CheckersProcédures

TRANS PRO SOLUTION

Active
Siren912 470 531571093110 Rosny-sous-BoisCréée le 26 avril 2022
Chiffre d'affaires 2025
131 k€−34,9 %
Résultat net 2025
19,1 k€+4 411,3 %
Capital social
10,0 k€
Effectif
Non publié

TRANS PRO SOLUTION est une 5710 immatriculée le 26 avril 2022 sous le numéro SIREN 912 470 531. Elle est domiciliée 101 RUE Philibert Hoffmann, 93110 Rosny-sous-Bois. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4941B. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 131 k€ pour un résultat net de 19,1 k€. FAWZI AMMARI exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.

Fiche d'identité de TRANS PRO SOLUTION

Dénomination
TRANS PRO SOLUTION
SIREN
912 470 531
SIRET (siège)
912 470 531 00027
N° TVA intracommunautaire
FR19912470531Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS Bobigny 912 470 531
Greffe
Bobigny
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
Forme juridique
5710
Capital social
10 000 €
Code NAF / APE
4941B
Date de création
26 avril 2022
Siège social
101 RUE Philibert Hoffmann, 93110, Rosny-sous-Bois
Établissements
2
Statut
Active

Objet social de TRANS PRO SOLUTION

Transports de marchandises, déménagement, ou location de véhicules avec conducteurs destinés au transport de marchandises à l'aide de véhicules n'excédant pas 3.5 tonnes.

Finances de TRANS PRO SOLUTION

ExerciceCAÉvol. CARésultat netEBEEBITCapitaux propresTotal bilanMasse salariale
2025131 k€−34,9 %19,1 k€38,6 k€22,5 k€---
2024202 k€+22,6 %423 €14,2 k€498 €11,8 k€31,4 k€91,7 k€
2023164 k€-1,1 k€11,6 k€1,3 k€11,4 k€36,9 k€80,8 k€
20228,4 k€-332 €1,2 k€391 €10,3 k€31,1 k€2,9 k€

Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2025 · Bilan complet

Ratios 2025

Marge EBE
29,4 %
Résultat courant / CA
17,1 %
Autonomie financière
39,2 %
Taux d’endettement
0,0 %
Ratio de liquidité
109,2 %
CAF / CA
26,8 %
Crédit clients
0 j
Crédit fournisseurs
15 j
Rotation des stocks
0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024

Actif

Poste20242023
Autres immobilisations corporelles17 140 €19 843 €
TOTAL Actif immobilisé17 140 €19 843 €
En-cours de production de biens1 €0 €
Stocks - marchandises1 €0 €
Valeurs mobilières de placement0 €1 €
Disponibilités14 241 €17 094 €
TOTAL Actif circulant14 241 €17 094 €
TOTAL GÉNÉRAL - actif31 381 €36 937 €

Passif

Poste20242023
Capital social ou individuel10 000 €10 000 €
Report à nouveau1 424 €332 €
RÉSULTAT DE L'EXERCICE423 €1 092 €
TOTAL Capitaux propres11 847 €11 424 €
Dettes fournisseurs et comptes rattachés5 333 €12 446 €
Dettes fiscales et sociales2 569 €193 €
Autres dettes11 632 €12 874 €
TOTAL Dettes19 534 €25 513 €
TOTAL GÉNÉRAL - passif31 381 €36 937 €

Compte de résultat

Poste20242023
Production vendue - services201 676 €164 498 €
Chiffre d'affaires net201 676 €164 498 €
TOTAL Produits d'exploitation201 676 €164 498 €
Achats de matières premières et autres approvisionnements14 811 €23 227 €
Autres achats et charges externes80 368 €48 883 €
Impôts, taxes et versements assimilés590 €0 €
Salaires et traitements68 750 €52 013 €
Charges sociales22 937 €28 785 €
Dotations aux amortissements sur immobilisations13 722 €10 305 €
TOTAL Charges d'exploitation201 178 €163 213 €
RÉSULTAT D'EXPLOITATION498 €1 285 €
RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS498 €1 285 €
Impôts sur les bénéfices75 €193 €
TOTAL DES PRODUITS201 676 €164 498 €
TOTAL DES CHARGES201 253 €163 406 €
BÉNÉFICE OU PERTE423 €1 092 €
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023

Actif

Poste20232022
Autres immobilisations corporelles19 843 €0 €
TOTAL Actif immobilisé19 843 €0 €
Disponibilités17 094 €0 €
TOTAL Actif circulant17 094 €0 €
TOTAL GÉNÉRAL - actif36 937 €0 €

Passif

Poste20232022
Capital social ou individuel10 000 €0 €
Report à nouveau332 €0 €
RÉSULTAT DE L'EXERCICE1 092 €0 €
TOTAL Capitaux propres11 424 €0 €
Dettes fournisseurs et comptes rattachés12 446 €0 €
Dettes fiscales et sociales193 €0 €
Autres dettes12 874 €0 €
TOTAL Dettes25 513 €0 €
TOTAL GÉNÉRAL - passif36 937 €0 €

