Sviluppo !
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 80,1 k€−3,7 %
- Résultat net 2025
- 5,1 k€−38,5 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Sviluppo ! est une SARL immatriculée le 2 février 2023 sous le numéro SIREN 948 561 220. Elle est domiciliée CHE de Lapeyrière, 82170 Bessens. Elle est rattachée au code d'activité NAF 7022Z. Au titre de l'exercice clos le 30 juin 2025, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 80,1 k€ pour un résultat net de 5,1 k€. En 2025, elle réalise un chiffre d'affaires supérieur à celui de 50 % des entreprises de son activité en Occitanie. Elle est dirigée par Paul SHOURICK, gérant.
Fiche d'identité de Sviluppo !
INSEE- Dénomination
- Sviluppo !
- SIREN
- 948 561 220
- SIRET (siège)
- 948 561 220 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR07948561220Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Montauban 948 561 220
- Greffe
- Montauban
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 7022Z
- Date de création
- 02 février 2023
- Siège social
- CHE de Lapeyrière, 82170, Bessens
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de Sviluppo !
Objet social de Sviluppo !
Le conseil et l'accompagnement des entreprises ainsi que toutes opérations industrielles, commerciales, financières, immobilières, mobilières ou juridiques se rattachant à l'objet indiqué ci-dessus (ou à un objet connexe, complémentaire ou similaire) et visant à favoriser l'activité ou le développement de la société.
Finances de Sviluppo !
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 80,1 k€ | - | 5,1 k€ | 4,1 k€ | 3,4 k€ | 13,1 k€ | 17,9 k€ | 42,8 k€ |
| 2024 | 83,2 k€ | - | 8,2 k€ | 11,3 k€ | 9,7 k€ | 9,2 k€ | 13,0 k€ | 36,2 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2025 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 13 août 2025
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de Sviluppo ! (80,1 k€) dépasse celui de 50 % des 1 033 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) en Occitanie ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 77,5 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Occitanie).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 5,2 %
- Résultat courant / CA
- 7,4 %
- Autonomie financière
- 7,1 %
- Taux d’endettement
- 9,7 %
- Ratio de liquidité
- 233,7 %
- CAF / CA
- 7,2 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 644 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 6 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 6 644 € | 0 € |
| Disponibilités | 11 207 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 11 207 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 17 851 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 500 € | 0 € |
| Réserves réglementées | 500 € | 0 € |
| Report à nouveau | 6 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 5 055 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 13 055 € | 0 € |
| Code 169 | 1 268 € | - |
| Autres dettes | 4 796 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 4 796 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 17 851 € | 0 € |
| Code 182 | 672 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 80 137 € | 0 € |
| Autres produits | 1 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 80 138 € | 0 € |
| Autres charges externes | 28 673 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 4 510 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 29 173 € | 0 € |
| Charges sociales | 13 635 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 700 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 76 691 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 3 447 € | 0 € |
| Produits financiers | 2 500 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 892 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 5 055 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations corporelles | 671 € | 0 € |
| Autres immobilisations financières | 6 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 6 671 € | 0 € |
| Disponibilités | 6 290 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 6 290 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 12 961 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 8 217 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 9 217 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 1 € | 0 € |
| Autres dettes | 3 743 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 3 744 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 12 961 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 83 233 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 83 233 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 83 233 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 3 857 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 31 663 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 181 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 36 217 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 1 630 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 73 548 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 9 684 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 12 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 12 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 9 696 € | 0 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 25 € | 0 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −25 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 454 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 83 245 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 75 027 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 8 217 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de Sviluppo !
INSEEÉtablissements de Sviluppo !
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 82170 BessensSiègeActif
948 561 220 00013 · ouvert le 16 janvier 2023 · NAF 7022Z
Documents juridiques de Sviluppo !
INPIAucun acte disponible localement.
Consulter les actes sur data.inpi.frComptes annuels de Sviluppo !
INPISviluppo ! a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de Sviluppo !
Aucune procédure collective n'a été publiée pour Sviluppo !. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
4 décisions de justice publiées en open data mentionnent Sviluppo !. Elles s'échelonnent de 2012 à 2023. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 1ère Chambre
Décision du 11 janvier 2023 · N° 22/00405
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, première chambre civile
Décision du 09 novembre 2022 · N° 21-13.560
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, chambre 3-3
Décision du 28 avril 2022 · N° 21/08395
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, pôle 1 - Chambre 2
Décision du 13 décembre 2012 · N° 11/13072
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de Sviluppo ! n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de Sviluppo !
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Questions fréquentes sur Sviluppo !
Quel est le numéro SIREN de Sviluppo ! ?
Le numéro SIREN de Sviluppo ! est 948 561 220. Le SIRET de son siège social est 948 561 220 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR07948561220.
Qui dirige Sviluppo ! ?
Sviluppo ! est dirigée par Paul SHOURICK, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de Sviluppo ! ?
Sviluppo ! a déclaré un chiffre d'affaires de 80,1 k€ sur l'exercice 2025, clos le 30 juin 2025. Le résultat net de l'exercice est de 5,1 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de Sviluppo ! dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de Sviluppo ! (80,1 k€) dépasse celui de 50 % des 1 033 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) en Occitanie ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 77,5 k€.
Où se situe le siège social de Sviluppo ! ?
Le siège social de Sviluppo ! est situé CHE de Lapeyrière, 82170 Bessens.
Sviluppo ! est-elle toujours en activité ?
Oui, Sviluppo ! est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 février 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
Sviluppo ! est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour Sviluppo !.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- LVMH Group Treasury75008 ParisCA 0 €
- PERRIGO FRANCE DEUX92320 ChâtillonCA 0 €
- Valamka (groupe)97133 Saint-BarthélemyCA 2,0 Md€
- FAMILLE C PARTICIPATIONS75017 Paris 17e ArrondissementCA 1,3 M€
- BERTRAND FRANCHISE FINANCE92110 ClichyCA 0 €
- SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT93210 Saint-DenisCA 14,2 M€
- DIAGEO FRANCE INVESTMENTS75008 ParisCA 0 €
- T-INV 292200 Neuilly-sur-SeineCA 0 €
- GROUPE DU LOUVRE92800 PuteauxCA 1,8 M€
- RETAIL INTERNATIONAL HOLDING92800 PuteauxCA 38,6 M€
