T4S HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 48,0 k€
- Résultat net 2025
- 10,0 k€
- Capital social
- 200 €
- Effectif
- Non publié
T4S HOLDING est une SARL immatriculée le 11 octobre 2024 sous le numéro SIREN 933 893 224. Son siège social est situé 57 RUE de la Valserine, 54180 Heillecourt. Son activité principale relève du code NAF 7010Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 août 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 48,0 k€ pour un résultat net de 10,0 k€. En 2025, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité dans le Grand Est, de 202 k€. Jean-Baptiste PIGNOLET exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de T4S HOLDING
INSEE- Dénomination
- T4S HOLDING
- SIREN
- 933 893 224
- SIRET (siège)
- 933 893 224 00016
- N° TVA intracommunautaire
- FR69933893224Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 933 893 224
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 200 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 11 octobre 2024
- Siège social
- 57 RUE de la Valserine, 54180, Heillecourt
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de T4S HOLDING
La participation active à la conduite de la politique du groupe, au développement et au contrôle de ses filiales ; la fourniture de services spécifiques, administratifs, juridiques, comptables, financiers, immobiliers ; la recherche d'opérations de croissance externe, la détermination de projets de recherche et de développement ; la mise en location de tous moyens industriels, techniques et matériels dans le cadre de la gestion et de l'organisation de toutes sociétés ; La prise de participation dans le capital de toutes sociétés, créées ou à créer, ainsi que la participation directe ou indirecte de la société dans toutes opérations financières, immobilières ou mobilières ; la gestion et la direction ou la participation à la direction, y compris par mandat social (président, directeur général, administrateur, membre de conseil de surveillance, etc.), de toutes sociétés, ainsi que la prestation de services administratifs, informatiques, commerciaux, financiers et comptables au profit de sociétés dans lesquelles elle détiendrait une participation ; le conseil en matière stratégique, de gestion, en organisation, en marketing, en recrutement, en informatique, en ingénierie financière ; le conseil en système d'information, et de management, ainsi que toutes activités de conseil au chef d'entreprise, notamment assistance en développement international ; et plus généralement la fourniture de toutes prestations de services, y compris de direction, aux entreprises ; l'acquisition, la souscription, la prise de participations, la cession et la gestion de toutes valeurs mobilières, parts sociales, titres émis, sous quelques formes que ce soit, par les Sociétés, les établissements financiers, l'Etat, les Collectivités publiques, les Fonds communs de placement, les Fonds communs de créances.
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de T4S HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 48,0 k€ | - | 10,0 k€ | 11,8 k€ | 11,7 k€ | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 août 2025 · Bilan complet
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de T4S HOLDING (48,0 k€) est inférieur à la médiane : 83 % des 575 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) dans le Grand Est ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 202 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Grand Est).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 24,5 %
- Résultat courant / CA
- 24,4 %
- Autonomie financière
- 33,8 %
- Taux d’endettement
- 28,6 %
- Ratio de liquidité
- 177,1 %
- CAF / CA
- 20,8 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 164 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de T4S HOLDING
INSEEÉtablissements de T4S HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 54180 HeillecourtSiègeActif
933 893 224 00016 · ouvert le 04 octobre 2024 · NAF 7010Z
Documents juridiques de T4S HOLDING
INPIComptes annuels de T4S HOLDING
INPIT4S HOLDING a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de T4S HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour T4S HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant T4S HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de T4S HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de T4S HOLDING
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 11 octobre 2024
Questions fréquentes sur T4S HOLDING
Quel est le numéro SIREN de T4S HOLDING ?
Le numéro SIREN de T4S HOLDING est 933 893 224. Le SIRET de son siège social est 933 893 224 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR69933893224.
Qui dirige T4S HOLDING ?
T4S HOLDING est dirigée par Jean-Baptiste PIGNOLET, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de T4S HOLDING ?
T4S HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 48,0 k€ sur l'exercice 2025, clos le 31 août 2025. Le résultat net de l'exercice est de 10,0 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de T4S HOLDING dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de T4S HOLDING (48,0 k€) est inférieur à la médiane : 83 % des 575 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) dans le Grand Est ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 202 k€.
Où se situe le siège social de T4S HOLDING ?
Le siège social de T4S HOLDING est situé 57 RUE de la Valserine, 54180 Heillecourt.
T4S HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, T4S HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 11 octobre 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
T4S HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour T4S HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- ALSTOM HOLDINGS93400 Saint-Ouen-sur-SeineCA 394 M€
- VINCI AIRPORTS92000 NanterreCA 118 M€
- TOTALENERGIES SE92400 CourbevoieCA 7,0 Md€
- VINCI AUTOROUTES92000 NanterreCA 7,7 M€
- JJS INVEST13002 MarseilleCA 0 €
- CNP ASSURANCES HOLDING92130 Issy-les-MoulineauxCA 0 €
- ALDI93420 VillepinteCA 141 M€
- ILIAD HOLDING75008 Paris
- VIGIE GROUPE75008 ParisCA 184 M€
- ALSTOM93400 Saint-Ouen-sur-SeineCA 76,0 M€