Compte de résultat

Poste20232022
Production vendue - services164 498 €0 €
Chiffre d'affaires net164 498 €0 €
TOTAL Produits d'exploitation164 498 €0 €
Achats de matières premières et autres approvisionnements23 227 €0 €
Autres achats et charges externes48 883 €0 €
Salaires et traitements52 013 €0 €
Charges sociales28 785 €0 €
Dotations aux amortissements sur immobilisations10 305 €0 €
TOTAL Charges d'exploitation163 213 €0 €
RÉSULTAT D'EXPLOITATION1 285 €0 €
RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS1 285 €0 €
Impôts sur les bénéfices193 €0 €
TOTAL DES PRODUITS164 498 €0 €
TOTAL DES CHARGES163 406 €0 €
BÉNÉFICE OU PERTE1 092 €0 €
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022

Actif

Poste20222021
Immobilisations corporelles11 399 €-
TOTAL Actif immobilisé11 399 €-
Clients et comptes rattachés10 048 €-
Disponibilités9 702 €-
TOTAL Actif circulant19 750 €-
TOTAL GÉNÉRAL - actif31 149 €-

Passif

Poste20222021
Capital social ou individuel10 000 €-
Résultat de l'exercice332 €-
TOTAL Capitaux propres10 332 €-
Fournisseurs et comptes rattachés277 €-
Autres dettes12 167 €-
Produits constatés d'avance8 373 €-
TOTAL Dettes20 817 €-
TOTAL GÉNÉRAL - passif31 149 €-

Compte de résultat

Poste20222021
Production vendue - services8 373 €-
TOTAL Produits d'exploitation8 373 €-
Autres charges externes4 284 €-
Salaires et traitements2 525 €-
Charges sociales404 €-
Dotations aux amortissements769 €-
TOTAL Charges d'exploitation7 982 €-
RÉSULTAT D'EXPLOITATION391 €-
Impôts sur les bénéfices59 €-
BÉNÉFICE OU PERTE332 €-

Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.

Dirigeants et représentants de TRANS PRO SOLUTION

FA

FAWZI AMMARI

Président de SAS

Depuis la création (26 avril 2022) · 4 ans

Établissements de TRANS PRO SOLUTION

2 établissements, dont 1 en activité.

  • 93110 Rosny-sous-BoisSiègeActif

    912 470 531 00027 · ouvert le 21 mai 2026 · NAF 4941B

  • 93110 ROSNY-SOUS-BOISFermé

    912 470 531 00019 · ouvert le 05 mars 2022 · NAF 4941B

Documents juridiques de TRANS PRO SOLUTION

3 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 22 mai 2026

  • Copie des statuts mis à jour

Dépôt du 26 avril 2022

  • Acte

Dépôt du 26 avril 2022

  • Acte

Comptes annuels de TRANS PRO SOLUTION

TRANS PRO SOLUTION a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.

Comptes annuels 2025

Bilan complet

23 avril 2026

Comptes annuels 2024

Bilan complet

09 février 2026

Comptes annuels 2023

Bilan complet

09 octobre 2024

Comptes annuels 2022

Bilan simplifié

02 novembre 2023

Vérifier sur data.inpi.fr

Conformité de TRANS PRO SOLUTION

Aucune procédure collective n'a été publiée pour TRANS PRO SOLUTION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant TRANS PRO SOLUTION n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de TRANS PRO SOLUTION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de TRANS PRO SOLUTION

4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny

  2. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny

  3. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny

  4. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny

  1. création

    Date d'effet : 26 avril 2022

Questions fréquentes sur TRANS PRO SOLUTION

Quel est le numéro SIREN de TRANS PRO SOLUTION ?

Le numéro SIREN de TRANS PRO SOLUTION est 912 470 531. Le SIRET de son siège social est 912 470 531 00027. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR19912470531.

Qui dirige TRANS PRO SOLUTION ?

TRANS PRO SOLUTION est dirigée par FAWZI AMMARI, président de sas.

Quel est le chiffre d'affaires de TRANS PRO SOLUTION ?

TRANS PRO SOLUTION a déclaré un chiffre d'affaires de 131 k€ sur l'exercice 2025, clos le 31 décembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 19,1 k€.

Où se situe le siège social de TRANS PRO SOLUTION ?

Le siège social de TRANS PRO SOLUTION est situé 101 RUE Philibert Hoffmann, 93110 Rosny-sous-Bois.

TRANS PRO SOLUTION est-elle toujours en activité ?

Oui, TRANS PRO SOLUTION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 26 avril 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.

TRANS PRO SOLUTION est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour TRANS PRO SOLUTION.