TUX HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 124 k€
- Résultat net 2025
- 127 k€
- Capital social
- 89,0 k€
- Effectif
- Non publié
TUX HOLDING est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 7 février 2024, identifiée par le SIREN 984 045 153. Elle est domiciliée 3 rue des Eglantiers, 44240 La Chapelle-sur-Erdre. L'entreprise déclare le code NAF 7010Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 juillet 2025, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 124 k€ pour un résultat net de 127 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité dans les Pays de la Loire est de 131 k€, au-dessus du sien en 2025. La direction est assurée par Jonathan HUBERT en qualité de gérant.
Fiche d'identité de TUX HOLDING
INSEE- Dénomination
- TUX HOLDING
- SIREN
- 984 045 153
- SIRET (siège)
- 984 045 153 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR29984045153Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 984 045 153
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 89 000 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 07 février 2024
- Siège social
- 3 rue des Eglantiers, 44240, LA CHAPELLE-SUR-ERDRE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de TUX HOLDING
Holding animatrice, détention et prise de participation dans le capital de sociétés, groupements ou entités juridiques de tous types.
Finances de TUX HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 124 k€ | - | 127 k€ | 55,3 k€ | 55,3 k€ | 216 k€ | 240 k€ | 58,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 juillet 2025 · Bilan complet · déposé le 26 novembre 2025
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de TUX HOLDING (124 k€) est inférieur à la médiane : 53 % des 1 716 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) dans les Pays de la Loire ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 131 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Pays de la Loire).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 44,6 %
- Résultat courant / CA
- 108,9 %
- Autonomie financière
- 90,1 %
- Taux d’endettement
- 1,7 %
- Ratio de liquidité
- 743,9 %
- CAF / CA
- 102,3 %
- Crédit clients
- 29 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Autres participations | 89 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 89 000 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 12 000 € | 0 € |
| Autres créances | 495 € | 0 € |
| Disponibilités | 138 315 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 150 810 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 239 810 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 89 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 126 953 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 215 953 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 3 582 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 20 274 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 23 856 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 239 810 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 124 100 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 124 100 € | 0 € |
| Autres produits | 2 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 124 102 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 10 107 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 234 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 55 913 € | 0 € |
| Charges sociales | 2 540 € | 0 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 68 796 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 55 306 € | 0 € |
| Produits financiers de participations | 80 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 80 000 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 108 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 108 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 79 892 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 135 198 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 8 245 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 204 102 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 77 149 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 126 953 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de TUX HOLDING
INSEEÉtablissements de TUX HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 44240 LA CHAPELLE-SUR-ERDRESiègeActif
984 045 153 00017 · ouvert le 24 janvier 2024 · NAF 7010Z
Documents juridiques de TUX HOLDING
INPIComptes annuels de TUX HOLDING
INPITUX HOLDING a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de TUX HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour TUX HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant TUX HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de TUX HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de TUX HOLDING
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
- création
Date d'effet : 07 février 2024
Questions fréquentes sur TUX HOLDING
Quel est le numéro SIREN de TUX HOLDING ?
Le numéro SIREN de TUX HOLDING est 984 045 153. Le SIRET de son siège social est 984 045 153 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR29984045153.
Qui dirige TUX HOLDING ?
TUX HOLDING est dirigée par Jonathan HUBERT, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de TUX HOLDING ?
TUX HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 124 k€ sur l'exercice 2025, clos le 31 juillet 2025. Le résultat net de l'exercice est de 127 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de TUX HOLDING dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de TUX HOLDING (124 k€) est inférieur à la médiane : 53 % des 1 716 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) dans les Pays de la Loire ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 131 k€.
Où se situe le siège social de TUX HOLDING ?
Le siège social de TUX HOLDING est situé 3 rue des Eglantiers, 44240 La Chapelle-sur-Erdre.
TUX HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, TUX HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 7 février 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
TUX HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour TUX HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à La Chapelle-sur-Erdre
- Cuencas44240 La Chapelle-sur-Erdre
- OPALIS44240 La Chapelle-sur-ErdreCA 351 k€
- FINANCIERE SYGMATEL44240 La Chapelle-sur-ErdreCA 112 k€
- EURL 4 VENTS INVEST44240 La Chapelle-sur-Erdre
- 2 OHMS44240 La Chapelle-sur-ErdreCA 156 k€
- RM Solutions Invest44240 La Chapelle-sur-Erdre
- ANVOLIA MF44240 La Chapelle-sur-ErdreCA 3,5 M€
- HAMON ET Cie44240 La Chapelle-sur-Erdre
- HOLDING TALENCO GROUPE44240 La Chapelle-sur-Erdre
- REP SOLUTIONS44240 La Chapelle-sur-ErdreCA 0 €
