TECHNI-RENOV78
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 197 k€−32,3 %
- Résultat net 2022
- 4,2 k€+196,1 %
- Capital social
- 12,0 k€
- Effectif
- Non publié
TECHNI-RENOV78 est une SAS immatriculée le 5 février 2019 sous le numéro SIREN 848 020 558. Elle est domiciliée 21 rue des Soupirs, 78640 Neauphle-le-Chateau. Son activité principale relève du code NAF 4399C. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2022, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 197 k€ pour un résultat net de 4,2 k€. La direction est assurée par ENZO BARRANGER en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de TECHNI-RENOV78
INSEE- Dénomination
- TECHNI-RENOV78
- SIREN
- 848 020 558
- SIRET (siège)
- 848 020 558 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR06848020558Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Versailles 848 020 558
- Greffe
- Versailles
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mars 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 12 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 05 février 2019
- Siège social
- 21 RUE DES SOUPIRS, 78640, NEAUPHLE-LE-CHATEAU
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de TECHNI-RENOV78
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de TECHNI-RENOV78
entreprise générale de batiment et marchand de bien
Finances de TECHNI-RENOV78
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 197 k€ | −32,3 % | 4,2 k€ | 7,9 k€ | 3,1 k€ | 20,5 k€ | 106 k€ |
| 2021 | 291 k€ | +40,4 % | −4,4 k€ | 1,9 k€ | −4,5 k€ | 16,3 k€ | 64,1 k€ |
| 2020 | 207 k€ | +63,5 % | 566 € | 6,6 k€ | −699 € | 20,7 k€ | 42,6 k€ |
| 2019 | 127 k€ | - | 8,1 k€ | 14,3 k€ | 9,7 k€ | 20,1 k€ | 40,1 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 02 novembre 2023
Ratios 2022
- Marge EBE
- 4,0 %
- Résultat courant / CA
- 1,6 %
- Autonomie financière
- 0,9 %
- Taux d’endettement
- 4,9 %
- Ratio de liquidité
- 118,1 %
- CAF / CA
- 4,6 %
- Crédit clients
- 86 j
- Crédit fournisseurs
- 52 j
- Rotation des stocks
- 37 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 5 037 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 5 037 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 20 056 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 2 000 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 56 486 € | - |
| Autres créances | 7 821 € | - |
| Disponibilités | 14 743 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 101 106 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 106 143 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 12 000 € | - |
| Réserve légale | 406 € | - |
| Report à nouveau | 3 876 € | - |
| Résultat de l'exercice | 4 230 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 20 512 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 40 820 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 33 281 € | - |
| Code 169 | 1 000 € | - |
| Autres dettes | 11 531 € | - |
| TOTAL Dettes | 85 631 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 106 143 € | - |
| Code 184 | 1 200 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Code 217 | 109 655 € | - |
| Production vendue - services | 196 911 € | - |
| Production stockée | 4 789 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 201 700 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 66 805 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | 651 € | - |
| Autres charges externes | 125 665 € | - |
| Code 243 | 671 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 671 € | - |
| Dotations aux amortissements | 4 808 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 198 600 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 3 100 € | - |
| Produits exceptionnels | 2 600 € | - |
| Charges exceptionnelles | 1 470 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 4 230 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 9 846 € | - |
| Immobilisations financières | 1 200 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 11 046 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 15 918 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 2 000 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 30 588 € | - |
| Autres créances | 4 546 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 53 051 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 64 097 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 12 000 € | - |
| Réserve légale | 406 € | - |
| Report à nouveau | 8 278 € | - |
| Résultat de l'exercice | −4 402 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 16 282 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 3 102 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 18 501 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 13 987 € | - |
| Code 169 | 5 324 € | - |
| Autres dettes | 12 226 € | - |
| TOTAL Dettes | 47 815 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 64 097 € | - |
| Code 182 | 2 900 € | - |
| Code 184 | 5 000 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Code 217 | 39 650 € | - |
| Production vendue - services | 290 705 € | - |
| Production stockée | 1 754 € | - |
| Autres produits | 13 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 292 471 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 158 782 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | −3 087 € | - |
| Autres charges externes | 133 542 € | - |
| Code 243 | 674 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 286 € | - |
| Dotations aux amortissements | 6 439 € | - |
| Autres charges | 1 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 296 963 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −4 491 € | - |
| Produits exceptionnels | 5 000 € | - |
| Charges exceptionnelles | 4 911 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −4 402 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 17 972 € | - |
| Immobilisations financières | 1 200 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 19 172 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 11 077 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 5 337 € | - |
