TAVARS GROUPEMENT
Active- Chiffre d'affaires 2022
- Non publié
- Résultat net 2022
- −257 €
- Capital social
- 80,0 k€
- Effectif
- Non publié
TAVARS GROUPEMENT est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 24 décembre 2019, identifiée par le SIREN 880 109 400. Le siège social de l'entreprise se trouve 8 B rue de la Chapelle, 28700 Francourville. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6420Z. Le dernier exercice publié fait état de une perte nette de 257 €. La direction est assurée par GARY TAVARS en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de TAVARS GROUPEMENT
INSEE- Dénomination
- TAVARS GROUPEMENT
- SIREN
- 880 109 400
- SIRET (siège)
- 880 109 400 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR46880109400Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Chartres 880 109 400
- Greffe
- Chartres
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 80 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 24 décembre 2019
- Siège social
- 8 B RUE DE LA CHAPELLE, 28700, FRANCOURVILLE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de TAVARS GROUPEMENT
La prise d'intérêt sous quelque forme que ce soit et notamment par souscription ou rachat de toutes valeurs mobilières, actions obligations, parts ou titres cotés ou non cotés dans toutes sociétés ou entreprises
Finances de TAVARS GROUPEMENT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | - | - | −257 € | −257 € | −257 € | 79,1 k€ | 80,1 k€ |
| 2021 | - | - | - | - | - | 79,4 k€ | 80,1 k€ |
| 2020 | - | - | - | - | - | 79,7 k€ | 80,1 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 07 septembre 2023
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2022
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 12,8 %
- Crédit fournisseurs
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 80 000 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 80 000 € | - |
| Disponibilités | 128 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 128 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 80 128 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 80 000 € | - |
| Report à nouveau | −615 € | - |
| Résultat de l'exercice | −257 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 79 128 € | - |
| Autres dettes | 1 000 € | - |
| TOTAL Dettes | 1 000 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 80 128 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 80 000 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 80 000 € | - |
| Disponibilités | 85 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 85 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 80 085 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 80 000 € | - |
| Report à nouveau | −312 € | - |
| Résultat de l'exercice | −304 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 79 385 € | - |
| Code 169 | −700 € | - |
| Autres dettes | 700 € | - |
| TOTAL Dettes | 700 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 80 085 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 80 000 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 80 000 € | - |
| Disponibilités | 88 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 88 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 80 088 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 80 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | −312 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 79 688 € | - |
| Code 169 | −400 € | - |
| Autres dettes | 400 € | - |
| TOTAL Dettes | 400 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 80 088 € | - |
| Code 182 | 80 000 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de TAVARS GROUPEMENT
INSEEÉtablissements de TAVARS GROUPEMENT
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 28700 FRANCOURVILLESiègeActif
880 109 400 00015 · ouvert le 01 janvier 2020 · NAF 6420Z
Documents juridiques de TAVARS GROUPEMENT
INPIComptes annuels de TAVARS GROUPEMENT
INPITAVARS GROUPEMENT a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de TAVARS GROUPEMENT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour TAVARS GROUPEMENT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant TAVARS GROUPEMENT n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de TAVARS GROUPEMENT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de TAVARS GROUPEMENT
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 24 décembre 2019
Questions fréquentes sur TAVARS GROUPEMENT
Quel est le numéro SIREN de TAVARS GROUPEMENT ?
Le numéro SIREN de TAVARS GROUPEMENT est 880 109 400. Le SIRET de son siège social est 880 109 400 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR46880109400.
Qui dirige TAVARS GROUPEMENT ?
TAVARS GROUPEMENT est dirigée par GARY TAVARS, président de sas.
Où se situe le siège social de TAVARS GROUPEMENT ?
Le siège social de TAVARS GROUPEMENT est situé 8 B rue de la Chapelle, 28700 Francourville.
TAVARS GROUPEMENT est-elle toujours en activité ?
Oui, TAVARS GROUPEMENT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 24 décembre 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
TAVARS GROUPEMENT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour TAVARS GROUPEMENT.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- EDF INTERNATIONAL92800 PuteauxCA 0 €
- SONEPAR INTERNATIONAL75008 ParisCA 33,5 M€
- COMPAGNIE GERVAIS DANONE91190 Gif-sur-YvetteCA 0 €
- AXA ASIA75008 ParisCA 0 €
- VINCI CONCESSIONS92000 NanterreCA 137 M€
- CARREFOUR FINANCE91300 MassyCA 0 €
- GROUPAMA HOLDING FILIALES ET PARTICIPATIONS75008 Paris 8e ArrondissementCA 0 €
- ENGIE GROUP PARTICIPATIONS92400 CourbevoieCA 1,0 M€
- TOTALENERGIES GESTION USA92400 CourbevoieCA 0 €
- BUTTERFLY13002 MarseilleCA 0 €
