STRUCTURA MACONNERIE
Fermée- Chiffre d'affaires 2022
- Non publié
- Résultat net 2022
- −35,0 k€−263,0 %
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
STRUCTURA MACONNERIE est une SAS immatriculée le 23 avril 2021 sous le numéro SIREN 898 388 186. Elle est domiciliée 4 rue de la Croix d'Aymard, 13920 Saint-Mitre-les-Remparts. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4399C. En 2022, elle a enregistré une perte nette de 35,0 k€. FABIO CIURLEO exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise. Cette entreprise n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 28 février 2026.
Fiche d'identité de STRUCTURA MACONNERIE
INSEE- Dénomination
- STRUCTURA MACONNERIE
- SIREN
- 898 388 186
- SIRET (siège)
- 898 388 186 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR73898388186Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Salon-de-Provence 898 388 186
- Greffe
- Salon-de-Provence
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mars 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 23 avril 2021
- Date de radiation
- 28 février 2026
- Siège social
- 4 RUE DE LA CROIX D'AYMARD, 13920, SAINT-MITRE-LES-REMPARTS
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de STRUCTURA MACONNERIE
maçonnerie générale, pose de faïences, carrelages et/ou mosaïques, plâtres, terrassement, Vrd
Finances de STRUCTURA MACONNERIE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Effectif |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | - | - | −35,0 k€ | - | - | −3,5 k€ | 163 k€ | - |
| 2021 | - | - | 21,5 k€ | - | - | 28,4 k€ | 58,1 k€ | 2 |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 01 août 2023
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2022
- Autonomie financière
- −2,2 %
- Taux d’endettement
- −542,8 %
- Ratio de liquidité
- 98,8 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 4 276 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 13 054 € | 0 € |
| Avances et acomptes | 0 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 17 330 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 3 550 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 120 856 € | 0 € |
| Autres créances | 12 186 € | 0 € |
| Disponibilités | 8 641 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 145 232 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 162 562 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 690 € | 0 € |
| Report à nouveau | 20 791 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −35 010 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −3 529 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 19 157 € | 0 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 96 272 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 34 777 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 15 886 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 166 091 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 162 562 € | 0 € |
| Code EG | 69 819 € | 0 € |
| Code EI | 19 157 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 554 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 16 052 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 16 606 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 5 280 € | - |
| Autres créances | 444 € | - |
| Disponibilités | 35 758 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 41 482 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 58 088 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 6 900 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 21 481 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 28 381 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 15 718 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 547 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 11 442 € | - |
| TOTAL Dettes | 29 707 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 58 088 € | - |
| Code EG | 29 707 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de STRUCTURA MACONNERIE
INSEEÉtablissements de STRUCTURA MACONNERIE
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 13920 SAINT-MITRE-LES-REMPARTSSiègeFermé
898 388 186 00014 · ouvert le 01 avril 2021 · NAF 4399C
Documents juridiques de STRUCTURA MACONNERIE
INPI5 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de STRUCTURA MACONNERIE
INPISTRUCTURA MACONNERIE a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de STRUCTURA MACONNERIE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour STRUCTURA MACONNERIE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de STRUCTURA MACONNERIE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de STRUCTURA MACONNERIE
BODACC7 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Salon-de-Provence
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Salon-de-Provence
CIURLEO Fabio nom d'usage : CIURLEO n'est plus président. CIURLEO Fabio nom d'usage : CIURLEO devient liquidateur
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de salon de provence
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de salon-de-provence
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de salon-de-provence
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de salon-de-provence
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2021-04-23 · Début d'activité : 2021-04-01
- création
Date d'effet : 23 avril 2021
Questions fréquentes sur STRUCTURA MACONNERIE
Quel est le numéro SIREN de STRUCTURA MACONNERIE ?
Le numéro SIREN de STRUCTURA MACONNERIE est 898 388 186. Le SIRET de son siège social est 898 388 186 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR73898388186.
Qui dirige STRUCTURA MACONNERIE ?
STRUCTURA MACONNERIE est dirigée par FABIO CIURLEO, président de sas.
Où se situe le siège social de STRUCTURA MACONNERIE ?
Le siège social de STRUCTURA MACONNERIE est situé 4 rue de la Croix d'Aymard, 13920 Saint-Mitre-les-Remparts.
STRUCTURA MACONNERIE est-elle toujours en activité ?
Non, STRUCTURA MACONNERIE n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 28 février 2026.
STRUCTURA MACONNERIE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour STRUCTURA MACONNERIE.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Mitre-les-Remparts
- PERLA CONSTRUCTION13920 Saint-Mitre-les-RempartsCA 6,0 M€
- EURL LOPEZ DANIEL13920 Saint-Mitre-les-RempartsCA 912 k€
- PUZZLE CONSTRUCTION13920 Saint-Mitre-les-RempartsCA 2,7 M€
- BATI SERVICES FOSSEEN13920 Saint-Mitre-les-RempartsCA 397 k€
- BAT-IS-PRO13920 Saint-Mitre-les-Remparts
- 3 B13920 Saint-Mitre-les-Remparts
- GABAY JEAN FRANCOIS13920 Saint-Mitre-les-RempartsCA 140 k€
- ENTREPRISE GENERALE MULTI SERVICES13920 Saint-Mitre-les-Remparts
- DE LIMA BARBOSA BTP13920 Saint-Mitre-les-Remparts
- ERIC CAMACHO MACONNERIE13920 Saint-Mitre-les-RempartsCA 226 k€
Entreprises travaux de maçonnerie générale et gros ?uvre de bâtiment
Toutes les entreprises avec le code NAF 4399C
Travaux de maçonnerie générale et gros ?uvre de bâtiment à Saint-Mitre-les-Remparts
Entreprises du même secteur à Saint-Mitre-les-Remparts
Entreprises à Saint-Mitre-les-Remparts
Toutes les entreprises à Saint-Mitre-les-Remparts
