2 178 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 2 178 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 178 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 1 002 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 2 002 € | 0 € |
| Autres dettes | 177 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 177 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 178 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de Stayfluence
INSEEÉtablissements de Stayfluence
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 83670 BarjolsSiègeActif
987 702 842 00012 · NAF 7010Z
Documents juridiques de Stayfluence
INPI7 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de Stayfluence
INPIStayfluence a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de Stayfluence
Aucune procédure collective n'a été publiée pour Stayfluence. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant Stayfluence n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de Stayfluence n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de Stayfluence
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de draguignan
- RadiationsAvis d’annulationAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Draguignan
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Draguignan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de draguignan
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Draguignan
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité · Immatriculée le 2024-03-26
- création
Date d'effet : 26 mars 2024
Questions fréquentes sur Stayfluence
Quel est le numéro SIREN de Stayfluence ?
Le numéro SIREN de Stayfluence est 987 702 842. Le SIRET de son siège social est 987 702 842 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR68987702842.
Qui dirige Stayfluence ?
Stayfluence est dirigée par Victor Charpentier, président de sas.
Où se situe le siège social de Stayfluence ?
Le siège social de Stayfluence est situé 1169 CHE du Clos de Bonnet, 83670 Barjols.
Stayfluence est-elle toujours en activité ?
Oui, Stayfluence est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 26 mars 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
Stayfluence est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour Stayfluence.
Entreprises similaires
Même activité à Barjols
