TENDANCES DEUX
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- Non publié
- Capital social
- 7,5 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 490 066 883, TENDANCES DEUX est une SARL créée le 15 mai 2006. Son siège social est situé 5 T av de la Republique, 77450 Esbly. Son activité principale relève du code NAF 9602A. Le dernier exercice publié (clôture au 30 septembre 2023) fait état d'un chiffre d'affaires de 95,7 k€ pour un résultat net de 6,7 k€. Elle est dirigée par MARYLINE MOUGEL, gérant.
Fiche d'identité de TENDANCES DEUX
INSEE- Dénomination
- TENDANCES DEUX
- SIREN
- 490 066 883
- SIRET (siège)
- 490 066 883 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR82490066883Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Meaux 490 066 883
- Greffe
- Meaux
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 30 novembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 7 500 €
- Code NAF / APE
- 9602A
- Date de création
- 15 mai 2006
- Siège social
- 5 T AV DE LA REPUBLIQUE, 77450, ESBLY
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de TENDANCES DEUX
coiffure mixte
Finances de TENDANCES DEUX
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | - | - | - | 19,7 k€ | 26,4 k€ |
| 2023 | 95,7 k€ | - | 6,7 k€ | 11,6 k€ | 6,9 k€ | 26,4 k€ | 32,6 k€ |
| 2022 | - | - | - | - | - | 19,7 k€ | 37,4 k€ |
| 2021 | - | - | - | - | - | 20,9 k€ | 47,2 k€ |
| 2020 | - | - | - | - | - | 15,0 k€ | 49,9 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 26 novembre 2024
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 198,7 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 44 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 12 912 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 12 912 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 2 910 € | 0 € |
| Stocks - marchandises | 1 685 € | 0 € |
| Autres créances | 84 € | 0 € |
| Disponibilités | 8 708 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 91 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 13 478 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 26 391 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 500 € | 0 € |
| Réserve légale | 750 € | 0 € |
| Report à nouveau | 18 171 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −6 767 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 19 654 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 785 € | 0 € |
| Autres dettes | 5 951 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 6 737 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 26 391 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 16 962 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 16 962 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 2 221 € | - |
| Stocks - marchandises | 2 022 € | - |
| Autres créances | 518 € | - |
| Disponibilités | 10 215 € | - |
| Charges constatées d'avance | 674 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 15 650 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 32 611 € | - |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 500 € | - |
| Réserve légale | 750 € | - |
| Report à nouveau | 11 473 € | - |
| Résultat de l'exercice | 6 698 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 26 421 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 481 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 548 € | - |
| Code 169 | 1 411 € | - |
| Autres dettes | 3 161 € | - |
| TOTAL Dettes | 6 190 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 32 611 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 21 093 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 21 093 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 4 057 € | - |
| Stocks - marchandises | 2 139 € | - |
| Autres créances | 589 € | - |
| Disponibilités | 8 053 € | - |
| Charges constatées d'avance | 1 505 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 16 343 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 37 435 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 500 € | - |
| Réserve légale | 750 € | - |
| Report à nouveau | 12 682 € | - |
| Résultat de l'exercice | −1 209 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 19 723 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 6 193 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 900 € | - |
| Code 169 | 1 372 € | - |
| Autres dettes | 10 620 € | - |
| TOTAL Dettes | 17 712 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 37 435 € | - |
| Code 182 | 3 480 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 21 859 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 21 859 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 3 104 € | - |
| Stocks - marchandises | 1 654 € | - |
| Autres créances | 580 € | - |
| Disponibilités | 19 824 € | - |
| Charges constatées d'avance | 161 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 25 324 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 47 182 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 500 € | - |
| Réserve légale | 750 € | - |
| Report à nouveau | 6 756 € | - |
| Résultat de l'exercice | 5 926 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 20 932 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 11 809 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 315 € | - |
| Code 169 | 1 372 € | - |
| Autres dettes | 12 126 € | - |
| TOTAL Dettes | 26 250 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 47 182 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 25 235 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 25 235 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 3 964 € | - |
| Stocks - marchandises | 1 872 € | - |
| Autres créances | 391 € | - |
| Disponibilités | 17 919 € | - |
| Charges constatées d'avance | 568 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 24 714 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 49 949 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 500 € | - |
| Réserve légale | 750 € | - |
| Report à nouveau | 4 806 € | - |
| Résultat de l'exercice | 1 951 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 15 006 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 17 331 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 4 467 € | - |
| Code 169 | 1 372 € | - |
| Autres dettes | 13 144 € | - |
| TOTAL Dettes | 34 942 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 49 949 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de TENDANCES DEUX
INSEEÉtablissements de TENDANCES DEUX
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 77450 ESBLYSiègeActif
490 066 883 00011 · ouvert le 01 juillet 2006 · NAF 9602A
Documents juridiques de TENDANCES DEUX
INPIComptes annuels de TENDANCES DEUX
INPITENDANCES DEUX a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de TENDANCES DEUX
Aucune procédure collective n'a été publiée pour TENDANCES DEUX. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant TENDANCES DEUX n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de TENDANCES DEUX n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de TENDANCES DEUX
BODACC19 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de meaux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de meaux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de meaux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de meaux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de meaux
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- création
Date d'effet : 15 mai 2006
Questions fréquentes sur TENDANCES DEUX
Quel est le numéro SIREN de TENDANCES DEUX ?
Le numéro SIREN de TENDANCES DEUX est 490 066 883. Le SIRET de son siège social est 490 066 883 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR82490066883.
Qui dirige TENDANCES DEUX ?
TENDANCES DEUX est dirigée par MARYLINE MOUGEL, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de TENDANCES DEUX ?
TENDANCES DEUX a déclaré un chiffre d'affaires de 95,7 k€ sur l'exercice 2023, clos le 30 septembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 6,7 k€.
Où se situe le siège social de TENDANCES DEUX ?
Le siège social de TENDANCES DEUX est situé 5 T av de la Republique, 77450 Esbly.
TENDANCES DEUX est-elle toujours en activité ?
Oui, TENDANCES DEUX est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 15 mai 2006. Aucune date de radiation ne figure au registre.
TENDANCES DEUX est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour TENDANCES DEUX.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- FRANCK PROVOST SALONS92200 Neuilly-sur-SeineCA 81,0 M€
- ISIA SALONS92200 Neuilly-sur-SeineCA 28,3 M€
- JEAN LOUIS DAVID SALONS92200 Neuilly-sur-SeineCA 19,8 M€
- SOREFICO92200 Neuilly-sur-Seine
- PASCAL COSTE COIFFURE82000 MontaubanCA 46,2 M€
- LA FAYETTE COIFFURE59000 LilleCA 7,5 M€
- MANIATIS SALONS92200 Neuilly-sur-SeineCA 5,8 M€
- CAPUCINES75009 ParisCA 0 €
- FORMUL'A59290 WasquehalCA 928 k€
- CINDERELLA75016 Paris 16e ArrondissementCA 5,7 M€
