STRENGTHVISION
Fermée- Chiffre d'affaires 2022
- 2,0 k€
- Résultat net 2022
- 45 €
- Capital social
- 500 €
- Effectif
- Non publié
STRENGTHVISION est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 10 mai 2022, identifiée par le SIREN 913 336 020. Son siège social est situé 9 av de la Poste, 93290 Tremblay-en-France. L'entreprise déclare le code NAF 8551Z comme activité principale. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2022) fait état d'un chiffre d'affaires de 2,0 k€ pour un résultat net de 45 €. LUDOVIC ADIGERY exerce les fonctions de liquidateur de l'entreprise. STRENGTHVISION a été radiée le 3 avril 2024 et n'exerce plus d'activité.
Fiche d'identité de STRENGTHVISION
INSEE- Dénomination
- STRENGTHVISION
- SIREN
- 913 336 020
- SIRET (siège)
- 913 336 020 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR87913336020Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bobigny 913 336 020
- Greffe
- Bobigny
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 500 €
- Code NAF / APE
- 8551Z
- Date de création
- 10 mai 2022
- Date de radiation
- 03 avril 2024
- Siège social
- 9 AV DE LA POSTE, 93290, TREMBLAY-EN-FRANCE
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de STRENGTHVISION
l'exploitation de salles de sport, fitness, détente et toutes activités liées à l'exploitation d'une salle de sport, La Vente de programmes d'entrainement, vente de vêtements, chaussures, articles et accessoires de sport et de produits liés à la diététique et à l'hygiène du sportif (boissons, nutrition.....) Services de coaching sportif, prestations diverses (pub, sponsorinpg, séminaire. . .) l'achat, la vente, la
Finances de STRENGTHVISION
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2,0 k€ | - | 45 € | 181 € | 53 € | 545 € | 553 € |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 8 mois · Bilan complet · déposé le 09 novembre 2023
Ratios 2022
- Marge EBE
- 9,0 %
- Résultat courant / CA
- 2,6 %
- Autonomie financière
- 98,6 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- CAF / CA
- 2,2 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Disponibilités | 553 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 553 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 553 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 500 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 45 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 545 € | - |
| TOTAL Dettes | 8 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 553 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 798 € | - |
| Production vendue - services | 1 210 € | - |
| Chiffre d'affaires net | 2 007 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 2 007 € | - |
| Achats de marchandises | 1 437 € | - |
| Autres achats et charges externes | 389 € | - |
| Autres charges | 128 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 954 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 53 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 53 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 8 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 2 007 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 1 962 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 45 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de STRENGTHVISION
INSEEÉtablissements de STRENGTHVISION
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 93290 TREMBLAY-EN-FRANCESiègeFermé
913 336 020 00015 · ouvert le 01 mai 2022 · NAF 8551Z
Documents juridiques de STRENGTHVISION
INPIComptes annuels de STRENGTHVISION
INPISTRENGTHVISION a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de STRENGTHVISION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour STRENGTHVISION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de STRENGTHVISION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de STRENGTHVISION
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Liquidateur : ADIGERY Ludovic, Jean, Maxime
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2022-05-10 · Début d'activité : 2022-05-01
- radiation
Date d'effet : 03 avril 2024
Questions fréquentes sur STRENGTHVISION
Quel est le numéro SIREN de STRENGTHVISION ?
Le numéro SIREN de STRENGTHVISION est 913 336 020. Le SIRET de son siège social est 913 336 020 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR87913336020.
Qui dirige STRENGTHVISION ?
STRENGTHVISION est dirigée par LUDOVIC ADIGERY, liquidateur.
Quel est le chiffre d'affaires de STRENGTHVISION ?
STRENGTHVISION a déclaré un chiffre d'affaires de 2,0 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 45 €.
Où se situe le siège social de STRENGTHVISION ?
Le siège social de STRENGTHVISION est situé 9 av de la Poste, 93290 Tremblay-en-France.
STRENGTHVISION est-elle toujours en activité ?
Non, STRENGTHVISION n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 3 avril 2024.
STRENGTHVISION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour STRENGTHVISION.
Entreprises similaires
Même activité à Tremblay-en-France
- CENTRE ÉQUESTRE DU PARC D'ÉQUITATION DU CHÂTEAU BLEU93290 Tremblay-en-France
- SC ECURIE VERTIGE93290 Tremblay-en-France
- AERO TRAINING CENTER93290 Tremblay-en-FranceCA 5,3 M€
- BAI STUDIO93290 Tremblay-en-France
- DIME PILATES93290 Tremblay-en-France
- Coulibaly Souleymane93290 Tremblay-en-France
- hammas mhand93290 Tremblay-en-France
- Hammas Aghiles93290 Tremblay-en-France
- DUPUIS JEAN93290 Tremblay-en-France
- CIUPA STEPHANE93290 Tremblay-en-France
Entreprises enseignement de disciplines sportives et d'activités de loisirs
Toutes les entreprises avec le code NAF 8551Z
Enseignement de disciplines sportives et d'activités de loisirs à Tremblay-en-France
Entreprises du même secteur à Tremblay-en-France
Entreprises à Tremblay-en-France
Toutes les entreprises à Tremblay-en-France
