TANT COUVERTURES
Active- Chiffre d'affaires 2023
- Non publié
- Résultat net 2023
- 34,7 k€−80,8 %
- Capital social
- 35,0 k€
- Effectif
- Non publié
TANT COUVERTURES est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 27 août 1991, identifiée par le SIREN 382 627 479. Elle est domiciliée 61 B rue Mademoiselle Carpentier, 62410 Hulluch. Son activité principale relève du code NAF 4391B. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2022) fait état d'un chiffre d'affaires de 2,4 M€ pour un résultat net de 181 k€. La direction est assurée par YANNICK TANT en qualité de gérant.
Fiche d'identité de TANT COUVERTURES
INSEE- Dénomination
- TANT COUVERTURES
- SIREN
- 382 627 479
- SIRET (siège)
- 382 627 479 00035
- N° TVA intracommunautaire
- FR66382627479Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Arras 382 627 479
- Greffe
- Arras
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 20 novembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 35 000 €
- Code NAF / APE
- 4391B
- Date de création
- 27 août 1991
- Siège social
- 61 B RUE MADEMOISELLE CARPENTIER, 62410, HULLUCH
- Établissements
- 3
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de TANT COUVERTURES
Autres sites : groupetant.fr · tantrenovations.fr
Coordonnées publiées par l’entreprise sur ses propres sites.
Objet social de TANT COUVERTURES
Travaux de couverture par éléments
Finances de TANT COUVERTURES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | - | - | 34,7 k€ | - | - | 489 k€ | 945 k€ |
| 2022 | 2,4 M€ | - | 181 k€ | 215 k€ | 238 k€ | 534 k€ | 1,1 M€ |
| 2021 | - | - | 168 k€ | - | - | 653 k€ | 958 k€ |
| 2020 | - | - | 356 k€ | - | - | 572 k€ | 780 k€ |
| 2019 | - | - | 132 k€ | - | - | 348 k€ | 525 k€ |
| 2018 | - | - | 85,7 k€ | - | - | 261 k€ | 390 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 24 juin 2024
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2023
- Autonomie financière
- 51,7 %
- Taux d’endettement
- 26,2 %
- Ratio de liquidité
- 255,6 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 480 € | 1 140 € |
| Fonds commercial | 45 700 € | 45 700 € |
| Constructions | 0 € | 0 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 37 615 € | 47 206 € |
| Autres immobilisations corporelles | 5 852 € | 9 872 € |
| Autres titres immobilisés | 10 000 € | 10 000 € |
| Autres immobilisations financières | 5 551 € | 5 551 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 105 198 € | 119 470 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 74 050 € | 29 245 € |
| Clients et comptes rattachés | 413 561 € | 625 295 € |
| Autres créances | 161 986 € | 98 041 € |
| Valeurs mobilières de placement | 2 211 € | 2 211 € |
| Disponibilités | 188 263 € | 241 986 € |
| Charges constatées d'avance | 0 € | 772 € |
| TOTAL Actif circulant | 840 071 € | 997 549 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 945 269 € | 1 117 020 € |
| Code CP | 5 551 € | - |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 35 000 € | 35 000 € |
| Réserve légale | 3 500 € | 3 500 € |
| Réserves statutaires ou contractuelles | 177 460 € | 177 460 € |
| Autres réserves | 238 038 € | 137 029 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 34 684 € | 181 009 € |
| TOTAL Capitaux propres | 488 681 € | 533 997 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 85 239 € | 42 955 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 42 656 € | 2 656 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 152 150 € | 213 676 € |
| Dettes fiscales et sociales | 159 679 € | 265 041 € |
| Autres dettes | 16 864 € | 16 695 € |
| Produits constatés d'avance | 0 € | 42 000 € |
| TOTAL Dettes | 456 588 € | 583 022 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 945 269 € | 1 117 020 € |
| Code EG | 456 588 € | 583 022 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 140 € | 2 809 € |
| Fonds commercial | 45 700 € | 45 700 € |
| Constructions | 1 494 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 47 206 € | 15 709 € |
| Autres immobilisations corporelles | 9 872 € | 2 937 € |
| Autres titres immobilisés | 10 000 € | 10 000 € |
| Autres immobilisations financières | 5 551 € | 5 551 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 119 470 € | 82 706 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 29 245 € | 37 289 € |
