STILCARE GROUP
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 259 k€−14,3 %
- Résultat net 2025
- 41,4 k€−87,6 %
- Capital social
- 836 k€
- Effectif
- Non publié
STILCARE GROUP est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 27 juin 2023, identifiée par le SIREN 953 787 322. Son siège social est situé Cardunel, 44170 Nozay. L'entreprise déclare le code NAF 7010Z comme activité principale. Le dernier exercice publié (clôture au 30 septembre 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 259 k€ pour un résultat net de 41,4 k€. Son chiffre d'affaires 2025 dépasse celui de 70 % des entreprises de son activité dans les Pays de la Loire. OP2N exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de STILCARE GROUP
INSEE- Dénomination
- STILCARE GROUP
- SIREN
- 953 787 322
- SIRET (siège)
- 953 787 322 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR09953787322Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 953 787 322
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 836 000 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 27 juin 2023
- Siège social
- CARDUNEL, 44170, NOZAY
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de STILCARE GROUP
La prise de participation par voie d'apport, d'achat, de souscription ou autrement dans toutes sociétés, quels qu'en soient la forme et l'objet ainsi que la gestion de ces participations ; Toutes prestations de services au profit de sociétés du groupe (filiale, sœur, mère) ou de toute autre société en matière de direction ou de gestion notamment dans les domaines administratif, comptable, financier, informatique, commercial ; L'activité de mandataire social de société et/ou de société holding animatrice de groupe.
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de STILCARE GROUP
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 259 k€ | −14,3 % | 41,4 k€ | 121 k€ | 121 k€ | - | - |
| 2024 | 302 k€ | - | 334 k€ | 141 k€ | 141 k€ | 1,2 M€ | 3,1 M€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2025 · Bilan complet
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de STILCARE GROUP (259 k€) dépasse celui de 70 % des 1 716 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) dans les Pays de la Loire ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 131 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Pays de la Loire).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 46,7 %
- Résultat courant / CA
- 22,2 %
- Autonomie financière
- 43,1 %
- Taux d’endettement
- 130,6 %
- Ratio de liquidité
- 1 469,3 %
- CAF / CA
- 19,1 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 10 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 2 640 135 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 640 135 € | 0 € |
| Autres créances | 1 200 € | 0 € |
| Disponibilités | 450 080 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 451 280 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 3 091 415 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 836 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 333 613 € | 0 € |
| Provisions réglementées | 9 494 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 179 107 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 1 887 942 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 7 200 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 17 165 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 1 912 308 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 3 091 415 € | 0 € |
| Code EG | 339 170 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 302 400 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 302 400 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 302 400 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 161 323 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 500 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 161 823 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 140 577 € | 0 € |
| Produits financiers de participations | 300 000 € | 0 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 2 669 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 302 669 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 91 491 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 91 491 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 211 179 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 351 756 € | 0 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 9 494 € | 0 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −9 494 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 8 649 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 605 069 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 271 457 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 333 613 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de STILCARE GROUP
INSEEOP2N
Président de SAS
Depuis la création (27 juin 2023) · 3 ans
Établissements de STILCARE GROUP
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 44170 NOZAYSiègeActif
953 787 322 00015 · ouvert le 23 juin 2023 · NAF 7010Z
Documents juridiques de STILCARE GROUP
INPIAucun acte disponible localement.
Consulter les actes sur data.inpi.frComptes annuels de STILCARE GROUP
INPISTILCARE GROUP a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de STILCARE GROUP
Aucune procédure collective n'a été publiée pour STILCARE GROUP. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant STILCARE GROUP n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de STILCARE GROUP n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de STILCARE GROUP
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Nantes
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2023-06-27 · Début d'activité : 2023-06-23
- création
Date d'effet : 27 juin 2023
Questions fréquentes sur STILCARE GROUP
Quel est le numéro SIREN de STILCARE GROUP ?
Le numéro SIREN de STILCARE GROUP est 953 787 322. Le SIRET de son siège social est 953 787 322 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR09953787322.
Qui dirige STILCARE GROUP ?
STILCARE GROUP est dirigée par OP2N, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de STILCARE GROUP ?
STILCARE GROUP a déclaré un chiffre d'affaires de 259 k€ sur l'exercice 2025, clos le 30 septembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 41,4 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de STILCARE GROUP dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de STILCARE GROUP (259 k€) dépasse celui de 70 % des 1 716 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) dans les Pays de la Loire ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 131 k€.
Où se situe le siège social de STILCARE GROUP ?
Le siège social de STILCARE GROUP est situé Cardunel, 44170 Nozay.
STILCARE GROUP est-elle toujours en activité ?
Oui, STILCARE GROUP est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 27 juin 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
STILCARE GROUP est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour STILCARE GROUP.
Entreprises similaires
Même activité à Nozay
