STYLE RENOV PLUS
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- 49,9 k€+416,4 %
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 904 816 501, STYLE RENOV PLUS est une SARL créée le 3 novembre 2021. Le siège social de l'entreprise se trouve zone Artisanale le Camp Perrier le Thuit-Anger, 27370 Le Thuit de l'Oison. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4332A. Sur l'exercice clos le 30 septembre 2024, elle a dégagé un résultat net de 49,9 k€. La direction est assurée par JASON BOUCHERY en qualité de gérant.
Fiche d'identité de STYLE RENOV PLUS
INSEE- Dénomination
- STYLE RENOV PLUS
- SIREN
- 904 816 501
- SIRET (siège)
- 904 816 501 00020
- N° TVA intracommunautaire
- FR60904816501Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Évreux 904 816 501
- Greffe
- Évreux
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 4332A
- Date de création
- 03 novembre 2021
- Siège social
- ZONE ARTISANALE LE CAMP PERRIER LE THUIT-ANGER, 27370, LE THUIT DE L'OISON
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de STYLE RENOV PLUS
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de STYLE RENOV PLUS
La fourniture et la pose de menuiserie, ouvrants, huisseries, pergolas, vérandas et autres aménagements divers travaux de ravalement travaux d'isolation thermique et phonique travaux d'aménagement de combles.
Finances de STYLE RENOV PLUS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | 49,9 k€ | - | - | 133 k€ | 634 k€ |
| 2023 | - | - | −15,8 k€ | - | - | 82,8 k€ | 525 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 24 février 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 20,9 %
- Taux d’endettement
- 40,0 %
- Ratio de liquidité
- 131,8 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 901 € | 6 081 € |
| Autres immobilisations corporelles | 33 911 € | 56 301 € |
| Autres immobilisations financières | 7 584 € | 7 584 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 43 396 € | 69 966 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 29 891 € | 28 896 € |
| En-cours de production de biens | 36 133 € | 51 244 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 3 078 € | 1 660 € |
| Clients et comptes rattachés | 275 088 € | 191 317 € |
| Autres créances | 92 633 € | 85 457 € |
| Disponibilités | 153 638 € | 96 826 € |
| TOTAL Actif circulant | 590 461 € | 455 400 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 633 857 € | 525 366 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 87 617 € | 87 617 € |
| Report à nouveau | −15 769 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 49 890 € | −15 769 € |
| TOTAL Capitaux propres | 132 738 € | 82 848 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 51 594 € | 77 507 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 1 469 € | 1 277 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 247 850 € | 162 284 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 97 963 € | 102 875 € |
| Dettes fiscales et sociales | 101 667 € | 92 401 € |
| Autres dettes | 577 € | 6 175 € |
| TOTAL Dettes | 501 119 € | 442 518 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 633 857 € | 525 366 € |
| Code EG | 227 901 € | 228 640 € |
| Code EI | 1 469 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 6 081 € | 10 261 € |
| Autres immobilisations corporelles | 56 301 € | 61 433 € |
| Autres immobilisations financières | 7 584 € | 7 084 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 69 966 € | 78 777 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 28 896 € | 50 030 € |
| En-cours de production de biens | 51 244 € | 160 689 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 660 € | 30 460 € |
| Clients et comptes rattachés | 191 317 € | 148 352 € |
| Autres créances | 85 457 € | 28 896 € |
| Disponibilités | 96 826 € | 158 510 € |
| TOTAL Actif circulant | 455 400 € | 576 936 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 525 366 € | 655 714 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 0 € |
| Autres réserves | 87 617 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −15 769 € | 88 617 € |
| TOTAL Capitaux propres | 82 848 € | 98 617 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 77 507 € | 89 530 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 1 277 € | 605 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 162 284 € | 225 658 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 102 875 € | 88 021 € |
| Dettes fiscales et sociales | 92 401 € | 147 187 € |
| Autres dettes | 6 175 € | 6 095 € |
| TOTAL Dettes | 442 518 € | 557 097 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 525 366 € | 655 714 € |
| Code EG | 228 640 € | 264 365 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de STYLE RENOV PLUS
INSEEÉtablissements de STYLE RENOV PLUS
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 27370 LE THUIT DE L'OISONSiègeActif
904 816 501 00020 · ouvert le 01 novembre 2021 · NAF 4332A
- 27370 TOURVILLE-LA-CAMPAGNEFermé
904 816 501 00012 · ouvert le 01 novembre 2021 · NAF 4332A
Documents juridiques de STYLE RENOV PLUS
INPIComptes annuels de STYLE RENOV PLUS
INPISTYLE RENOV PLUS a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de STYLE RENOV PLUS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour STYLE RENOV PLUS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant STYLE RENOV PLUS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de STYLE RENOV PLUS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de STYLE RENOV PLUS
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Evreux
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2021-11-03 · Début d'activité : 2021-11-01
- création
Date d'effet : 03 novembre 2021
Questions fréquentes sur STYLE RENOV PLUS
Quel est le numéro SIREN de STYLE RENOV PLUS ?
Le numéro SIREN de STYLE RENOV PLUS est 904 816 501. Le SIRET de son siège social est 904 816 501 00020. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR60904816501.
Qui dirige STYLE RENOV PLUS ?
STYLE RENOV PLUS est dirigée par JASON BOUCHERY, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de STYLE RENOV PLUS ?
Le siège social de STYLE RENOV PLUS est situé zone Artisanale le Camp Perrier le Thuit-Anger, 27370 Le Thuit de l'Oison.
STYLE RENOV PLUS est-elle toujours en activité ?
Oui, STYLE RENOV PLUS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 3 novembre 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
STYLE RENOV PLUS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour STYLE RENOV PLUS.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- JESA DEVELOPPEMENT77181 CourtryCA 262 k€
- PINCEMIN22440 PloufraganCA 13,0 M€
- SYNAP'S27220 Saint Andre de l'EureCA 7,6 M€
- ASSELIN79100 ThouarsCA 16,8 M€
- HP FERMETURES & MENUISERIES40390 Saint-Martin-de-SeignanxCA 16,9 M€
- PROSTYL49110 Beaupreau-en-MaugesCA 3,6 M€
- AUBETEX49320 Les Garennes sur LoireCA 0 €
- ETABLISSEMENT LORILLARD28000 ChartresCA 176 M€
- Métranor Menuiserie et Agencements59840 Pérenchies
- JPV BATIMENT27000 EvreuxCA 7,2 M€