| Clients et comptes rattachés | 621 878 € | 592 056 € |
| Autres créances | 98 041 € | 84 497 € |
| Valeurs mobilières de placement | 2 211 € | 2 211 € |
| Disponibilités | 241 986 € | 157 334 € |
| Charges constatées d'avance | 772 € | 2 213 € |
| TOTAL Actif circulant | 994 132 € | 875 599 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 113 602 € | 958 306 € |
| Code CP | 5 551 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 35 000 € | 35 000 € |
| Réserve légale | 3 500 € | 3 500 € |
| Réserves statutaires ou contractuelles | 177 460 € | 177 460 € |
| Autres réserves | 137 029 € | 269 391 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 181 009 € | 167 638 € |
| TOTAL Capitaux propres | 533 997 € | 652 988 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 42 955 € | 20 835 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 2 656 € | 2 656 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | - | 15 090 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 213 676 € | 102 728 € |
| Dettes fiscales et sociales | 265 041 € | 163 426 € |
| Autres dettes | 13 278 € | 583 € |
| Produits constatés d'avance | 42 000 € | - |
| TOTAL Dettes | 579 605 € | 305 318 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 113 602 € | 958 306 € |
| Code EG | 579 605 € | 275 628 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Code CX | - | 1 € |
| Concessions, brevets et droits similaires | 2 809 € | 5 327 € |
| Fonds commercial | 45 700 € | 45 700 € |
| Constructions | 1 494 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 15 709 € | 10 019 € |
| Autres immobilisations corporelles | 2 937 € | 2 730 € |
| Autres titres immobilisés | 10 000 € | 10 000 € |
| Prêts | 1 € | - |
| Autres immobilisations financières | 5 551 € | 4 757 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 82 706 € | 78 533 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 37 289 € | 20 611 € |
| Clients et comptes rattachés | 592 056 € | 342 862 € |
| Autres créances | 84 497 € | 37 895 € |
| Valeurs mobilières de placement | 2 211 € | 2 211 € |
| Disponibilités | 157 334 € | 399 249 € |
| Charges constatées d'avance | 2 213 € | 662 € |
| TOTAL Actif circulant | 875 599 € | 803 490 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 958 306 € | 882 022 € |
| Code CP | 5 551 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 35 000 € | 35 000 € |
| Réserve légale | 3 500 € | 3 500 € |
| Réserves statutaires ou contractuelles | 177 460 € | 177 460 € |
| Autres réserves | 269 391 € | 67 195 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 167 638 € | 202 196 € |
| TOTAL Capitaux propres | 652 988 € | 485 351 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 20 835 € | 32 989 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 2 656 € | 2 656 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 15 090 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 102 728 € | 86 903 € |
| Dettes fiscales et sociales | 163 426 € | 262 395 € |
| Autres dettes | 583 € | 11 729 € |
| TOTAL Dettes | 305 318 € | 396 672 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 958 306 € | 882 022 € |
| Code EG | 275 628 € | 396 672 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 2 864 € | 3 942 € |
| Fonds commercial | 45 700 € | 45 700 € |
| Constructions | 1 494 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 7 537 € | 7 783 € |
| Autres immobilisations corporelles | 5 436 € | 7 517 € |
| Autres titres immobilisés | 10 000 € | 10 000 € |
| Autres immobilisations financières | 4 257 € | 4 257 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 75 794 € | 79 199 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 10 274 € | 5 986 € |
| Clients et comptes rattachés | 213 565 € | 132 771 € |
| Autres créances | 155 221 € | 9 633 € |
| Valeurs mobilières de placement | 2 211 € | 2 211 € |
| Disponibilités | 321 727 € | 159 304 € |
| Charges constatées d'avance | 784 € | 682 € |
| TOTAL Actif circulant | 703 782 € | 310 587 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 779 576 € | 389 786 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 35 000 € | 35 000 € |
| Réserve légale | 3 500 € | 3 500 € |
| Réserves statutaires ou contractuelles | 177 460 € | 136 725 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 356 439 € | 85 735 € |
