STYL-BAT
Active- Chiffre d'affaires 2021
- Non publié
- Résultat net 2021
- 32,8 k€+962,1 %
- Capital social
- 4,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 791 288 186, STYL-BAT est une SARL créée le 19 février 2013. Elle est domiciliée 9 rue de l'Eglise, 93800 Epinay-sur-Seine. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4391B. Sur l'exercice clos le 31 décembre 2021, elle a dégagé un résultat net de 32,8 k€. La direction est assurée par MICHEL CHARLIER en qualité de gérant.
Fiche d'identité de STYL-BAT
INSEE- Dénomination
- STYL-BAT
- SIREN
- 791 288 186
- SIRET (siège)
- 791 288 186 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR60791288186Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bobigny 791 288 186
- Greffe
- Bobigny
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 4 000 €
- Code NAF / APE
- 4391B
- Date de création
- 19 février 2013
- Siège social
- 9 RUE DE L'EGLISE, 93800, EPINAY-SUR-SEINE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de STYL-BAT
Tous travaux de couverture des toits, zinguerie, reprises de charpentes, isolation, bardage et travaux annexes.
Finances de STYL-BAT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | - | - | 32,8 k€ | - | - | 5,7 k€ | 57,5 k€ |
| 2020 | - | - | −3,8 k€ | - | - | −27,1 k€ | 13,7 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2021 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 14 novembre 2022
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2021
- Autonomie financière
- 9,9 %
- Taux d’endettement
- 92,7 %
- Ratio de liquidité
- 90,0 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations corporelles | 15 669 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 15 669 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 27 470 € | 8 474 € |
| Autres créances | 1 662 € | 1 461 € |
| Valeurs mobilières de placement | 50 € | 50 € |
| Disponibilités | 12 647 € | 3 670 € |
| TOTAL Actif circulant | 41 829 € | 13 655 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 57 498 € | 13 654 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 4 000 € | 4 000 € |
| Réserve légale | 400 € | 400 € |
| Report à nouveau | −31 469 € | −27 666 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 32 784 € | −3 803 € |
| TOTAL Capitaux propres | 5 715 € | −27 069 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 5 297 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | - | 7 623 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 10 239 € | 10 422 € |
| Dettes fiscales et sociales | 36 247 € | 22 679 € |
| TOTAL Dettes | 51 782 € | 40 723 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 57 498 € | 13 654 € |
| Code EG | 51 422 € | 35 819 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations corporelles | 11 498 € | 472 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 11 498 € | 472 € |
| Clients et comptes rattachés | 8 474 € | 3 546 € |
| Autres créances | 1 461 € | 1 272 € |
| Valeurs mobilières de placement | 50 € | 50 € |
| Disponibilités | 3 670 € | 97 € |
| TOTAL Actif circulant | 13 655 € | 4 966 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 13 654 € | 5 437 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 4 000 € | 4 000 € |
| Réserve légale | 400 € | 400 € |
| Report à nouveau | −27 666 € | −9 416 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −3 803 € | −18 250 € |
| TOTAL Capitaux propres | −27 069 € | −23 266 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 7 623 € | 1 880 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 10 422 € | 7 922 € |
| Dettes fiscales et sociales | 22 679 € | 18 736 € |
| Autres dettes | - | 165 € |
| TOTAL Dettes | 40 723 € | 28 703 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 13 654 € | 5 437 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de STYL-BAT
INSEEÉtablissements de STYL-BAT
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 93800 EPINAY-SUR-SEINESiègeFermé
791 288 186 00012 · ouvert le 21 janvier 2013 · NAF 4391B
Documents juridiques de STYL-BAT
INPIComptes annuels de STYL-BAT
INPISTYL-BAT a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de STYL-BAT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour STYL-BAT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne STYL-BAT. Elle date de 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, troisième Chambre Civile
Décision du 26 juin 2026 · N° 21/02854
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de STYL-BAT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de STYL-BAT
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2013-01-21
- création
Date d'effet : 19 février 2013
Questions fréquentes sur STYL-BAT
Quel est le numéro SIREN de STYL-BAT ?
Le numéro SIREN de STYL-BAT est 791 288 186. Le SIRET de son siège social est 791 288 186 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR60791288186.
Qui dirige STYL-BAT ?
STYL-BAT est dirigée par MICHEL CHARLIER, gérant.
Où se situe le siège social de STYL-BAT ?
Le siège social de STYL-BAT est situé 9 rue de l'Eglise, 93800 Epinay-sur-Seine.
STYL-BAT est-elle toujours en activité ?
Oui, STYL-BAT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 19 février 2013. Aucune date de radiation ne figure au registre.
STYL-BAT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour STYL-BAT.
Entreprises similaires
Même activité à Epinay-sur-Seine
- SOMMET COUVRE93800 Epinay-sur-SeineCA 652 k€
- EURL YALA93800 Epinay-sur-Seine
- BATU93800 Epinay-sur-Seine
- TRAVAUX DE COUVERTURE ETANCHEITE ET BARDAGE93800 Epinay-sur-Seine
- CLASS ETANCHE93800 Epinay-sur-Seine
- GBV COUVERTURE93800 Epinay-sur-SeineCA 287 k€
- GIE COUVERTURE93800 Epinay-sur-Seine
- MACHADO & CO93800 Epinay-sur-Seine
- EBCM93800 Epinay-sur-Seine
- SEF ETANCHE93800 Epinay-sur-Seine
