STEDAM
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 87,0 k€
- Résultat net 2022
- −24,4 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
STEDAM est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 3 juin 2020, identifiée par le SIREN 883 334 633. Son siège social est situé 11 RUE de la Croix, 01260 Haut Valromey. L'entreprise déclare le code NAF 4332A comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2022, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 87,0 k€ pour une perte nette de 24,4 k€. La direction est assurée par STEPHANE VIAL en qualité de gérant.
Fiche d'identité de STEDAM
INSEE- Dénomination
- STEDAM
- SIREN
- 883 334 633
- SIRET (siège)
- 883 334 633 00038
- N° TVA intracommunautaire
- FR92883334633Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Grenoble 883 334 633
- Greffe
- Grenoble
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4332A
- Date de création
- 03 juin 2020
- Siège social
- 11 RUE de la Croix, 01260, Haut Valromey
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de STEDAM
Installation de cuisines.
Finances de STEDAM
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 87,0 k€ | - | −24,4 k€ | −23,3 k€ | −24,2 k€ | −24,1 k€ | 15,4 k€ | 67,1 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 12 mars 2024
Ratios 2022
- Marge EBE
- −26,7 %
- Résultat courant / CA
- −27,8 %
- Autonomie financière
- 53,3 %
- Taux d’endettement
- −34,2 %
- Ratio de liquidité
- 35,9 %
- CAF / CA
- −27,0 %
- Crédit clients
- 45 j
- Crédit fournisseurs
- 46 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 1 157 € | 2 038 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 157 € | 2 038 € |
| Clients et comptes rattachés | 13 019 € | 8 606 € |
| Autres créances | 1 027 € | 1 182 € |
| Disponibilités | 0 € | 11 201 € |
| Charges constatées d'avance | 242 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 14 288 € | 20 989 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 15 446 € | 23 027 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Autres réserves | 793 € | 793 € |
| Report à nouveau | −1 555 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −24 395 € | −1 555 € |
| TOTAL Capitaux propres | −24 056 € | 338 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 396 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 5 268 € | 680 € |
| Code 169 | 7 834 € | - |
| Autres dettes | 33 838 € | 22 009 € |
| TOTAL Dettes | 39 502 € | 22 689 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 15 446 € | 23 027 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 87 034 € | 69 571 € |
| Autres produits | 0 € | 3 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 87 034 € | 69 574 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 1 417 € | 2 144 € |
| Code 24B | 16 355 € | - |
| Autres charges externes | 37 992 € | 8 768 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 3 764 € | 571 € |
| Salaires et traitements | 67 133 € | 58 825 € |
| Dotations aux amortissements | 881 € | 783 € |
| Autres charges | 0 € | 1 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 111 188 € | 71 092 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −24 154 € | −1 519 € |
| Charges financières | 0 € | 1 € |
| Charges exceptionnelles | 241 € | 35 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −24 395 € | −1 555 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de STEDAM
INSEEÉtablissements de STEDAM
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 01260 Haut ValromeySiègeActif
883 334 633 00038 · ouvert le 01 novembre 2025 · NAF 4332A
- 38380 SAINT-LAURENT-DU-PONTFermé
883 334 633 00020 · ouvert le 02 décembre 2022 · NAF 4332A
Documents juridiques de STEDAM
INPI5 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de STEDAM
INPISTEDAM a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de STEDAM
Aucune procédure collective n'a été publiée pour STEDAM. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant STEDAM n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de STEDAM n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de STEDAM
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2020-04-27
- création
Date d'effet : 03 juin 2020
Questions fréquentes sur STEDAM
Quel est le numéro SIREN de STEDAM ?
Le numéro SIREN de STEDAM est 883 334 633. Le SIRET de son siège social est 883 334 633 00038. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR92883334633.
Qui dirige STEDAM ?
STEDAM est dirigée par STEPHANE VIAL, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de STEDAM ?
STEDAM a déclaré un chiffre d'affaires de 87,0 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. L'exercice se solde par une perte nette de 24,4 k€.
Où se situe le siège social de STEDAM ?
Le siège social de STEDAM est situé 11 RUE de la Croix, 01260 Haut Valromey.
STEDAM est-elle toujours en activité ?
Oui, STEDAM est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 3 juin 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
STEDAM est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour STEDAM.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- JESA DEVELOPPEMENT77181 CourtryCA 262 k€
- PINCEMIN22440 PloufraganCA 13,0 M€
- SYNAP'S27220 Saint Andre de l'EureCA 7,6 M€
- ASSELIN79100 ThouarsCA 16,8 M€
- HP FERMETURES & MENUISERIES40390 Saint-Martin-de-SeignanxCA 16,9 M€
- PROSTYL49110 Beaupreau-en-MaugesCA 3,6 M€
- AUBETEX49320 Les Garennes sur LoireCA 0 €
- ETABLISSEMENT LORILLARD28000 ChartresCA 176 M€
- Métranor Menuiserie et Agencements59840 Pérenchies
- JPV BATIMENT27000 EvreuxCA 7,2 M€