| TOTAL Capitaux propres | 572 399 € | 260 960 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 23 865 € | 16 943 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 1 965 € | 2 047 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 74 518 € | 46 095 € |
| Dettes fiscales et sociales | 71 701 € | 63 288 € |
| Autres dettes | 35 127 € | 453 € |
| TOTAL Dettes | 207 177 € | 128 826 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 779 576 € | 389 786 € |
| Code EG | 207 177 € | 128 826 € |
| Code EH | 150 € | 41 € |
| Code EI | 1 965 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 2 864 € | 3 942 € |
| Fonds commercial | 45 700 € | 45 700 € |
| Constructions | 1 494 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 5 347 € | 7 783 € |
| Autres immobilisations corporelles | 5 436 € | 7 517 € |
| Autres titres immobilisés | 10 000 € | 10 000 € |
| Autres immobilisations financières | 4 257 € | 4 257 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 73 604 € | 79 199 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 10 274 € | 5 986 € |
| Clients et comptes rattachés | 175 327 € | 132 771 € |
| Autres créances | 14 441 € | 9 633 € |
| Valeurs mobilières de placement | 2 211 € | 2 211 € |
| Disponibilités | 248 318 € | 159 304 € |
| Charges constatées d'avance | 784 € | 682 € |
| TOTAL Actif circulant | 451 355 € | 310 587 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 524 959 € | 389 786 € |
| Code CP | 4 257 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 35 000 € | 35 000 € |
| Réserve légale | 3 500 € | 3 500 € |
| Réserves statutaires ou contractuelles | 177 460 € | 136 725 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 132 195 € | 85 735 € |
| TOTAL Capitaux propres | 348 155 € | 260 960 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 12 043 € | 16 943 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 1 965 € | 2 047 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 59 815 € | 46 095 € |
| Dettes fiscales et sociales | 113 186 € | 63 288 € |
| Autres dettes | −10 205 € | 453 € |
| TOTAL Dettes | 176 804 € | 128 826 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 524 959 € | 389 786 € |
| Code EG | 176 804 € | 128 826 € |
| Code EH | 180 € | 41 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 3 942 € | - |
| Fonds commercial | 45 700 € | 45 700 € |
| Terrains | - | 2 930 € |
| Constructions | 1 494 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 7 783 € | 5 854 € |
| Autres immobilisations corporelles | 7 517 € | 7 682 € |
| Autres titres immobilisés | 10 000 € | 10 000 € |
| Autres immobilisations financières | 4 257 € | 4 387 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 79 199 € | 76 553 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 5 986 € | 550 € |
| Clients et comptes rattachés | 132 771 € | 80 161 € |
| Autres créances | 9 626 € | 16 529 € |
| Valeurs mobilières de placement | 2 211 € | 2 211 € |
| Disponibilités | 159 304 € | 245 040 € |
| Charges constatées d'avance | 682 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 310 579 € | 344 491 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 389 778 € | 421 044 € |
| Code CP | 4 257 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 35 000 € | 35 000 € |
| Réserve légale | 3 500 € | 3 500 € |
| Réserves statutaires ou contractuelles | 136 725 € | 135 936 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 85 735 € | 77 789 € |
| TOTAL Capitaux propres | 260 960 € | 252 225 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 16 943 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 2 047 € | 3 780 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 46 087 € | 40 536 € |
| Dettes fiscales et sociales | 63 288 € | 82 450 € |
| Autres dettes | 453 € | 10 737 € |
| Produits constatés d'avance | - | 31 316 € |
| TOTAL Dettes | 128 818 € | 168 818 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 389 778 € | 421 044 € |
| Code EG | 128 818 € | 168 818 € |
| Code EH | 41 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de TANT COUVERTURES
INSEEBODACCDates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de TANT COUVERTURES
INSEE3 établissements, dont 1 en activité.
