T.T CONSTRUCTION
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 153 k€
- Résultat net 2024
- 2,2 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
T.T CONSTRUCTION est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 24 novembre 2023, identifiée par le SIREN 981 596 604. Le siège social de l'entreprise se trouve 2 ALL Charles Dickens, 36000 Châteauroux. L'entreprise déclare le code NAF 4399C comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 30 septembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 153 k€ pour un résultat net de 2,2 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Centre-Val de Loire (500 k€). TANER TURSUCU exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de T.T CONSTRUCTION
INSEE- Dénomination
- T.T CONSTRUCTION
- SIREN
- 981 596 604
- SIRET (siège)
- 981 596 604 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR95981596604Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Châteauroux 981 596 604
- Greffe
- Châteauroux
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 24 novembre 2023
- Siège social
- 2 ALL Charles Dickens, 36000, Châteauroux
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de T.T CONSTRUCTION
Une entreprise de travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
Finances de T.T CONSTRUCTION
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 153 k€ | - | 2,2 k€ | 7,9 k€ | 2,6 k€ | 3,2 k€ | 36,3 k€ | 82,2 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2024 · 10 mois · Bilan complet · déposé le 15 septembre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de T.T CONSTRUCTION (153 k€) est inférieur à la médiane : 78 % des 175 entreprises de l'activité « travaux de maçonnerie générale et gros ?uvre de bâtiment » (NAF 43.99C) en Centre-Val de Loire ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 500 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Centre-Val de Loire).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 5,2 %
- Résultat courant / CA
- 1,7 %
- Autonomie financière
- 8,9 %
- Taux d’endettement
- 15,7 %
- Ratio de liquidité
- 48,0 %
- CAF / CA
- 4,9 %
- Crédit clients
- 1 j
- Crédit fournisseurs
- 81 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 15 936 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 4 704 € | 0 € |
| Autres titres immobilisés | 15 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 20 655 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 500 € | 0 € |
| Autres créances | 1 737 € | 0 € |
| Disponibilités | 13 394 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 15 631 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 36 286 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 2 221 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 3 221 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 506 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 16 153 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 16 405 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 33 065 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 36 286 € | 0 € |
| Code EG | 33 065 € | 0 € |
| Code EI | 506 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 152 548 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 152 548 € | 0 € |
| Autres produits | 7 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 152 555 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 5 852 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 55 133 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 509 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 58 941 € | 0 € |
| Charges sociales | 23 248 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 5 260 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 149 942 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 2 613 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 2 613 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 392 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 152 555 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 150 334 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 2 221 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de T.T CONSTRUCTION
INSEEÉtablissements de T.T CONSTRUCTION
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 36000 ChâteaurouxSiègeFermé
981 596 604 00018 · ouvert le 20 novembre 2023 · NAF 4399C
Documents juridiques de T.T CONSTRUCTION
INPIComptes annuels de T.T CONSTRUCTION
INPIT.T CONSTRUCTION a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de T.T CONSTRUCTION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour T.T CONSTRUCTION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant T.T CONSTRUCTION n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de T.T CONSTRUCTION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de T.T CONSTRUCTION
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chateauroux
- création
Date d'effet : 24 novembre 2023
Questions fréquentes sur T.T CONSTRUCTION
Quel est le numéro SIREN de T.T CONSTRUCTION ?
Le numéro SIREN de T.T CONSTRUCTION est 981 596 604. Le SIRET de son siège social est 981 596 604 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR95981596604.
Qui dirige T.T CONSTRUCTION ?
T.T CONSTRUCTION est dirigée par TANER TURSUCU, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de T.T CONSTRUCTION ?
T.T CONSTRUCTION a déclaré un chiffre d'affaires de 153 k€ sur l'exercice 2024, clos le 30 septembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 2,2 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de T.T CONSTRUCTION dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de T.T CONSTRUCTION (153 k€) est inférieur à la médiane : 78 % des 175 entreprises de l'activité « travaux de maçonnerie générale et gros ?uvre de bâtiment » (NAF 43.99C) en Centre-Val de Loire ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 500 k€.
Où se situe le siège social de T.T CONSTRUCTION ?
Le siège social de T.T CONSTRUCTION est situé 2 ALL Charles Dickens, 36000 Châteauroux.
T.T CONSTRUCTION est-elle toujours en activité ?
Oui, T.T CONSTRUCTION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 24 novembre 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
T.T CONSTRUCTION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour T.T CONSTRUCTION.
Entreprises similaires
Même activité à Châteauroux
- BATIMENT ET SECOND OEUVRE DE L'INDRE36000 ChâteaurouxCA 2,2 M€
- ETABLISSEMENTS PETROT36000 Chateauroux
- T.B.A 3600036000 Châteauroux
- EL FEZA36000 Chateauroux
- EURL PASCO VALENTIN36000 Chateauroux
- ECOBAT 3636000 Châteauroux
- L.M.C.36000 Chateauroux
- BALDAN36000 Châteauroux
- OMGC36000 Chateauroux
- ALTUN36000 ChateaurouxCA 569 k€
