CheckersProcédures

SYSTEM DRIVE

Active
Siren484 023 296SARL67000 STRASBOURGCréée le 09 novembre 2005
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
4,0 k€
Effectif
Non publié

SYSTEM DRIVE est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 9 novembre 2005, identifiée par le SIREN 484 023 296. Son siège social est situé 6 rue de Niederbronn Strasbourg, 67000 Strasbourg. Elle est rattachée au code d'activité NAF 9609Z. ZOUHEIR BEN KHALIFA exerce les fonctions de liquidateur de l'entreprise.

Fiche d'identité de SYSTEM DRIVE

Dénomination
SYSTEM DRIVE
SIREN
484 023 296
SIRET (siège)
484 023 296 00011
N° TVA intracommunautaire
FR76484023296Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 484 023 296
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Capital social
4 000 €
Code NAF / APE
9609Z
Date de création
09 novembre 2005
Siège social
6 RUE DE NIEDERBRONN STRASBOURG, 67000, STRASBOURG
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de SYSTEM DRIVE

Autres services personnels n.c.a.

Finances de SYSTEM DRIVE

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de SYSTEM DRIVE

ZB

ZOUHEIR BEN KHALIFA

Liquidateur

Depuis la création (09 novembre 2005) · 20 ans

Établissements de SYSTEM DRIVE

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 67000 STRASBOURGSiègeActif

    484 023 296 00011 · ouvert le 15 août 2005 · NAF 9609Z

Documents juridiques de SYSTEM DRIVE

2 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 24 avril 2007

  • Acte

Dépôt du 09 novembre 2005

  • Acte

Comptes annuels de SYSTEM DRIVE

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SYSTEM DRIVE. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de SYSTEM DRIVE

Aucune procédure collective n'a été publiée pour SYSTEM DRIVE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant SYSTEM DRIVE n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de SYSTEM DRIVE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de SYSTEM DRIVE

1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Radiations
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE STRASBOURG

  1. création

    Date d'effet : 09 novembre 2005

Questions fréquentes sur SYSTEM DRIVE

Quel est le numéro SIREN de SYSTEM DRIVE ?

Le numéro SIREN de SYSTEM DRIVE est 484 023 296. Le SIRET de son siège social est 484 023 296 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR76484023296.

Qui dirige SYSTEM DRIVE ?

SYSTEM DRIVE est dirigée par ZOUHEIR BEN KHALIFA, liquidateur.

Où se situe le siège social de SYSTEM DRIVE ?

Le siège social de SYSTEM DRIVE est situé 6 rue de Niederbronn Strasbourg, 67000 Strasbourg.

SYSTEM DRIVE est-elle toujours en activité ?

Oui, SYSTEM DRIVE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 9 novembre 2005. Aucune date de radiation ne figure au registre.

SYSTEM DRIVE est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SYSTEM DRIVE.