| Autres créances | 3 090 € | - |
| Disponibilités | 3 909 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 23 413 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 42 586 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 12 000 € | - |
| Réserve légale | 406 € | - |
| Report à nouveau | 7 712 € | - |
| Résultat de l'exercice | 566 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 20 684 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 900 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 2 507 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 8 686 € | - |
| Code 169 | 5 859 € | - |
| Autres dettes | 9 809 € | - |
| TOTAL Dettes | 21 902 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 42 586 € | - |
| Code 182 | 11 007 € | - |
| Code 184 | 5 000 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 207 014 € | - |
| Production stockée | 6 604 € | - |
| Subventions d'exploitation | 1 500 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 215 118 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 70 309 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | −1 200 € | - |
| Autres charges externes | 138 518 € | - |
| Code 243 | 649 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 921 € | - |
| Dotations aux amortissements | 7 267 € | - |
| Autres charges | 1 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 215 817 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −699 € | - |
| Produits exceptionnels | 5 000 € | - |
| Charges exceptionnelles | 3 735 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 566 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 17 833 € | - |
| Immobilisations financières | 1 200 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 19 033 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 3 273 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 6 755 € | - |
| Autres créances | 5 745 € | - |
| Disponibilités | 5 337 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 21 109 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 40 142 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 12 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 8 118 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 20 118 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 2 500 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 2 066 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 785 € | - |
| Code 169 | 5 750 € | - |
| Autres dettes | 12 673 € | - |
| TOTAL Dettes | 20 025 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 40 142 € | - |
| Code 182 | 23 564 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 1 345 € | - |
| Production vendue - services | 125 251 € | - |
| Production stockée | 3 273 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 129 869 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 43 325 € | - |
| Autres charges externes | 71 859 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 394 € | - |
| Dotations aux amortissements | 4 531 € | - |
| Autres charges | 97 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 120 204 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 9 665 € | - |
| Charges exceptionnelles | 97 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 1 450 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 8 118 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de TECHNI-RENOV78
INSEEBODACCPrésident de SAS
En poste depuis février 2024 · 2 ans · d'après l'annonce BODACC du 11 février 2024
Anciens dirigeants (1)
Président · de février 2019 à février 2024
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de TECHNI-RENOV78
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 78640 NEAUPHLE-LE-CHATEAUSiègeActif
848 020 558 00013 · ouvert le 05 février 2019 · NAF 4399C
Documents juridiques de TECHNI-RENOV78
INPIComptes annuels de TECHNI-RENOV78
INPITECHNI-RENOV78 a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de TECHNI-RENOV78
Aucune procédure collective n'a été publiée pour TECHNI-RENOV78. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant TECHNI-RENOV78 n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de TECHNI-RENOV78 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de TECHNI-RENOV78
BODACC8 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles
Président : BARRANGER Enzo, Vincent, Stéphane
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2019-02-05
- création
Date d'effet : 05 février 2019
Questions fréquentes sur TECHNI-RENOV78
Quel est le numéro SIREN de TECHNI-RENOV78 ?
Le numéro SIREN de TECHNI-RENOV78 est 848 020 558. Le SIRET de son siège social est 848 020 558 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR06848020558.
Qui dirige TECHNI-RENOV78 ?
TECHNI-RENOV78 est dirigée par ENZO BARRANGER, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de TECHNI-RENOV78 ?
TECHNI-RENOV78 a déclaré un chiffre d'affaires de 197 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 4,2 k€.
Où se situe le siège social de TECHNI-RENOV78 ?
Le siège social de TECHNI-RENOV78 est situé 21 rue des Soupirs, 78640 Neauphle-le-Chateau.
TECHNI-RENOV78 est-elle toujours en activité ?
Oui, TECHNI-RENOV78 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 5 février 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
TECHNI-RENOV78 est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour TECHNI-RENOV78.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CITY GC - HERVE78000 Versailles
- SBTPC SOGEA REUNION97420 Le PortCA 158 M€
- CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES RATIONNELLES47400 FauilletCA 31,3 M€
- RAMERY CONSTRUCTION59193 Erquinghem-LysCA 163 M€
- LOUISIANE42430 Chausseterre
- A&F CONSTRUCTION34500 Beziers
- OZ-TURSUN57070 Metz
- EIFFAGE INTERNATIONAL78140 Velizy-VillacoublayCA 13,2 M€
- SENDIN91160 ChamplanCA 120 M€
- ROCHEFOLLE CONSTRUCTIONS77400 Saint-Thibault-des-VignesCA 56,1 M€
