TM FERMETURES
Fermée- Chiffre d'affaires 2017
- 19,8 k€+139,8 %
- Résultat net 2017
- 6,4 k€+403,9 %
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
TM FERMETURES est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 16 mars 2016, identifiée par le SIREN 819 109 646. Elle est domiciliée 12 RUE 12 Rue Lucien Perquel, 95160 Montmorency. Son activité principale relève du code NAF 4673A. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2017, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 19,8 k€ pour un résultat net de 6,4 k€. La direction est assurée par MAXIME FLECHEUX en qualité de liquidateur. La radiation de TM FERMETURES date du 24 février 2020 ; l'entreprise est aujourd'hui fermée.
Fiche d'identité de TM FERMETURES
INSEE- Dénomination
- TM FERMETURES
- SIREN
- 819 109 646
- SIRET (siège)
- 819 109 646 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR14819109646Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Pontoise 819 109 646
- Greffe
- Pontoise
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 mars 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 4673A
- Date de création
- 16 mars 2016
- Date de radiation
- 24 février 2020
- Siège social
- 12 RUE 12 Rue Lucien Perquel , 95160, Montmorency
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de TM FERMETURES
LA COMMERCIALISATION DE FERMETURES DE L HABITAT
Finances de TM FERMETURES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 19,8 k€ | +139,8 % | 6,4 k€ | 7,6 k€ | 7,6 k€ | 9,7 k€ | 13,2 k€ |
| 2016 | 8,3 k€ | - | 1,3 k€ | 1,6 k€ | 1,5 k€ | 3,3 k€ | 5,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2017 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 06 mars 2019
Ratios 2017
- Marge EBE
- 38,5 %
- Résultat courant / CA
- 38,1 %
- Autonomie financière
- 5,5 %
- Taux d’endettement
- 7,5 %
- Ratio de liquidité
- 303,1 %
- CAF / CA
- 33,3 %
- Crédit clients
- 38 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 2 581 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 581 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 2 483 € | - |
| Disponibilités | 8 141 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 10 625 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 13 206 € | - |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | - |
| Réserve légale | 200 € | - |
| Report à nouveau | 1 075 € | - |
| Résultat de l'exercice | 6 425 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 9 700 € | - |
| Code 169 | 723 € | - |
| Autres dettes | 3 506 € | - |
| TOTAL Dettes | 3 506 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 13 206 € | - |
| Code 182 | 2 750 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 19 825 € | - |
| Autres produits | 89 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 19 915 € | - |
| Achats de marchandises | 6 712 € | - |
| Autres charges externes | 4 888 € | - |
| Code 243 | 303 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 586 € | - |
| Dotations aux amortissements | 168 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 12 355 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 7 559 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 1 134 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 6 425 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2016
Actif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 2 108 € | - |
| Disponibilités | 2 915 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 5 023 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 5 023 € | - |
Passif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 1 275 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 3 275 € | - |
| Code 169 | 1 334 € | - |
| Autres dettes | 1 747 € | - |
| TOTAL Dettes | 1 747 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 5 023 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 6 691 € | - |
| Production vendue - services | 1 577 € | - |
| Autres produits | 1 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 8 270 € | - |
| Achats de marchandises | 3 536 € | - |
| Autres charges externes | 3 149 € | - |
| Autres charges | 84 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 6 770 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 1 500 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 225 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 1 275 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de TM FERMETURES
INSEEÉtablissements de TM FERMETURES
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 95160 MontmorencySiègeFermé
819 109 646 00011 · ouvert le 24 février 2016 · NAF 4673A
Documents juridiques de TM FERMETURES
INPIComptes annuels de TM FERMETURES
INPITM FERMETURES a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de TM FERMETURES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour TM FERMETURES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de TM FERMETURES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de TM FERMETURES
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
Liquidateur : FLECHEUX Maxime, Paul, Georges
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2016-02-24
- radiation
Date d'effet : 24 février 2020
Questions fréquentes sur TM FERMETURES
Quel est le numéro SIREN de TM FERMETURES ?
Le numéro SIREN de TM FERMETURES est 819 109 646. Le SIRET de son siège social est 819 109 646 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR14819109646.
Qui dirige TM FERMETURES ?
TM FERMETURES est dirigée par MAXIME FLECHEUX, liquidateur.
Quel est le chiffre d'affaires de TM FERMETURES ?
TM FERMETURES a déclaré un chiffre d'affaires de 19,8 k€ sur l'exercice 2017, clos le 31 décembre 2017. Le résultat net de l'exercice est de 6,4 k€.
Où se situe le siège social de TM FERMETURES ?
Le siège social de TM FERMETURES est situé 12 RUE 12 Rue Lucien Perquel, 95160 Montmorency.
TM FERMETURES est-elle toujours en activité ?
Non, TM FERMETURES n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 24 février 2020.
TM FERMETURES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour TM FERMETURES.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CHAUSSON MATERIAUX31140 Saint-AlbanCA 1,2 Md€
- COMAFRANC90000 BelfortCA 119 M€
- FRANS BONHOMME31140 Saint-AlbanCA 692 M€
- URSA INSMAT FRANCE93160 Noisy-le-GrandCA 0 €
- ETERMAT78300 PoissyCA 0 €
- POINT P S.A.S.92400 CourbevoieCA 675 M€
- BOIS & MATERIAUX31140 Saint-AlbanCA 21,1 M€
- RABONI IDF92100 Boulogne-BillancourtCA 144 M€
- BAUDER SARL67410 DrusenheimCA 13,5 M€
- LA PLATEFORME75019 ParisCA 751 M€