- 62410 HULLUCHSiègeActif
382 627 479 00035 · ouvert le 01 juillet 2024 · NAF 4391B
- 62410 WINGLESFermé
382 627 479 00019 · ouvert le 01 juillet 1991 · NAF 453E
- 62410 WINGLESFermé
382 627 479 00027 · ouvert le 01 juillet 1991 · NAF 4391B
Documents juridiques de TANT COUVERTURES
INPI17 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de TANT COUVERTURES
INPITANT COUVERTURES a déposé les comptes annuels de 7 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de TANT COUVERTURES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour TANT COUVERTURES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant TANT COUVERTURES n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de TANT COUVERTURES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de TANT COUVERTURES
BODACC20 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Arras
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Arras
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Arras
Gérant : TANT Yannick ; Gérant : TANT Coraline
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
Gérant(e) : TANT Yannick
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- création
Date d'effet : 27 août 1991
Marchés publics de TANT COUVERTURES
data.gouv.fr20 marchés publics ont été notifiés à TANT COUVERTURES et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2020 à 2026. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 3,1 M€.
Travaux de réfection de descentes d’eaux pluviales Agence Caf de Valenciennes
CAISSE D'ALLOCATIONS FAMILIALES DU NORD · notifié le 07 septembre 2026 · Procédure adaptée · 2 mois · 1 offre reçue
46,8 k€TravauxTRAVAUX D ISOLATION, D ADAPTATION ET MISE AUX NORMES DE LA TOITURE DE LA SALLE OMNISPORT DU COMPLEXE SPORTIF MUNICIPAL JACQUES HERMANT a PHALEMPIN
COMMUNE DE PHALEMPIN (MAIRIE) · notifié le 04 septembre 2026 · Procédure adaptée · 3 mois
348 k€TravauxTRAVAUX DE MISE AUX NORMES D’ACCESSIBILITE ET D’EXTENSION DE LA MAIRIE - LOT 3
COMMUNE DE SAMEON (MAIRIE) · notifié le 27 août 2026 · Procédure adaptée · 16 mois · 3 offres reçues
59,7 k€TravauxTRAVAUX DE MISE AUX NORMES D’ACCESSIBILITE ET D’EXTENSION DE LA MAIRIE - COUVERTURE / ETANCHEITE
COMMUNE DE SAMEON (MAIRIE) · notifié le 30 juillet 2026 · Procédure adaptée · 16 mois · 3 offres reçues
59,7 k€TravauxTravaux de rénovation de la toiture du Zeppelin: Lot 1 : Travaux de rénovation de la toiture du Zeppelin
COMMUNE DE SAINT ANDRE-LEZ-LILLE (MAIRIE) · notifié le 04 juin 2026 · Procédure adaptée · 8 mois · 3 offres reçues
190 k€TravauxTRAVAUX DE COUVERTURE DU SIEGE REGIONAL DU NORD FILIERIS
CAISSE AUTONOME NATIONALE SECURITE SOCIALE MINES · notifié le 21 janvier 2026 · Procédure adaptée · 5 mois · 7 offres reçues
200 k€TravauxREHABILITATION TOITURE TENNIS SALLE 1
COMMUNE DE LE QUESNOY (MAIRIE) · notifié le 05 janvier 2026 · Appel d'offres ouvert · 1 mois
162 k€TravauxREAMENAGEMENT ET EXTENSION DE L’HOTEL DE VILLE - LOT 04 - COUVERTURE - ETANCHEITE
COMMUNE DE NEUVILLE EN FERRAIN (MAIRIE) · notifié le 23 décembre 2025 · Procédure adaptée · 13 mois · 1 offre reçue
64,6 k€TravauxISOLATION ET RESTAURATION DE LA TOITURE DE L’ECOLE VICTOR HUGO
COMMUNE DE LESQUIN (MAIRIE) · notifié le 26 juillet 2025 · Procédure adaptée · 2 mois · 2 offres reçues
123 k€TravauxExtension de la salle de sports - lot 3 Couverture
COMMUNE DE GIVENCHY EN GOHELLE (MAIRIE) · notifié le 19 mai 2025 · Appel d'offres ouvert · 10 mois
