TELEDAM
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 8,1 k€
- Résultat net 2024
- 61,5 k€
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
TELEDAM est une SAS immatriculée le 22 février 2021 sous le numéro SIREN 894 329 424. Le siège social de l'entreprise se trouve 28 rue Rabelais, 37270 Montlouis-sur-Loire. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6630Z. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 8,1 k€ pour un résultat net de 61,5 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Centre-Val de Loire est de 96,0 k€, au-dessus du sien en 2024. La direction est assurée par TEDDY LEFERT en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de TELEDAM
INSEE- Dénomination
- TELEDAM
- SIREN
- 894 329 424
- SIRET (siège)
- 894 329 424 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR03894329424Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 894 329 424
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 22 février 2021
- Siège social
- 28 RUE RABELAIS, 37270, MONTLOUIS-SUR-LOIRE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de TELEDAM
La participation majoritaire ou non, dans toutes entreprises ou opérations industrielles ou commerciales, immobilières ou financières quelconques, par voie de création de sociétés nouvelles, d'apport, de souscription, d'achat de titres ou droits sociaux, de fusion, de prises en gestion, d'association, de participation ou autrement.
Finances de TELEDAM
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 8,1 k€ | - | 61,5 k€ | 2,7 k€ | 2,7 k€ | 104 k€ | 284 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 18 juillet 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de TELEDAM (8,1 k€) est inférieur à la médiane : 86 % des 367 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Centre-Val de Loire ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 96,0 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Centre-Val de Loire).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 33,4 %
- Résultat courant / CA
- 759,4 %
- Autonomie financière
- 36,8 %
- Taux d’endettement
- 170,2 %
- Ratio de liquidité
- 1 740,5 %
- CAF / CA
- 759,4 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 50 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Créances rattachées à des participations | 250 002 € | 250 002 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 250 002 € | 250 002 € |
| Autres créances | 6 976 € | 6 868 € |
| Disponibilités | 22 996 € | 15 444 € |
| Charges constatées d'avance | 3 714 € | 4 643 € |
| TOTAL Actif circulant | 33 686 € | 26 954 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 283 688 € | 276 956 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 0 € |
| Report à nouveau | 31 849 € | −3 820 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 61 515 € | 36 669 € |
| TOTAL Capitaux propres | 104 364 € | 42 849 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 156 970 € | 192 187 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 20 631 € | 40 981 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 883 € | 480 € |
| Dettes fiscales et sociales | 479 € | 459 € |
| Autres dettes | 360 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 179 323 € | 234 107 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 283 688 € | 276 956 € |
| Code EG | 58 093 € | 77 288 € |
| Code EI | 20 631 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 8 100 € | 7 200 € |
| Chiffre d'affaires net | 8 100 € | 7 200 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 8 100 € | 7 200 € |
| Autres achats et charges externes | 5 259 € | 3 907 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 132 € | 99 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 5 391 € | 4 006 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 2 709 € | 3 194 € |
| Produits financiers de participations | 62 350 € | 37 719 € |
| TOTAL Produits financiers | 62 350 € | 37 719 € |
| Intérêts et charges assimilées | 3 543 € | 4 203 € |
| TOTAL Charges financières | 3 543 € | 4 203 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 58 807 € | 33 516 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 61 515 € | 36 709 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 0 € | 40 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 0 € | 40 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | 0 € | −40 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 70 450 € | 44 919 € |
| TOTAL DES CHARGES | 8 935 € | 8 250 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 61 515 € | 36 669 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de TELEDAM
INSEEÉtablissements de TELEDAM
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 37270 MONTLOUIS-SUR-LOIRESiègeActif
894 329 424 00010 · ouvert le 17 décembre 2020 · NAF 6630Z
Documents juridiques de TELEDAM
INPIComptes annuels de TELEDAM
INPITELEDAM a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de TELEDAM
Aucune procédure collective n'a été publiée pour TELEDAM. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant TELEDAM n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de TELEDAM n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de TELEDAM
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- création
Date d'effet : 22 février 2021
Questions fréquentes sur TELEDAM
Quel est le numéro SIREN de TELEDAM ?
Le numéro SIREN de TELEDAM est 894 329 424. Le SIRET de son siège social est 894 329 424 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR03894329424.
Qui dirige TELEDAM ?
TELEDAM est dirigée par TEDDY LEFERT, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de TELEDAM ?
TELEDAM a déclaré un chiffre d'affaires de 8,1 k€ sur l'exercice 2024, clos le 30 septembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 61,5 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de TELEDAM dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de TELEDAM (8,1 k€) est inférieur à la médiane : 86 % des 367 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Centre-Val de Loire ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 96,0 k€.
Où se situe le siège social de TELEDAM ?
Le siège social de TELEDAM est situé 28 rue Rabelais, 37270 Montlouis-sur-Loire.
TELEDAM est-elle toujours en activité ?
Oui, TELEDAM est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 22 février 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
TELEDAM est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour TELEDAM.
Entreprises similaires
Même activité à Montlouis-sur-Loire
- LDC PATRIMOINE37270 Montlouis-sur-Loire
- FINANCIERE CD37270 Montlouis-sur-Loire
- CVC SYNERGIES37270 Montlouis-sur-Loire
- YAANAI37270 Montlouis-sur-Loire
- CEPIANNE37270 Montlouis-sur-Loire
- B2H37270 Montlouis-sur-Loire
- RENAISSANCE37270 Montlouis-sur-Loire
- EWJ Inc.37270 Montlouis-sur-Loire
- MNSJ37270 Montlouis-sur-LoireCA 4,1 k€
- SABA DEVELOPPEMENT37270 Montlouis-sur-Loire