63,3 k€ServicesNouvelle consultation pour 3 lots suite à une procédure infructueuse. Le programme comprend notamment l’extension du dojo existant, la création d’une salle multi-activités, la création de vestiaires,…
COMMUNE DE GIVENCHY EN GOHELLE (MAIRIE) · notifié le 12 mai 2025 · Appel d'offres ouvert · 10 mois · 10 offres reçues
63,3 k€TravauxLot 2 : Etanchéité Bac Acier de l’école François Brasme
COMMUNE DE BULLY LES MINES (MAIRIE) · notifié le 07 avril 2025 · Procédure adaptée · 1 an · 9 offres reçues
80,0 k€TravauxTENNIS COUVERT-REFECTION DE LA TOITURE-DESAMIANTAGE ET COUVERTURE BAC ACIER
COMMUNE DE PHALEMPIN (MAIRIE) · notifié le 07 février 2025 · Procédure adaptée · 4 ans
204 k€TravauxCréation d’un tiers lieu à vocation culturelle
COMMUNE DE WINGLES (MAIRIE) · notifié le 14 juin 2024 · Procédure adaptée · 14 mois · 15 offres reçues
1,3 M€TravauxRéfection de Toitures au Stade Agache- Rue Philippe de Girard - Pérenchies: Lot 2: Lot 2 : Tribune
COMMUNE DE PERENCHIES (MAIRIE) · notifié le 28 novembre 2023 · Procédure adaptée · 4 mois · 3 offres reçues
12,2 k€FournituresRéfection de Toitures au Stade Agache- Rue Philippe de Girard - Pérenchies: Lot 1: Lot 1 : Espace DEL PIERO
COMMUNE DE PERENCHIES (MAIRIE) · notifié le 28 novembre 2023 · Procédure adaptée · 2 mois · 3 offres reçues
76,1 k€FournituresAccord-cadre à bons de commande travaux de Couverture pour ICF HABITAT NORD-EST
ICF NORD-EST SA D'HLM · notifié le 17 novembre 2020 · Procédure adaptée · 4 ans
1 €TravauxAccord-cadre à bons de commande travaux de Couverture pour ICF HABITAT NORD-EST
ICF NORD-EST SA D'HLM · notifié le 17 novembre 2020 · Procédure adaptée · 4 ans
1 €TravauxAccord-cadre à bons de commande travaux de Couverture pour ICF HABITAT NORD-EST
ICF NORD-EST SA D'HLM · notifié le 17 novembre 2020 · Procédure adaptée · 4 ans
1 €TravauxAccord-cadre à bons de commande travaux de Couverture pour ICF HABITAT NORD-EST
ICF NORD-EST SA D'HLM · notifié le 17 novembre 2020 · Procédure adaptée · 4 ans
1 €Travaux
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur TANT COUVERTURES
Quel est le numéro SIREN de TANT COUVERTURES ?
Le numéro SIREN de TANT COUVERTURES est 382 627 479. Le SIRET de son siège social est 382 627 479 00035. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR66382627479.
Qui dirige TANT COUVERTURES ?
TANT COUVERTURES est dirigée par YANNICK TANT, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de TANT COUVERTURES ?
TANT COUVERTURES a déclaré un chiffre d'affaires de 2,4 M€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 181 k€.
Où se situe le siège social de TANT COUVERTURES ?
Le siège social de TANT COUVERTURES est situé 61 B rue Mademoiselle Carpentier, 62410 Hulluch.
TANT COUVERTURES est-elle toujours en activité ?
Oui, TANT COUVERTURES est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 27 août 1991. Aucune date de radiation ne figure au registre.
TANT COUVERTURES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour TANT COUVERTURES.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- BUREAU CENTRAL DE SECURITE FRANCE06410 BiotCA 7,3 M€
- COANUS COUVERTURE88150 IgneyCA 31,6 M€
- BATTAIS CENTRE41000 BloisCA 1,7 M€
- BEAUFILS COUVERTURE - CHARPENTE42000 Saint-EtienneCA 10,4 M€
- SARL GAUGRY D.P.36150 Liniez
- COUVERTURE ETANCHEITE MODERNE DU NORD62280 Saint-Martin-BoulogneCA 1,1 M€
- GENTY COUVERTURE INDUSTRIELLE BARDAGE ETANCHEITE62223 Saint-Laurent-BlangyCA 12,2 M€
- ARNAUD CHAMLEY67960 Entzheim
- COUVERTURE PIMONT50680 Cerisy-la-Foret
- A C P F ACHIN COUVERTURE PLOMBERIE FUMISTERIE94470 Boissy-Saint-LegerCA 10,5 M€
